Шальная коклетка• 02 мая 2025
Если бы вы были бабушкой, смогли бы так делать?
Если бы вы были бабушкой, вы бы смогли брать внука / внучку на каждые выходные? При условии что ребенок не младенец
Лупаю цю скелю• 02 мая 2025
Ответ дляМішечок щастя
Я так нахожусь с двумя внуками 3.9 и 2.5 лет. В пятницу вечером дочка привозит в воскресенье в обед забирают. Так каждые выходные. Сейчас начались отношения с мужчиной и на выходные сказала, что забирать не буду. Дочь сказала, что я эгоистка и думаю только о себе.
Но она же, когда рожала двоих детей, не спрашивала вас, готовы ли вы посвящать время внукам каждые выходные? Ее дети, ее ответственность. Если что, у меня трое детей и моя мама не принимает участие в их воспитании, хотя и живёт в 5 мин.от нас.Если хочет, иногда гуляет с младшими часик, другой.
Анютины ласки• 02 мая 2025
Ответ дляШальная коклетка
Вы и бабушка, и мама маленького ребенка на данный момент, я правильно поняла?
Да, правильно
Анютины ласки• 02 мая 2025
Ответ дляМішечок щастя
Я со своим зятем сравниваю, выше писала, что ему тишина и покой нужны. И моя сейчас как раз и отдает мне двух погодой каждые выходные.
но на эти я отказалась, поссорились
Ясно, я не все ответы читала. Ну в сравнении да, тогда повезло.
Мрії у вирії• 02 мая 2025
Ответ дляШальная коклетка
Услышала от одной знакомой, что это не нормально. Решила спросить мнение здесь
У меня вообще дочь с родителями живёт большую часть. По моему нормально
ПампушОК• 02 мая 2025
Ответ дляШальная коклетка
Ну разумеется при условии что планов у вас нет. Не дописала в теме
Даже если нет планов, бабушка не обязана брать на все выходные … только по желанию и возможности …
Мішечок щастя• 02 мая 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Не спрашивали меня не о чем. Конечно я с рождения помогала, сидела у дочки, а как младшую она перестала кормить грудью, на выходные двое у меня-это как закон. Плюс среди неделю на час два может привезти мне в магазин на работу, чтоб поехать скупиться или с кем-то встретиться. Помогаю, потому что знаю как самой тяжело было. Но честно, да, бывает сложно. И сейчас хочу именно вклинить еще свою личную женскую жизнь. Мне кажется все таки имею право.
НетЕщеНаверное• 02 мая 2025
Ответ для75В
та я почитала тему, тех детей что родители что бабушки, не знают куда сплавить чтоб только избавиться. Плюс бабушки пишут про ’наконец-то свою жизнь’. Тю. Дети это ж опционально, а не ’наконец-то их нет’
Ну смотрите... я была спокойным, тихим, послушным, симпатичным ребенком. Меня брали на выходные все родственники. Мной можно было гордится. Я вообще не плакала и никуда не лезла. А мой двоюродный брат был жесть жестяковая, сдвг-шка с худшем проявлении. И вот его никто не хотел брать даже на 15 минут. В итоге замученная мать, отец который сбегал из семьи и вся родня ушедшая в отказ с помощью
ПампушОК• 02 мая 2025
Ответ дляМішечок щастя
Вы не эгоистка, и молодец что думаете о себе!
Шальная коклетка
• 02 мая 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
А как у брата проявлялась эта жесть?
Мішечок щастя• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Родители на пенсии?
Телепузик• 02 мая 2025
Если ребенок в общении не напряжный, то возможео, но не по расписанию, а когда мне удобно
Мішечок щастя• 02 мая 2025
Ответ дляПампушОК
Спасибо! Это пока сложно дается для себя жить, до этого для дочки жила, потом конечно внуки. Сейчас пытаюсь вспомнить женское именно.
Мрії у вирії• 02 мая 2025
Ответ дляМішечок щастя
Родители на пенсии?
Изначально мама не работала, а папа работал. Я не люблю детей, мне в тягость. А родители обожают. Они второго хотели, но не вышло
Админко• 02 мая 2025
Ответ дляШальная коклетка
Мне вот тоже интересно)) бабушкам как правило за 45-50 какие там гулянки, тусовки и свои дела могут быть. Мы своё отгуляли
Ну не всі гуляли, як це робили ви.
Багато хто навчався, працював, самостійно виховував дітей. І ось тобі 50. Хочеться хоч цих 10 років пожити для себе
талый снег• 02 мая 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Не, ну якщо у вас кохання і ви не живете разом, то може вам і не до онуків. а чим виставка краще за дитячі розваги? Чом з малечею не піти на виставу для малечі де будуть подруги? Чим прогулянка у парку з онуками гірше за зустріч з подругами? Це ж класна розвага, робити те чого не робив багато років.
Тим, що це надвелика відповідальність і постійна напруга! Ви відповідаєте за не свою дитину, вона може невірний шаг ступити і впасти, поранитись не дай боже. Це важко.
Шальная коклетка
• 02 мая 2025
Ответ дляАдминко
Ну не всі гуляли, як це робили ви.
Так и я училась, работаю. У меня два высших образования. К чему ваш комментарий вообще?
Админко• 02 мая 2025
Ответ дляШальная коклетка
З ким були ваші діти, поки ви гуляли після роботи та на вихідних?
Идеальная оптимистка• 02 мая 2025
Ответ дляШальная коклетка
Я чуть выше прокомментировала этот момент
Я например все свои дела делаю в течение недели. Почему нет. Подруги мои тоже бабушки приходят в гости с внуками так и проводим время. Ходим с колясками гулять. Косметические процедуры делаю на буднях. Все легко, разве нет?)
У вас чат gpt заел.
75В• 02 мая 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
но об этом не написала ни одна бабушка, хоть форум и анонимный. Никто не пишет ’был бы внук норм ребенком, а так он совершенно испорченный и капризный, мне с ним не в кайф’, то я бы согласилась. Но риторика другая -я наконец-то отмучилась, дайте пожить в удовольствие. Или я вас не поняла?
Планшетница• 02 мая 2025
Ответ дляШальная коклетка
Вы уже прямо не знаете , как себя похвалить - и супербабушка , и 2 высших образования , и работаете 5 дней в неделю до 17 , успевая в течение рабочего дня сделать маникюр ... ))))
Мішечок щастя• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Хорошо, что так совпало и Вам и родителям нет дискомфорта. А как ребенок сразу привык что больше у родителей? Возраст дошкольный?
Шальная коклетка
• 02 мая 2025
Ответ дляПланшетница
Ну если вы не в курсе, о существовании мастеров, которые принимают в вечернее время… что я вам могу сказать) ищите лучше что ли
Шальная коклетка
• 02 мая 2025
Ответ дляАдминко
Со мной, с бывшим мужем. Что за глупый вопрос? У меня ребенок в 2 года пошла в сад, а я пошла доучиваться на дневное отделение. Я утолила ваш интерес?
Админко• 02 мая 2025
Ответ дляШальная коклетка
Так ви гуляли чи працювали, поки дитина була в садочку?
Ви заплутались в своїх словах
Шальная коклетка
• 02 мая 2025
Ответ дляАдминко
Ви заплутались в своїх словах
А где я написала, что я гуляла? Не надо выдумывать тут, такого комментария нет и вы его не найдете. Я четко написала, что я училась в университете на дневном отделении
Шальная коклетка
• 02 мая 2025
Ответ дляАдминко
Ви заплутались в своїх словах
А, Вы видимо со своим узким кругозором слово «отгуляли» восприняли буквально)) ну что ж, тогда все понятно
рукиЖимолости• 02 мая 2025
Мої батьки і чоловікові дуже нам допомагають з дітьми. За що я їм дуже вдячна. На вихідні чи з ночівлею не віддаю дітей, але у будні моя мама майже щодня забирає меншу з садка на пару годин, поки я з роботи прийду. Можуть підстрахувати, коли у мене є справи чи коли діти хворіють. Внуки дуже люблять бабусь, дідусів і ті їх також.
Админко• 02 мая 2025
Ответ дляШальная коклетка
Я сприймаю рівно так, як ви написали.
Якщо б ви написали «відпрацювали» - то питань не було. Але ви саме гуляли, тому саме це і гаписали. Так ось, не всі гуляли так, як ви.
Якщо ви гуляли, а бабусі/дідусі доглядали ваших дітей, то ви праві. Вже «відгуляли» і маєте дати цю можливість своїм дітям