Фиона Шрековна• 03 мая 2025

Ситуация с мужем. Что делать? Был ли у Вас такой опыт?

Муж изменил мне два года назад. Вместе решили сохранить семью. Но по моим ощущениям простить его я не смогла. Из семьи исчезло доверие, я подозреваю его во всем, задаю вопросы, часто звоню и контролирую. Поначалу он вел себя нормально, старался, держался, хорошо относился. Но в последнее время с его стороны посыпалось на меня унижение и постоянное обесценивание: любые мои вопросы вызывают ответы типа, «чтоб ты спросила», «думай, как хочешь» и тд. Наши отношения в тупике. И я понимаю, что такое унижение и обесценивание я сама допустила и позволила. Поделитесь, пожалуйста, опытом были ли у Вас такие ситуации и как оно решились? Могу ли я, учитывая текущий расклад, сохранить семью? Мужа люблю и не хочу терять
So_so• 03 мая 2025
Для начала Вам надо разобраться что такое любовь.
ЯблокоРаздора• 03 мая 2025
Йдіть до психолога.
Моторошні троянди• 03 мая 2025
Вы или прощайте, или прощайтесь
автор Фиона Шрековна • 03 мая 2025
Ответ дляSo_so
Хочу ваше мнение услышать
Міні-бікіні• 03 мая 2025
Вы его любите, он вас нет.
Сохранить можно, но счастья не будет
Из этого вывод: оно вам надо?
автор Фиона Шрековна • 03 мая 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Вы его любите, он вас нет.
Сохранить можно, но счастья не будет
Из этого вывод: оно вам надо?
Вы делаете вывод , что не любит , потому что изменил?
И.О. человека• 03 мая 2025
Зрада в сім´ї як щербатий посуд. Їсти можна, але задоволення вже немає
Зараз все скажу• 03 мая 2025
Ви його втратити, коли він свою моркву в чужу грядку засадив.
So_so• 03 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Хочу ваше мнение услышать
Тут не важно чужое мнение как раз. Вам нужно ответить самой себе, что такое любовь для Вас, а потом разматывать этот клубок дальше и Вы сможете понять как действовать.
Лгин• 03 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Хочу ваше мнение услышать
Мне кажется он уже не боится вас потерять. Более того, он хочет чтобы вы взяли на себя ответственность и предложили ему развестись.
автор Фиона Шрековна • 03 мая 2025
Ответ дляЛгин
У меня тоже такое ощущение
Мэри Попкинс• 03 мая 2025
Это уже на всю жизнь, разбитую чашку не склеешь
Міні-бікіні• 03 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Из общей описанной ситуации делаю вывод.
Он не хочет с вами быть.
автор Фиона Шрековна • 03 мая 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Он не хочет с вами быть.
Что делать? Спасти семью нереально?
Я не Тролль• 03 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
У меня тоже такое ощущение
Ви звлежите від нього матеріально? Діти є?
Бойова• 03 мая 2025
Автор, вы уже знаете ответ на свой вопрос. Сюда пришли в надежде, что вас разубедят.
Не разубедят. Вы правы - это конец.
Міні-бікіні• 03 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Что делать? Спасти семью нереально?
Не вижу смысла спасать второй раз.
Вы спасли 2 года назад уже и это не дало результат.
Сейчас только хуже.
Дама с собачкой• 03 мая 2025
Сохранить семью.. ясно. А что такое семья? Какие ее критерии и признаки?
- уважение
- понимание
- надежность
- доверительные отношения
- позитив и желание добровольно делать друг друга счастливее
Что из этого еще есть чтобы его сохранять?
Вам в этом союзе лучше и хорошо? Есть ли семья? Что Вы пытаетесь сохранить?
Что делать?
Привести в порядок свою психику и нервную систему, похоже у Вас напряжение снова быть преданной и потому невротичное отношение, а это потому что НЕТ ДОВЕРИЯ... его не стало и никто его не вернул... вот в чем дело.
Обижулька• 03 мая 2025
Ответ дляЛгин
Прям моего бывшего напоминает.
автор Фиона Шрековна • 03 мая 2025
Ответ дляДама с собачкой
- уважение
- понимание
- надежность
- доверительные отношения
Что делать?
А как вернуть это доверие?
Замріяна• 03 мая 2025
Первое - разговаривать . Узнайте у мужа что он хочет относительно семьи
Второе - я тоже имею право изменить . Баш на баш . Это мое условие
А дальше смотреть по ситуации
Лгин• 03 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
У меня тоже такое ощущение
Сейчас вам нужно подготовить себя к этому решению. Принять это, максимально отдалиться, перестать беспокоится и больше сосредоточиться на себе
автор Фиона Шрековна • 03 мая 2025
Ответ дляДама с собачкой
- уважение
- понимание
- надежность
- доверительные отношения
Что делать?
Вы очень круто описали мое понимаете семьи. Ничего из перечисленного у нас нет. Есть только мое желание сохранить семью
Помилуйте мадам• 03 мая 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Секс это не всегда важно
Замріяна• 03 мая 2025
Ответ дляЛгин
💯
Максимально ослабить эмоциональную привязанность
Allein74999• 03 мая 2025
Он уже в пути через порог, ждет вашего пинка, чтоб не ему самому, а то ж опять он виноват, а чтоб вы ему направление предали. Ему откровенно пофиг, что вы чувствуете и ваш контроль его явно задолбал
Язикувата Хвеська• 03 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
А как вернуть это доверие?
Ніяк у вашому випадку. Бо чоловік не зацікавлений у цьому. Скоріш за все ви залежите від нього матеріально і живете у його житлі. Тому боїтеся його втратити
ЯНаПэПэ• 03 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Хочу ваше мнение услышать
Похоже на эмоциональное насилие
автор Фиона Шрековна • 03 мая 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Самое интересное, что все наоборот))))
Пупуговка• 03 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Что делать? Спасти семью нереально?
Зависит от вас. Прощение это огромная работа. Если вы к ней готовы, то сможете. Реакция мужа понятна, недоверие это тяжело. Вы с мужем не перезагрузились, не начали с нуля, вы просто живёте дальше с тем что есть, а это токсичная среда, она разрушает раньше или позже