Вареничніца• 23 апреля в 23:00

Как быстро вылечить трахеит?

Дочка (7 лет) заболела и не может перестать кашлять. Уже 2 недели кашляет. Причём сильно, кашель как у курильщика со стажем. Больше никаких симптомов нету, только кашель. А мне на работу надо, я на новую устроилась, потерять её не имею право. А сижу дома с малой. Были у 3 врачей. Сегодня тоже ходили, ничего особо не выписали, сказали так может быть долго. Продолжать эту неделю давать Синекод и антигистаминное, пшикать в нос морской водой и все.
Увлажнитель есть, пьёт много, постоянное проветривание. Аллергии нет. Ингаляции врач запретила.
Чу Ча• 23 апреля в 23:02
теплое молоко с маслом какао и теплая вода боржоми! и курильщики кашляют тоже когда болеют
НашлаПерепискуМужа• 23 апреля в 23:04
Нам при ларинготрахеїті призначали інгаляції Беродуралом
автор Вареничніца • 23 апреля в 23:04
Ответ дляЧу Ча
Масло какао - это где продаётся? В аптеке?
Спасибо.
Аленький носочек• 23 апреля в 23:05
О, трахеиты обычно долго проходят( Мне и сыну помогает Тосс-май рассасывать. Этот навязчивый кашель хоть немного стирает после этих таблеток
автор Вареничніца • 23 апреля в 23:05
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
При трахеите Беродуал не назначают, наоборот все в бронхи опустит и будет бронхит. При ларинготрахеите можно, а просто трахеит ингаляциями не лечат. Это мне так врач объяснила.
Свезло так свезло• 23 апреля в 23:05
Моя дочка так з кашлем і ходила до школи. Лікар дала довідку, що дитина здорова. Кашляла півтора місяця. Антигістамінні не призначали. Купувала їй іслу моос і це полегшувало стан. Також лікар радила робити деякі вправи, щоб краще відкашлівалося, але нічого толком не відкашлівалося. Просто з часом пройшло і все
Чу Ча• 23 апреля в 23:06
Ответ дляВареничніца
Спасибо.
автор Вареничніца • 23 апреля в 23:06
Ответ дляАленький носочек
Спасибо. Не слышала о таких таблетках. Первый раз трахеит. И так невовремя. Куплю. Я уже готова за соломинку хвататься.
автор Вареничніца • 23 апреля в 23:08
Ответ дляСвезло так свезло
Так она реально жутко кашляет иногда, аж страшно. В школу учительница даже со справкой не примет. Она сопливых выгоняет. Ещё и целый день, с продленкой. Я уже пробовала говорить с учительницей, она не соглашается брать с кашлем, хоть анализы и чистые и справка есть.
Стервочка• 23 апреля в 23:10
Трахеит это очень долгая, для меня самая страшная дрянь из ОРВИ. Ее ничего не берет
Аленький носочек• 23 апреля в 23:10
Попробуйте ещё молоко теплое+мед+сода на кончике ножа. Если ни на что из этого не аллергии. Тоже помогает, особенно перед сном.
автор Вареничніца • 23 апреля в 23:13
Ответ дляАленький носочек
Это даю. Аллергии нет ни на что. Ночью она не кашляет.
автор Вареничніца • 23 апреля в 23:14
Ответ дляСтервочка
Мне очень надо...
Стервочка• 23 апреля в 23:16
Ответ дляВареничніца
Мне очень надо...
Понимаю, но не знаю, чем помочь. У нас это всегда месяц
На паровозе• 23 апреля в 23:16
С детства болею трахеитами. Так еще такой кашель что спать ночью было невозможно лежа. Лечили и сейчас лечусь ингаляции, сиропы от кашля на основе мха. Ночью еуфелин или аналоги.
автор Вареничніца • 23 апреля в 23:23
Ответ дляНа паровозе
И за сколько проходит? Ночью она не кашляет, сказали большую подушку положить и все ок. А вот днем... Особенно после физических упражнений своих. Причём чувствует себя прекрасно, энергии хоть отбавляй, гулять хочет с детьми, а я в коллектив стесняюсь пускать. Гуляем вдвоём вдали от людей. Она дичает без коллектива. И я схожу с ума от ответственности.
А за советы спасибо, почитаю и уточню у врача. Ингаляции точно нет сказали, а мох и еуфелин не знаю.
На паровозе• 23 апреля в 23:33
Ответ дляВареничніца
Еуфелин это уже в крайнем случае чтоб облегчить состояние. Я без него реально не могла спать. Ни какие ни чаи, ни леденцы не помогали. Трахеит очень долго лечить. Легче становилось на вторую неделю, а полностью вылечиваю спустя 3-4 недели. Еще вспомнила грудные сборы есть в аптеке. Это чаи такие на травках. Тоже помогают в комплексном лечении и полезно
Маруська Му• 23 апреля в 23:37
Ответ дляВареничніца
+ за ці таблетки. Вилікували ларинготоахеїт мені. Кашель був такий, що сімейна гормон назначати хотіла.
Лика-прилипка• 23 апреля в 23:46
Ответ дляВареничніца
Может коклюш?
автор Вареничніца • 23 апреля в 23:48
Ответ дляЛика-прилипка
Может коклюш?
Сегодня врач слушала, никаких хрипов. Лёгкие идеально чистые. Тем более, что привита по графику. И температуры, и слабости нет. Анализ крови сегодня делали, все в норме. Не похоже.
Лика-прилипка• 23 апреля в 23:50
Ответ дляВареничніца
А при нем и нет хрипов, у привитых бывает (у моего был)
Анализ крови ничего не покажет, только антитела
автор Вареничніца • 23 апреля в 23:53
Ответ дляЛика-прилипка
Не знаю даже. Врач не заподозрила. Но разве при коклюше бывает хорошее самочувствие? Моя сегодня у врача на голове стояла (в прямом смысле слова) и мостик делала. Не похожа она на болеющую, если бы не кашляла.
Но Вы меня напугали. А какой анализ на коклюш сдаётся?
Лика-прилипка• 23 апреля в 23:54
Ответ дляВареничніца
Ig M
автор Вареничніца • 24 апреля в 00:01
Ответ дляЛика-прилипка
Ig M
Сдавали вначале болезни все иммуноглобулины. Тогда подозревали аллергию и сдали Ig M, IG E, Ig a и что-то ещё. Все в идеальной норме. Коклюш же сначала не проявляется, так что 2 недели назад уже бы был вирус в организме. Так что точно не коклюш. Фух.
Катруся 777• 24 апреля в 00:09
Ответ дляВареничніца
Ви що думаєте, імуноглобулін один і все? До кожної болячки свій імуноглобулін. Тут саме на кашлюк треба було здавати, ви його здавали? При кашлюку діти норм почувають, нещодавно в знайомої дитина перехворіла (привита була за рік до цього). У привитих дітей лікарі навідріз не хочуть нічого такого досліджувати, не визнають діагноз, поки батьки самі аналіз не здадуть. Зазвичай так. У знайомої так і було, самі пішли в Ділу аналіз здали, а він позитивний.
Якщо ж діло дійсно з трахеїтом - нам завжди педіатр інгаляції з пульмікортом призначала, чудово допомагали, дивно що ваша лікар проти
автор Вареничніца • 24 апреля в 00:14
Ответ дляКатруся 777
Вы же сами написали Ig M. А мы именно этот тоже сдавали. Если это другое что-то, то именно на коклюш не сдавали. Мы делали на аллергию расширенную панель иммуноглобулинов. И там был М.
Моя врач против не Пульмикорта, а вообще ингаляций при трахеите, чтоб мокрота не опустилась в бронхи и не было бронхита или пневмонии.
Сало не люблю• 24 апреля в 00:25
Ответ дляВареничніца
Пояснюю
В алергії свої імуноглобуліні М, G, і які там ще є...
В кашлюка свої імуноглобуліни M, G....
Цитую аналіз з Діли
Кашлюк, Bordetella pertussis, антитіла IgM
Синтез антитіл IgM розпочинається з другого тижня після появи симптомів, їх кількість наростає, а потім поступово (впродовж 3 міс.) змінюються антитілами IgG. В деяких випадках при гострій інфекції антитіла IgM можуть залишатися на низькому рівні.

Також, наприклад, на глисти є свої імуноглобуліни М, G. Букви означають в який період хвороби ці показники високі, чи то початок, чи кінець, чи то просто інфекція в пам´яті організму, але зараз не в активній фазі. Кожна буква - свій період. Я не лікар, просто багато з цим стикалася і таку інформацію для себе знайшла.
Тобто якщо Ви здавали імуноглобуліни до алергії - вони не стосуються імуноглобулінів до кашлюку ніяким чином взагалі
Лика-прилипка• 24 апреля в 00:44
Ответ дляВареничніца
На что вы сдавали
Ig M есть к каждой болезни, вы прям на все умудрились сдать?
Показушница• 24 апреля в 01:07
Сироп Бронхолітин
автор Вареничніца • 24 апреля в 01:34
Ответ дляСало не люблю
Пояснюю
В кашлюка свої імуноглобуліни M, G....
Цитую аналіз з Діли

Спасибо за подробное пояснение. Теперь поняла. Не знала. Наверное, не лишним будет сдать.