Гага Газу• 02 мая 2025

Что это было? Думала сдохну

Неделю, как сократила до минимума углеводы в питании, у меня инсулинорезистентность. Начала худеть, испытываю чувство голода, но держусь. Утром встала, хочу есть, но времени было мало, ребенка везти в сад, мы и так проспали, малюсенький бутерброд с сыром съела, хлеба было 20 гр. Отвезла, пошла на маникюр, вышла с маникюра, схватил резкий приступ голода, думаю, а пройдет , было куча планов, как мне резко по дороге стало плохо. Туман в голове, головокружение, ноги ватными стали, руки трясутся и резко во рту пересохло, внутри паника, я уже хотела кого-то из прохожих попросить меня довести до дома, было ощущение, что я где-то упаду. Но кое как я дошла домой. Дома мне не полегчало, аппетит пропал в этом состоянии, я так перепугалась, почему-то накрутила себе, что у меня сейчас случится инсульт, нашла корвалол, оказался просроченным. Тогда я выпила коньяк с колой и меня попустило
Это паническая атака была, или что-то с инсулином/ сахаром связано?
Звоночек• 02 мая 2025
Ответ дляВельми шановна
я вам статью с мед клиники скинула.. а не чат джипити. ) Мой источник явно серьезнее вашего бреда)
Ну, яка країна - така й клініка, і статті.
когдадеЦкие• 02 мая 2025
Автор, питание должно быть сбалансированным. И что это за низкоуглеводное питание с куском хлеба? Хлеб какраз и дает резкий подъем глюкозы и такое же резкое снижение.
Лучше бы съели сыр+яйцо либо яйцо+орехи. Белки и жиры не дают скачок глюкозы и соответственно гликемию.
Звоночек• 02 мая 2025
Ответ дляВельми шановна
про то , что у здорового человека не может быть гипогликемии написал врач эндокринолог Федорова Е.А с 14 -летним стажем работы. Кому вы больше верите врачу эндокринологу или чату джипити?
москалям немає довіри
когдадеЦкие• 02 мая 2025
Чтобы не было чувства голода прием пищи нужно начинать с белка. И чтобы обязательно были жиры (полезные) в меню. Если начинать с углеводов, сразу идет подъем глюкозы. После белков/жиров глюкоза так же поднимается, но не так стремительно и не так высоко. И снижается постепенно, а не обваливается в гликемию.
Вельми шановна• 02 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
москалям немає довіри
Удалено администрацией...
Вельми шановна• 02 мая 2025
Ответ длякогдадеЦкие
нет у здорового человека гипогликемии))) можете на себе проверить. Глюкометр вам в помощь
когдадеЦкие• 02 мая 2025
Ответ дляВельми шановна
Есть.) У меня стоит датчик замера глюкозы сейчас. Если на ужин был только салат, без белков/жиров глюкоза падала до 3,8 моль ночью.
Вельми шановна• 02 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
Удалено администрацией...
Блондинка в Законе• 02 мая 2025
Ответ дляГага Газу
Алкоголь у меня убивает чувство страха, а мне стало так страшно, думала помру
Відчуття страху смерті-одна з ознак панічної атаки
Блондинка в Законе• 02 мая 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
У меня алкоголь еще больше паничку вызывает. Что-то вы лукавите)
А ваша особиста реакція тут до чого?
Перекус беру завжди• 02 мая 2025
Ответ дляЗілля до весілля
а почему остановились на коньяке????
Коньяк притуплює відчуття страху. Вам же написали, що пані злякалася. :)
Пацака-задирака• 02 мая 2025
Коньяк с колой)
когдадеЦкие• 02 мая 2025
Первое фото когда накануне на ужин был салат, много. На завтрак бутерброд с сыром и лате без сахара. На обед 2/3 гарнира и 1/3 мяса.
Второе фото уже откорректированное питание. Пики во время завтрака и обеда (т.к. присутствовали медленные углеводы), на ужин когда только белки/жиры и углеводы в виде овощей.
Губи з філером• 02 мая 2025
Ответ дляГага Газу
У вас была паническая атака. Или давление упало.
Никакого отношения к углеводам, вашему бутерброду и инсулинорезистентности не имеет ваш случай.
Сдайте анализы, чтоб убрать тревогу про диабет.
когдадеЦкие• 02 мая 2025
Вот еще пример, когда питание сбалансированно.
Я не диабетик. У меня сахар натощак 5,4-5,6.
Кнопус• 02 мая 2025
Ответ дляГуби з філером
Это не паническая атака, это гипогликемия.
Писать про ПА в данном случае может только невежда, тк все данные говорят о гипогликемии.
Я всегда с собой ношу что-то сладкое, я не диабетик, но даже у здоровых иногда при голоде падает сахар до трясучки.
У моей мамы это было всю жизнь, без никакого диабета.
Резко падает глюкоза, начинает всё трясти.
Голубая фишка• 02 мая 2025
Ответ дляГага Газу
И мне оно на паническую атаку похоже, я ей страдала лет в 18-19, а потом прошло. Сейчас мне 37, последнее время в жизни очень много стресса и недосып, вот она наверное и вернулась
кола с коньяком панические атаки не лечат точно )))
Губи з філером• 02 мая 2025
Ответ дляКнопус
Автор съела нормальную дозу углеводов и жиров в виде хлеба и сыра, для утреннего завтрака. Так питаются миллионы людей и в обморок от этого не падают.
Не придумывайте ей болезни, диагнозы которых не поставил лично врач по результатам анамнеза и анализов.
Жерица ночи• 02 мая 2025
Это и есть инсулинрезисиентность . У тех у кого ее нет не возникает резких скачков. У вас гипогликемия была.
Вельми шановна• 02 мая 2025
Ответ длякогдадеЦкие
3,8 это нормальный уровень глюкозы. Гипогликемия у моей матери была , глюкоза -1,7
Дева Мария• 02 мая 2025
Похмелье . Нормальный человек не додумается в таком состоянии прибухнуть
Ну що ви, мамо!• 02 мая 2025
Ответ дляКубик Рубика
Коньяк - гораздо приятнее чем тонометр.
Согласна, можно совместить)
Баррикадница• 02 мая 2025
Нужна своя норма углеводов значит, нельзя полностью исключать
Кнопус• 02 мая 2025
Ответ дляГуби з філером
Лечитесь, 20 грамм хлеба, а вы фиолетовых теток лепите.
Она, видимо, ела много углеводов, резко сократила плюс отсутствие завтрака. Идите на кухню и посмотрите на весах, что такое 20 грамм хлеба.
когдадеЦкие• 02 мая 2025
Ответ дляВельми шановна
3,8 это гликемия для здорового человека, у вашей мамы диабет
видите на датчике красным подсвечивает?
Кнопус• 02 мая 2025
’сократила до минимума углеводы’
’малюсенький бутерброд’
Ни о чем не говорит,фиолетовая тетя?
Вельми шановна• 02 мая 2025
Ответ дляЖерица ночи
НЕ МОЖЕТ У ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ БЫТЬ ГИПОГЛИКЕМИИ))) А инсулинорезистентность это совсем другое)
когдадеЦкие• 02 мая 2025
Ответ дляВельми шановна
а еще у здорового не может быть ОРВИ, гипотензии, гипертензии, ангины и всего прочего))
Вельми шановна• 02 мая 2025
Ответ дляКнопус
а сколько надо было автору съесть? пол булки хлеба? Я когда на море ездила, мой завтрак с утра был 2 тонких хлебца с 2 слайсами плавленного сыра и чай. Это даже меньше чем автор ела 20 гр хлеба. Я вполне наедалась этим на полдня. Ради интереса пошла сейчас взвесила 2 хлебца -11 грамм. Это вполовину меньше того, что съела автор. Что то я все выходные летом провела на таком завтраке и плохо мне не было
Не зви чайна• 02 мая 2025
Автор не занимаетесь ерундой, углеводы необходимы организма для нормальной работы гормонов , и всего организма …. Но полезные углеводы, не булки и тортики, белый хлеб ….