Гага Газу• 02 мая в 13:03
Что это было? Думала сдохну
Неделю, как сократила до минимума углеводы в питании, у меня инсулинорезистентность. Начала худеть, испытываю чувство голода, но держусь. Утром встала, хочу есть, но времени было мало, ребенка везти в сад, мы и так проспали, малюсенький бутерброд с сыром съела, хлеба было 20 гр. Отвезла, пошла на маникюр, вышла с маникюра, схватил резкий приступ голода, думаю, а пройдет , было куча планов, как мне резко по дороге стало плохо. Туман в голове, головокружение, ноги ватными стали, руки трясутся и резко во рту пересохло, внутри паника, я уже хотела кого-то из прохожих попросить меня довести до дома, было ощущение, что я где-то упаду. Но кое как я дошла домой. Дома мне не полегчало, аппетит пропал в этом состоянии, я так перепугалась, почему-то накрутила себе, что у меня сейчас случится инсульт, нашла корвалол, оказался просроченным. Тогда я выпила коньяк с колой и меня попустило
Это паническая атака была, или что-то с инсулином/ сахаром связано?
Вельми шановна• 02 мая в 15:20
Ответ длякогдадеЦкие
Не для похудения, а для удержания веса. Похудела я хорошо, но начала понемногу набирать снова.
Просто соблюдать дефицит калорий у меня не получается, потомучто я голодная.
Да и постоянный контроль калорий у меня вызывает психоз.
Мне удобнее знать какие продукты мне не будут повышать/ронять сахар, вызывая чувство голода и жить себе спокойно.
всё равно всё это очень странно. Первый раз вижу, чтобы такой прибор вешали здоровому человеку, а не человеку на инсулинотерапии. Его даже с сахарным диабетом второго типа не вешают
Вельми шановна• 02 мая в 15:22
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
Помогалочка• 02 мая в 15:23
Ответ дляВельми шановна
Удалено администрацией...
когдадеЦкие• 02 мая в 15:25
Ответ дляВельми шановна
Пришла с запросом, что после похудения набираю вес. Что через час-два после приема пищи сильное чувство голода. Что после физнагрузки хочется жрать.
Она и предложила попробовать мониторинг датчиком, чтобы посмотреть как мой организм реагирует на продукты, которые в моем меню. И по ходу мониторинга корректируем меню и последовательность приема.
А по поводу первый раз вижу-вы суслика видели? Врядли. А он есть. (с)
Вельми шановна• 02 мая в 15:33
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
Помогалочка• 02 мая в 15:34
Ответ дляВельми шановна
Удалено администрацией...
Жертва интернета• 02 мая в 15:43
Зачем вы убирает углеводы? Можно ограничить сладкое и мучное, перейти на ПП, питание 3 раза в день и без перекусов и этого достаточно. Без голодания
Вишневий цвіт• 02 мая в 15:46
Ответ дляНе прохожу мимо
пить коньяк с газировкой на голодный желудок это конечно мега сверхразум
И что? Ей глюкоза нужна была в легкоусвояемой форме и быстро. Ничего тому желудку не будет.
Вельми шановна• 02 мая в 15:55
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
ОхиИВздохи• 02 мая в 15:55
Ответ дляГага Газу
В том состоянии мне было все равно, поверьте
У вас сахар упал. Убирать углеводы полностью нельзя. Тем более если есть инсулинорезистенстность уже. Просто еште полезные углеводы. Умеренно. Каши, гречка, овсянка, пшено. Фрукты, яблоки, киви, ягоды. Виноград нет, много фруктозы, сахара, пользы ноль. Ну и подобные фрукты. Овощи, салаты делать с оливковым маслом. Во всем должен быть баланс. Нельзя так в крайности бросаться
Вельми шановна• 02 мая в 15:58
Ответ дляОхиИВздохи
да ничё не будет даже если углеводы убрать временно. Спортсмены только так и сушатся, питаясь одними белками некоторое время.
Автор, я коментарі не читала. Але я сама перейшла на кето в минулому році, то такі приступи траплялися. Організм привик на глюкозі працювати, а його на жири переводять. Рекомендувала б вам звернутися до якогось лікаря і під наглядом це зробити. Бо я хоч перейшла і місяць раділа (після 3 тижнів жесті), але потім почалася слабість. Через півроку під наглядом лікаря і з десь 15 крапельницями це пройшла заново. Це не для слабонервних)
Срочнокпсихологу• 02 мая в 16:35
Автор, у меня инсулинорезистентность. И вот именно из-за таких частых приступов как у вас, обратилась к врачу, где и поставили диагноз. Но и лечение назначили: селен, пиколинат хрома, цинк, витамин д, магникум-антисиресс
Но и естественно нормальное питание. Я сильно грешила употреблением большого количества сладкого.
Сходите к эндокринологу
Ответ дляВельми шановна
бред. У здорового человека может падать сахар только при отравлении алкоголем , почечной недостаточности, сепсисе пишет гугл. Я часто голодаю, чтобы похудеть, что то сахар не падает
У вас просто жир есть, который вместо сахара идет, когда вы голодаете) а у многих его нет
Срочнокпсихологу• 02 мая в 16:38
Ответ дляВельми шановна
зачем? она не больна сахарным диабетом. с чего бы у нее глюкозе падать
Дайте ответ, что такое инсулинорезистентность и чем она чревата?
Перша леді колгоспу• 02 мая в 16:51
Ответ дляГага Газу
Алкоголь у меня убивает чувство страха, а мне стало так страшно, думала помру
А води чого не випили? Ви пів дня без води! Не тільки вам в такій ситуації стало б зле...
Губи з філером• 02 мая в 17:25
Ответ дляКнопус
Лечитесь, 20 грамм хлеба, а вы фиолетовых теток лепите.
Она, видимо, ела много углеводов, резко сократила плюс отсутствие завтрака. Идите на кухню и посмотрите на весах, что такое 20 грамм хлеба.
Я так поняла вы уже полечились и не помогло?
Я с инсулинорезистентностью ем 50г хлеба в утренний приём пищи. В остальные 2 приёма вообще не ем хлеб.
И как то не умираю от глипокликемии каждый день. 🤣🤣
Может и вы наконец писать херню перестанете.
Губи з філером• 02 мая в 17:29
Ответ дляВельми шановна
Абсолютно верно.
Вельми шановна• 02 мая в 17:51
Ответ дляГуби з філером
капец. А как я живу на 400 гр кефира в день и не умираю от гипогликемии))) И такие разгрузочные дни можно спокойно делать 2 раза в неделю. Я вот планирую в этом месяце по 3 таких дня в неделю делать)
Вельми шановна• 02 мая в 17:55
Ответ дляСрочнокпсихологу
инсулинорезистентность -это состояние, при котором клетки теряют чувствительность к инсулину. Если у человека ожирение, то с вероятностью 99% у него инсулинорезистентность. Чревато тем, что может развиться сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, гипертония. Короче жирным быть вредно для здоровья. Инсулинорезистентность же похудению не помеха
Вельми шановна• 02 мая в 17:59
Ответ дляPrervana
Вот тот же вопрос меня мучает. Не печенье галетное, не молока стакан, даже не жопка от колбасы. Коньяк!
...Я бы и не додумалась, блин
потому что это была паническая атака, а не гипогликемия. Она же сама написала, что страх лечит коньяком, тогда страх уходит
Вельми шановна• 02 мая в 18:01
Ответ дляСрочнокпсихологу
Сходите к эндокринологу
инсулинорезистентность лечится только одним -похудением. Нет лишнего веса- нет инсулинорезистентности
Вельми шановна• 02 мая в 18:06
Ответ дляPrervana
что за бред вы пишите? У меня был гастропарез при весе 57 кг и росте 168 см. Я за месяц похудела на 5 кг до 52 кг, так как месяц практически ничего не ела из за боли в желудке. За день могла максимум съесть 2 ложки столовые овсянки. Никакой гипогликемии не было. Только кетоацидоз, изо рта запах ацетона. А как спортсмены едят? одни белки , без углеводов во время сушки, тоже никто от гипогликемии не умер при бешенных физических нагрузках. А как люди голодают на воде по 2 недели?
Панна Кота• 02 мая в 18:07
Ответ дляЗілля до весілля
а почему остановились на коньяке????
Дійсно. Треба класики притримуватися. Віски! І тільки!
Панна Кота• 02 мая в 18:08
Ответ дляГага Газу
в алкоголі калорій буде побільше ніж в печенюшці))
Ответ дляВельми шановна
Ну вы в кетозе пребываете легко и приятно. Бывает. Другие люди имеют другой метаболизм. У меня нет ни диабета, ни инсулинорезистентности, но если я не поем 12 и более часов - я просто упаду в обморок. И да, я из тех людей, у которых с 16 лет не менялся вес. Я не могу поправиться, у меня ребра торчат, при том, что упороть половину торта в 10 вечера с чашкой чая - это моя абсолютная норма.
ХтоЯкщоНеЯ• 02 мая в 18:35
Теж таке на роботі бува, коли працюєш і немає коли перехопити хоч щось. Треба з´їсти щось солодке чи коли випити, і попускає.
Я жирненька, подруга худа - прояви однакові, мабуть щось з обміном речовин у нас.