Фиона Шрековна• 03 мая в 13:53

Ситуация с мужем. Что делать? Был ли у Вас такой опыт?

Муж изменил мне два года назад. Вместе решили сохранить семью. Но по моим ощущениям простить его я не смогла. Из семьи исчезло доверие, я подозреваю его во всем, задаю вопросы, часто звоню и контролирую. Поначалу он вел себя нормально, старался, держался, хорошо относился. Но в последнее время с его стороны посыпалось на меня унижение и постоянное обесценивание: любые мои вопросы вызывают ответы типа, «чтоб ты спросила», «думай, как хочешь» и тд. Наши отношения в тупике. И я понимаю, что такое унижение и обесценивание я сама допустила и позволила. Поделитесь, пожалуйста, опытом были ли у Вас такие ситуации и как оно решились? Могу ли я, учитывая текущий расклад, сохранить семью? Мужа люблю и не хочу терять
So_so• 03 мая в 13:54
Для начала Вам надо разобраться что такое любовь.
ЯблокоРаздора• 03 мая в 13:54
Йдіть до психолога.
Моторошні троянди• 03 мая в 13:54
Вы или прощайте, или прощайтесь
автор Фиона Шрековна • 03 мая в 13:54
Ответ дляSo_so
Хочу ваше мнение услышать
Міні-бікіні• 03 мая в 13:54
Вы его любите, он вас нет.
Сохранить можно, но счастья не будет
Из этого вывод: оно вам надо?
автор Фиона Шрековна • 03 мая в 13:55
Ответ дляМіні-бікіні
Вы его любите, он вас нет.
Сохранить можно, но счастья не будет
Из этого вывод: оно вам надо?
Вы делаете вывод , что не любит , потому что изменил?
И.О. человека• 03 мая в 13:55
Зрада в сім´ї як щербатий посуд. Їсти можна, але задоволення вже немає
Зараз все скажу• 03 мая в 13:55
Ви його втратити, коли він свою моркву в чужу грядку засадив.
So_so• 03 мая в 13:56
Ответ дляФиона Шрековна
Хочу ваше мнение услышать
Тут не важно чужое мнение как раз. Вам нужно ответить самой себе, что такое любовь для Вас, а потом разматывать этот клубок дальше и Вы сможете понять как действовать.
Лгин• 03 мая в 13:56
Ответ дляФиона Шрековна
Хочу ваше мнение услышать
Мне кажется он уже не боится вас потерять. Более того, он хочет чтобы вы взяли на себя ответственность и предложили ему развестись.
автор Фиона Шрековна • 03 мая в 13:56
Ответ дляЛгин
У меня тоже такое ощущение
Мэри Попкинс• 03 мая в 13:57
Это уже на всю жизнь, разбитую чашку не склеешь
Міні-бікіні• 03 мая в 13:57
Ответ дляФиона Шрековна
Из общей описанной ситуации делаю вывод.
Он не хочет с вами быть.
автор Фиона Шрековна • 03 мая в 13:57
Ответ дляМіні-бікіні
Он не хочет с вами быть.
Что делать? Спасти семью нереально?
Я не Тролль• 03 мая в 13:57
Ответ дляФиона Шрековна
У меня тоже такое ощущение
Ви звлежите від нього матеріально? Діти є?
Бойова• 03 мая в 13:57
Автор, вы уже знаете ответ на свой вопрос. Сюда пришли в надежде, что вас разубедят.
Не разубедят. Вы правы - это конец.
Міні-бікіні• 03 мая в 13:58
Ответ дляФиона Шрековна
Что делать? Спасти семью нереально?
Не вижу смысла спасать второй раз.
Вы спасли 2 года назад уже и это не дало результат.
Сейчас только хуже.
Дама с собачкой• 03 мая в 13:58
Сохранить семью.. ясно. А что такое семья? Какие ее критерии и признаки?
- уважение
- понимание
- надежность
- доверительные отношения
- позитив и желание добровольно делать друг друга счастливее
Что из этого еще есть чтобы его сохранять?
Вам в этом союзе лучше и хорошо? Есть ли семья? Что Вы пытаетесь сохранить?
Что делать?
Привести в порядок свою психику и нервную систему, похоже у Вас напряжение снова быть преданной и потому невротичное отношение, а это потому что НЕТ ДОВЕРИЯ... его не стало и никто его не вернул... вот в чем дело.
Обижулька• 03 мая в 13:58
Ответ дляЛгин
Прям моего бывшего напоминает.
автор Фиона Шрековна • 03 мая в 13:59
Ответ дляДама с собачкой
- уважение
- понимание
- надежность
- доверительные отношения
Что делать?
А как вернуть это доверие?
Замріяна• 03 мая в 14:00
Первое - разговаривать . Узнайте у мужа что он хочет относительно семьи
Второе - я тоже имею право изменить . Баш на баш . Это мое условие
А дальше смотреть по ситуации
Лгин• 03 мая в 14:00
Ответ дляФиона Шрековна
У меня тоже такое ощущение
Сейчас вам нужно подготовить себя к этому решению. Принять это, максимально отдалиться, перестать беспокоится и больше сосредоточиться на себе
автор Фиона Шрековна • 03 мая в 14:00
Ответ дляДама с собачкой
- уважение
- понимание
- надежность
- доверительные отношения
Что делать?
Вы очень круто описали мое понимаете семьи. Ничего из перечисленного у нас нет. Есть только мое желание сохранить семью
Помилуйте мадам• 03 мая в 14:00
Ответ дляЗараз все скажу
Секс это не всегда важно
Замріяна• 03 мая в 14:00
Ответ дляЛгин
💯
Максимально ослабить эмоциональную привязанность
Allein74999• 03 мая в 14:00
Он уже в пути через порог, ждет вашего пинка, чтоб не ему самому, а то ж опять он виноват, а чтоб вы ему направление предали. Ему откровенно пофиг, что вы чувствуете и ваш контроль его явно задолбал
Язикувата Хвеська• 03 мая в 14:01
Ответ дляФиона Шрековна
А как вернуть это доверие?
Ніяк у вашому випадку. Бо чоловік не зацікавлений у цьому. Скоріш за все ви залежите від нього матеріально і живете у його житлі. Тому боїтеся його втратити
ЯНаПэПэ• 03 мая в 14:01
Ответ дляФиона Шрековна
Хочу ваше мнение услышать
Похоже на эмоциональное насилие
автор Фиона Шрековна • 03 мая в 14:01
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Самое интересное, что все наоборот))))
Пупуговка• 03 мая в 14:01
Ответ дляФиона Шрековна
Что делать? Спасти семью нереально?
Зависит от вас. Прощение это огромная работа. Если вы к ней готовы, то сможете. Реакция мужа понятна, недоверие это тяжело. Вы с мужем не перезагрузились, не начали с нуля, вы просто живёте дальше с тем что есть, а это токсичная среда, она разрушает раньше или позже