КрейсерАвроровна• 13 марта 2014
Смена гражданства или.
Девченки, мой муж работает в России. Хочет менять гражданство. На его решение повлияло много факторов, не только политическая ситуация в стране. Если я останусь гражданкой Украины и дети наши тоже, то чем нам это, так сказать, грозит? Спасибо за внимание.
Вишнёвая Леди• 13 марта 2014
хотеть менять и иметь возможность менять гражданство - это разные вещи
КрейсерАвроровна
• 13 марта 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
. Ну и? Понятное дело что возможность такая есть
Папина дочка• 13 марта 2014
ничем не грозит? а на каких основаниях он хочет или сможет поменять гражданство?у меня с мужем и ребенокм тоже разное гражданство.
Zvezdochkina• 13 марта 2014
ничем не грозит.
что именно вас интересует?
я изначально выходила замуж за гражданина РФ.
никак не ’страдаю’ по этому поводу.
что именно вас интересует?
никак не ’страдаю’ по этому поводу.
Мексиканочка• 13 марта 2014
Это зависит от множества факторов. Если будет война, нельзя будет видеться, будут проблемы по пересечению границы. Если будет все нормально, возможны проблемы только бытового характера, всякие справки, формы и тд.
Папина дочка• 13 марта 2014
автор, напишите как вы хотите это сделать? интересно просто...основания какие, еще ж закон не упростили
КрейсерАвроровна
• 13 марта 2014
Ответ дляZvezdochkina
ничем не грозит.
что именно вас интересует?
никак не ’страдаю’ по этому поводу.
что именно вас интересует?
никак не ’страдаю’ по этому поводу.
. А проживаете вы в какой стране? Нет ли обязательных условий каких-то? Типа каждые три месяца выезжать на родину и т.д.
КрейсерАвроровна
• 13 марта 2014
Ответ дляПапина дочка
. Я не могу вам обьяснить. Муж в России. И этим занимается... Мне важен результат, а не процесс.
Zvezdochkina• 13 марта 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
живем в Киеве.
конечно нет никаких обязательств.
у мужа Вид на жительство. даже права украинские.
после того как аннулирует гражданство Украины и получит России (а аннулировать нужно - так как в Украине не развешено двойное).
нужно приехать и оформить Вид на жительство в Украине. (как иностранному гражданину)
2 года в браке
или ребенок - гражданин Украины (у вас, думаю, и то и то есть)
все. живите дальше. проблем никаких (может пока. с этой ситуацией ХЗ что будет)
кстати, можно даже от Украинского гражданства не отказываться. Россия и так примет в свое.
но! в Украине это будет не законно.
конечно нет никаких обязательств.
2 года в браке
но! в Украине это будет не законно.
КрейсерАвроровна
• 13 марта 2014
Ответ дляZvezdochkina
живем в Киеве.
конечно нет никаких обязательств.
2 года в браке
но! в Украине это будет не законно.
конечно нет никаких обязательств.
2 года в браке
но! в Украине это будет не законно.
. Спасибо огромное за информацию!!!