рукиЖимолости• 26 марта в 07:33

Чем лучше полоскать горло-четвертый день болит

Была вчера у врача, взяли анализ крови, исключили ангину

Сказала это вирус

Чем лучше полоскать? Как часто?

Есть дома сода соль фурацелин стрепсилс фарингосепт , перекись

Что делала-
Полощу раствором chlorhexamed forte
, соль с каплей йода, стрепсисл сосу
Не помогает

Также есть температура слабость нос заложен кашель
КрестьянинДиор• 26 марта в 07:40
Просто содою можна полоскати.
З горіха зерня• 26 марта в 07:43
спрей ангиноваг здесь советовали, мне помог
в перерывах рассасывать хлорофиллипт
мне ещё нравится лисобакт спрей, использую при любых воспаления во рту
БезВзяток• 26 марта в 07:43
Обильное питье..... Я всегда полоскала сода соль йод, но если у вас горло на раны побило, то ромашка
БезВзяток• 26 марта в 07:44
Есть ещё спрей октенисепт, но он противный на вкус
Грибной_Дождик• 26 марта в 07:54
Содой конечно. Чайная ложка на стакан.
Міряю від одиниці• 26 марта в 08:00
Настрой прополісу. В невелику кількість води капніть настой та полощіть, дуже класно допомагає
Нервогенератор• 26 марта в 08:02
Ромашкой.
Коварная Зая• 26 марта в 08:58
Ответ дляБезВзяток
Ничего что он антисептик для внешнего использования
Коварная Зая• 26 марта в 08:59
Посмотрите есть ли на миндалинах белые налеты, вообще мазок надо было брать в первые дни.
Нічний дожор• 26 марта в 09:03
фурацилин
Нашли в капусте• 26 марта в 09:07
Ми завжди полощемо пів чайної ложки соди і на кінчику ножа сіль на пів склянки води. Якщо потрібно полоскати більше двох днів, то чередуємо з полосканням з фурациліном
БезВзяток• 26 марта в 09:58
Ответ дляКоварная Зая
Мне назначал врач. Там написано для слизистой и гинекологии включительно
Крию матом страшно• 26 марта в 10:32
Полоскание с содой, календулой, таблетки от боли посоветую целиста без сахара (стрепсилз давно не помогает, нам во всяком случае), и я люблю спреи для горла на основе йода - да неприятно, но действенно.
Marry-4246• 01 апреля в 00:02
Ответ дляКоварная Зая
У меня есть . Сама вычистила их, но с одной стороны болит горло уже 4 дня. Темп нет .. чем помочь себе ?
Коварная Зая• 01 апреля в 09:33
Ответ дляMarry-4246
Я бы сделала стрептатест. А так то полоскания типа тантум Верде и фортеза.