Сіґеле-міґеле• 03 мая в 19:37
Можно ли купать больного ребёнка?
Дочке полтора годика и она вчера первый раз заболела, сопли и кашель. Вчера были у педиатра, лёгкие чистые, температуры нет, кровь хорошая. Прописали спрей в нос и сироп. Но я не спросила про купание. Вчера была на таком нервяке, что не купала, чисто салфетками протерла всю и все. А сегодня дочь хочет купаться, а я не знаю можно ли, не повредит ли?
Любит и душ, и ванну.
Что делать?
Любит и душ, и ванну.
Что делать?
Забобонний фрукт• 03 мая в 19:38
Конечно можно. От владного воздуха в ванной и кашель размягчится и дышать носом станет легче
Подтяжка• 03 мая в 19:39
Купайте конечно, только без сквозняков, хотя моя выросла при всегда открытых окнах. Но так говорят вроде
Кросівки оригінал• 03 мая в 19:39
Нужно, легче ж будет когда чистый, как и взрослому, как и любому человеку
Дадосвидания• 03 мая в 19:41
Конечно, купать. Кожа - орган большой, выводит токсины, нуждается в очищении. Приятно теплая вода это чудесно и сбивает бонусом т-ру без лекарств.
Сіґеле-міґеле
• 03 мая в 19:45
Ответ дляДадосвидания
То есть лучше ванна, а не душ? И можно, как она любит, купаться долго?
Дадосвидания• 03 мая в 19:47
Ответ дляСіґеле-міґеле
Лучше то, что комфортно ребенку. По времени сами смотрите, моим 10-15-минутного душа (,голову тоже лучше мочить) хватает, чтобы на 1,5-2 градуса т-ру сбить.
Губной рояль• 03 мая в 20:06
Ответ дляУмничка-помощничка
Всегда купала, если не горели.
Мне врач при высокой температуре рекомендовал душ. Но температура воды сначала должна быть как температура тела и постепенно снижать температуру воды. Обязательно намочить голову. Всегда этот метод помогал снизить температуру без лекарств на 1,5 - 2 градуса.
Сіґеле-міґеле
• 03 мая в 20:26
Ответ дляДадосвидания
Уже искупала и голову высушила. В пижамку одела, думала спать сразу будет, болеет же, а она играть с папой захотела. Чувствует себя хорошо, если б не соплеотсос, то вообще все б было чудесно.
Розвідка Маші• 03 мая в 20:28
Ответ дляСіґеле-міґеле
Лучше душ.
Розвідка Маші• 03 мая в 20:29
Ответ дляСіґеле-міґеле
Держите нас в курсе. Еще отпишите как покакали. Обе.
Сіґеле-міґеле
• 03 мая в 20:29
Ответ дляРозвідка Маші
Лучше душ.
Уже приняла ванну, минут 10-15, еле вытащила.
Сіґеле-міґеле
• 03 мая в 20:29
Ответ дляРозвідка Маші
Смешно
Розвідка Маші• 03 мая в 20:33
Ответ дляВсе буде
Наш педиатр не рекомендует...
Нечего смывать защитный слой.
Одні думки• 03 мая в 21:17
Ответ дляСіґеле-міґеле
А он нужен? У меня двое детей, соплеотсоса нет дома и не было, специально не покупала. Вы в курсе, что им можно повредить нежную слизистую?
Для отхождения слизи прекрасно работает правильная влажность и достаточное питье.
Сіґеле-міґеле
• 03 мая в 21:39
Ответ дляОдні думки
Не знаю, врач сказала можно, вчера купила. Влажность 49%, пьёт много и воды, и на груди висит. И морскую воду врач сказала в нос пшикать. Я делаю все то, что сказала педиатр.
Мона_Лиса• 03 мая в 23:40
Не купаю дітей. Бо після купання буває стає гірше. Тому тільки під душем під милися, ніжки ополоснули і в постіль. Особливо, якщо температура, то поки не перестане підніматись, ніяких ванн. Якщо треба терміново помити волосся, одразу сушка феном.
Ананомчикус• 05 мая в 01:46
Ответ дляМорковку дай
не купають лише з високою температурою
Грязные ходят?