Фрикаделька• 02 мая 2025
Близятся выборы президента и Зеленский испугался конкурентов. Ввёл санкции
против Порошенко и Арестовича. Другого варианта кажется нет?
Marc Antonio• 02 мая 2025
Ответ дляbegovelik
Ааа, военную диктатуру и вернуть военную казнь с расстрельными тройками?
А разве сейчас не так?
Ответ дляЗамрійлива
Самое интересное, что Люся Арестович - из ближнего окружения Вовы Незламного😝
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!
У вас не верные сведения.
Он никогда не был в близком окружении
Никогда не работал с Офисом за зарплату
Его туда позвали потому что он эксперт в военной сфере и имеет опыт работы в переговорной группе по Минским.
Он никогда не был в близком окружении
Никогда не работал с Офисом за зарплату
Ответ дляИграю_на_кларнете
ну так вы ж фанат, послушайте. Напомню, чувак военный, какой он там военный это тот еще вопрос, но у него образование и он офицер, о чем он регулярно напоминает, но он забугром. Где он там говорил будет сидеть на яхте с омарами?
Каша в посте...
Конструктива - ноль.
Ответ дляОсьминожко
І правильно робить, щоб не вибрали президентом таку гниду як Аристович. Народ тупий, може піддатися солодним словам цього негідника.
А ось порошенко шкода, він кращий за Зелю.
⚖️ Зеленский vs Порошенко — если выбирать меньшее зло (апдейт 2025)
Критерий Владимир Зеленский Пётр Порошенко
Начало войны При нём — вторжение 24.02.2022, полномасштабная война При нём — 2014, Крым, Донбасс, начало гибридной войны
Потери территорий Потеряны: Херсон (отбит), часть Запорожья, Донецкая, Луганская — углублённая оккупация Потеряны: Донецк, Луганск (начало), Крым — ничего не отвоевано, капитуляции в Минске
Погибшие военные По оценкам NYT, Spiegel, Bild — до 100 000 погибших ВСУ По оценкам ООН — 13 000–15 000 погибших за 2014–2019
Гражданские потери Буча, Ирпень, Мариуполь, Харьков — десятки тысяч убитых и раненых Обстрелы Донбасса, Мариуполь — локальные, но тяжёлые
Армия Массовая мобилизация, помощь Запада, HIMARS, дроны, оборона столицы Армию поднимали волонтёры и добробаты, коррупция в «Укроборонпроме», офицеры без зарплат
Коррупция Скандалы с МОУ, гуманитаркой, закупками — да; сам Зеленский — пока лично не пойман Roshen, офшоры, ’Липецкая фабрика’, Укроборонпром, Кононенко, Свинарчук — лично встроен в схему
Поведение при угрозе Не уехал, остался в Киеве, создал образ сопротивления 2014: «запізнення на фронт», больше дипломатия и блеф
Дипломатия и поддержка Поднял всю Европу, США, G7, оружие, пакеты помощи, международная коалиция МВФ, кредитки, томос — но военная помощь почти нулевая
Минские соглашения Не подписал «Мінськ-3», не согласился на сдачу территорий Подписал Мінськ-1, Мінськ-2 — де-факто капітуляція Донбасу, амністія бойовикам, ’особый статус’
Медиа-контроль Есть давление на телеканалы, но осталась критика, независимые мнения Полный контроль через 5 канал, ручные эксперты, массовая бот-пропаганда
Экономика Падение из-за войны, инфляция, эмиграция, но вливания от Запада и устойчивость После 2014 — девальвация гривны, развал банков, бегство инвесторов
Итоговый портрет Популист, ошибся с оценкой угрозы, но остался, вёл страну в ад и удержался. Циник, олигарх, встроился в войну, наживался и проигрывал — красиво говорил, мало делал
Историческая роль Мужик, которого война выковала. Спаситель? Нет. Но держал страну, когда она могла исчезнуть Символ 2014 года, но предатель потенциала, больше говорил о патриотизме, чем боролся
📌 Вывод — меньшее зло:
Зеленский допустил много ошибок — не эвакуировал, не предупредил, поверил в ’дипломатию’.
Но он не сбежал, воевал, и мир поверил не в Украину Порошенко, а в Украину Зеленского.
Порошенко — старый игрок. Воевал в костюме, торговал с агрессором, ловко делал ’патриотический бизнес’.
💬 Меньшее зло — Зеленский.
Больше мёртвых — да. Но он не причина, он — следствие. И пока он — не гнида, а человек, который не сломался.
📌 Вывод — меньшее зло:
💬 Меньшее зло — Зеленский.
Ответ дляВалькірія
та повно кандидатів. залужний, лана зеркаль, безсмертний. але ж кандидат - це той, хто подається. а до цього ще дуже далеко. треба, щоб війна закінчилася, а цього поки що не видно.
Людям тяжело без понимания сколько это все еще будет продолжаться.
Такие телодвижения нынешней власти говорят о том что уже осталось недолго.
Ответ дляИграю_на_кларнете
а как технично Лешенька заграницу свалил. Ну перевертыш знатный.
Он не технично свалил, а технично не вернулся.
Сваливал он легально со всеми разрешениями.
Но зелень залупилась когда сказал Гордону что хочет пойти на выборы...
Вот такое оно: закомплексованное, злопамятно-злокозненное ЗЕ
Хотьпоржали?
Ответ дляsky-labs
Вы обо всем судите со слов других людей, сами ничего не пробуете?
Ну там на море поехать лично...
Книгу почитать или кино посмотреть лично
Новое блюдо попробовать лично
И так далее...
Ну там на море поехать лично...
Новое блюдо попробовать лично
И так далее...
о, любителька поржать.
ні, я особисто слухала його бубніння до того моменту, поки він не забрехався про операцію з вагнерівцями. тоді мені стало все ясно. а вже коли він кремлівські наративи став поширювати, я вже і не слухала, і не дивувалася.
Marinamariana• 02 мая 2025
Ответ дляВалькірія
а от автор не розуміє, чим арестович поганий і де він брехав.
таке насєлєніє і поворознюка вибере і оком не змигне((.
Брехав чтобы успокоить то ладно , великое дело сделал вначале войны . Но потом скурвился и стал говорить кацапскими речевками
Ответ дляPeres Lal
Сокрушительных экономических санкций, которых еще не видело человечество, против рашки выкатили уже 13 пакетов. А рашке похрен. Имея таких союзников как Китай, Индия, Сев.Корея, Турция (и Казахстан как канал поставки всего, что подсанкционное), им возможный 14-й (15, 16, 17) пакет тоже критическим не станет. Во всяком случае, в ближайшие годы. Ваньков своих обдерут, но с тропы войны не слезут.
Я не о тех санкциях :)
Ответ дляMarinamariana
ні, я не вважаю, що заспокійлива брехня - це добре. люди інакше себе поводили б, якщи знали правду - що велика війна почнеться, що вона буде довга і непередбачувана. вони б, може, вчасно евакуйовувалися, переїздили б у безпечні місця, будували б своє життя не з розрахунку на 2-3 місяці, а з розрахунку на роки. я вважаю, що заспокійлива брехня приносить тільки шкоду. а то й смерть.
Ответ дляВалькірія
о, любителька поржать.
Как эту операцию комментировали СБУ или кто там по ней ответственный?
Как они реагировали на дотычнисть Арестовича к ’гостайне’ в 21-22 годах и присутствие в ТКГ?
Что сейчас по нем нарыто соответствующими службами?
Судить по совпадению нарративов... ну, такое...
Нам выгодно заморозить войну сейчас? Да
России выгодно заморозить войну сейчас? Да
Тот кто скажет, что это нам выгодно будет распространять кремлевские нарративы? Ну типа Да...
Вот так это и работает на практике
Нужно знать СВОЙ интерес и меньше смотреть на его выгоду для врага.
Вот и все
Нам выгодно заморозить войну сейчас? Да
Вот так это и работает на практике
Вот и все
Ответ дляВалькірія
А это уже перекладывание ответственности.
Все же взрослые люди, с претензией на интеллектуальность, посмотрите на тех кто дает оценки обсуждаемой персоне...
Тем более, границы были быстро закрыты, куда бы кто делся?!
И за это справедливо было бы высказать претензию ПРЕЗИДЕНТУ
Ответ дляMarc Antonio
Должность президента в Украине должна быть упразднена в целом. У нас каждый следующий президент хуже предыдущего. Теперь представьте, кто будет после Зеленского? Дворовая собака? Или сколопендра?
Підтримую! Дуже велика кривава ціна, яку платить Україна за цю посаду.
Але для початку треба, щоби війна закінчилась ...
нинель 1919• 02 мая 2025
Ответ дляБокс-орун
А Звлужный, но его все так же тулят в кандидаты
зеля кошмар, а это кошмарище в квадрате=вечная война и закрытые границы для простолюдинов. этот и женщин отправит за олигархов землю помирать
виктория7аас• 02 мая 2025
Ответ дляsky-labs
У вас не верные сведения.
Он никогда не был в близком окружении
Никогда не работал с Офисом за зарплату
Он никогда не был в близком окружении
Никогда не работал с Офисом за зарплату
Касаемо Арестовича-один умный человек нашелся, который не хочет лезть в эту кучу навоза, а только хочет стоять рядом и речами показывать какой он умный.