Саджу все зарання• 03 мая 2025

У вас есть истории где ребенка выгнали (попросили) сада или школы?

Какие были причины? Как вы дальше были?
автор Саджу все зарання • 03 мая 2025
Ответ дляСама собі лікар
Я не верю, что ИРЦ специально пришел в Ваш сад и консультировал ребенка без ведома мамы.
Эту историю мне рассказала психолог к которой потом пришла эта семья
Цигарний шланг• 03 мая 2025
От нашего ребенка воспитательница хотела избавиться. Говорит вы не хотите перевести ребенка в логопедическую группу? Говорю зачем? Он что плохо разговаривает? Да нет хорошо, но слишком шумный и общительный. Я устаю и голова болит от шума. Тете лет 42-45. Ладно бы пенсионного возраста. Но ребенок и правда общительный и много знал для своего возраста. Не давал расслабиться воспитательнице. На что я ей ответила, может вам лучше работу сменить, например на дворника. Утром тишина и воздух свежий, голова не будет болеть. Она какая-то странная была. С утра свежая на вид. После сна забираю ребенка, она выходит вся заспанная помятая, распухшая. Будто подбухивала. Ребенка перевела в другую группу. Но и она вскоре ушла.
автор Саджу все зарання • 03 мая 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Это в гос саду?
УраганнаЯ• 03 мая 2025
Знаю историю ребенка, которого отдали в первый класс почти в 8, чтоб он был максимально хорошо подготовлен. Ре енок не глупый, занимался с репетиторами. Натаскали шикарно читать, считать, писать и т.п.В первом классе ему стало скучно, он срывал уроки, закатывал истерики, что он самый лучший и нужно его постоянно хвалить. На продление обижал других детей( я все знаю, а вы тупые).
Очень долго работали с мамой, она не хотела забирать такого идеального ученика, но потом согласилась перевести а домашнее обучение до конца учебного года. А потом - в другую школу..
автор Саджу все зарання • 03 мая 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Может он сдвг был, они тоже не глупые но не удобные
Цигарний шланг• 03 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Это в гос саду?
Да, гос. Сад
УраганнаЯ• 03 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Может, но по мед. документам ребенок был абсолютно здоров.
автор Саджу все зарання • 03 мая 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Это классный руководитель отправлял к психиатру?
УраганнаЯ• 03 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Школьный психолог спрашивала, мама оскорбилась и принесла заключение о нормальности.
БезПаспортаНеПродаю• 03 мая 2025
Мы были в саду, где заведующая сразу на первом собрании объявила о том, чьи дети не умеют себя вести, имеют ментальные нарушения и т.д. будут отчислены в случае жалоб воспитателей и других родителей. В общей сложности за все время пребывания там детей (10 лет на двоих) было отчислено 2 детей. Один кусался и дрался, разговоры не помогали. Вторая девочка с явным проблемами по здоровью
мегамоСГ• 03 мая 2025
Подругу выгнали из школы за поведение. Тетка (девочка сирота была под опекой) сдала ее в интернат. Из интерната ее выгнали за драку и ни одна школа города не хотела ее брать, а нужно было закончить 8 класс. Взяла школа, где она в 1 класс ходила под ответственность ее учителя начальных классов, которая к тому времени была вся из себя лучший и заслуженный педагог.
мегамоСГ• 03 мая 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Меня в логопедический садик перевели на год перед школой. Садик был совсем новый. Там было суперклассно. Не знаю почему вы в штыки так восприняли логопедическую группу.
мегамоСГ• 03 мая 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
У мене учень був некерований, і брат у нього молодший, кажуть, такий же. Мати відмовлялась бачити проблему, дієвих методів не вживала (чи може вже й не могла, бо час упущено, й дитина вже на голові). Викликала я її на спільну розмову з директором. Мамулька образилась і забрала обох дітей.
Вы как педагог не справились со своей работой.
ТайТаке• 03 мая 2025
Ответ длямегамоСГ
Она не корекционный педагог и не долдна колыхать недоколыханных .
Цигарний шланг• 03 мая 2025
Ответ длямегамоСГ
Зачем ему посещать логопедическую группу, что ему там делать? В такую группу идут дети с проблемами, а не по желанию воспитателя. Знаю в такую группу не так просто попасть лаже тем, кому действительно нужно.
Молчавочка• 03 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Шалунья😄
А зачем вам чужие истории про чужих проблемных детей, автор?
мегамоСГ• 03 мая 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Я не выговаривала ’р’. Но летом перед новым садом научилась ее говорить сама. Тем не менее мне сад очень нравился. Занятия с логопедом считаю в любом случае полезными. Было интересно.

Чего вы такая агрессивная так и не поняла.
Ужгород• 03 мая 2025
в класі сина ’попросили’ дівчинку на вихід. Але там ситуація в нас була дуже важка - дитина в батьків пізня і принцеса/бубочка котрій все дозволено. Тим більше віддали до школи на рік пізніше, вона була більша, крупніша за однодітків, всі питання і непорозуміння вирішували бійками, штовханням, обзиванням, могла піднять руку на вчителя - на уроці праці намагалась вдарить вчителя ножицями в руку, травмувала але не сильно. Батьки проблеми не бачили, ми всі з їх слів ненавиділи їхню дитину і ображали її, наговорювали і т.д. Після того як вона декільком дітям нанесли доволі серьозні травми і одні з батьків зафіксували це в лікарні, пообіцявши звернутися до поліції дівчинку на декілька місяців забрали на лікарняний, це вже був кінець року. А потім перевели до іншої школи.
Советчица Года• 03 мая 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Часто говорят, что сложно попасть именно потому, что места заняты здоровыми детьми - в таких группах меньше детей, больше воспитателей, больше занятий, возможно лучше питание
автор Саджу все зарання • 03 мая 2025
Ответ дляМолчавочка
Почитать и не впасть в депрессию, что только у меня так
АнтиТроль• 03 мая 2025
В класс сына пришёл новенький мальчик в 6 классе, жил недалеко от нас, они вместе ходили в школу и обратно. Ближе к НГ звонит мне глава родкома и говорит что у нас в классе забастовка и мы всем классом в школу не идём. Оказалось этого мальчика уже выгнали из двух школ, он абсолютно неадекватный. Лез мальчикам в штаны, потом ходил орал по школе у кого какие яйца он нащупал, то же самое мог проделывать с девочками и учителями, на уроках занимался своими делами и не всегда тихо, играл в игры в телефоне, слушал музыку. На замечания реагировал очень агрессивно - кидал книги, рюкзаки, переворачивал парты и шкафы. Родители вызывали полицию, писали жалобы, ходили к родителям. Ничего не дало результатов. Мальчика перевели на той же неделе. Но он жил поблизости и приходил к нам во двор, я никогда в жизни не могла бы подумать что в школе он был таким чудовищем.
Тут как тут• 04 мая 2025
Моего старшего первая учительница мечтала выгнать.
Она в 1-2 классе достаточно многих детей «попросила уйти». Просто делала условия, что людям было легче уйти. А потом еще другим родителям рассказывала какой ребенок и родители были неадекваты.
Я это поняла не сразу, из школы уходить не собиралась.
Она ходила рассказывала, что мы маргиналы многодетные (это я потом узнала), что я ребенком не занимаюсь и тд

А потом второй пришел к другой учительнице в этой школе. И оказалось, что мы не такие вообще!
Вторая учительница оды мне и мужу пела (а я в род комитетах была, все делала. Муж ремонты в классах бесплатно делал и тд).

Короче у старшего моего дислексия и сдвг. Но уроки он не срывал, вел себя нормально. Он мешает обычно только себе.
А училке нужны были идеальные дети, которые сидят ровненько.
Тогда еще в школы поступали. И мой ребенок поступил сам, своими знаниями в эту гимназию. Мы не платили и тд

В середине 4 класса она сказала какие-то гадости всему классу детей про меня. Уже не помню. Но вроде мой малой это записал на телефон. Я пошла к директору. Она уговаривала меня никуда не обращаться. Я сказала «до следующего раза). Это было в январе наверное. Но тут в марте случился 2020 год и короновирус.
Дистанционка нас и спасла (или училку).
Мы 4 класс закончили без скандалов. Деньги на подарок я не сдавала. Выпускного не было
(У меня реально была дилемма. Идти на праздник и выслушивать благодарности первой учительнице у меня не было сил. Но и лишать ребенка праздника не хотелось. Короновирус «спас»)

А она отучилась на нуш и набрала новый класс.

Прикол еще в том, что мой 4 ребенок должен был идти в этот же набор (через набор. Разница 8 лет у старшего и младшего). И я тоже думала куда же идти. (Удобно же когда все в одной школе).
Но в 22 году мы выехали. Дети ходят в иностранную школу. Вот в июне поеду в Украину. Узнаю у мам бывших одноклассников ушла ли наша училка на пенсию. Прям интересно стало после этой темы :))
Тут как тут• 04 мая 2025
Кстати, на март 2022 года у меня было забронировано время в ресурсный центр районный. Что бы оформить инклюзию старшему.
Но ему не надо было никаких тьюторов и тд
Нужно было отменить диктанты по англ. И больше времени на контрольной по математике. (И разрешение пользоваться таблицей умножения :))

Но конечно никакие комиссии в марте 2022 в Киеве не проводились. А мы уехали
мегамоСГ• 04 мая 2025
У нас в классе был случай. Были две подруги. Половину времени проводили у одной дома, вторую половину у другой дома. Одна из них начинает встречаться с мальчиком из нашего же класса. Вот у них любовь-морковь целый год...
Вдруг воры выносят ценности из ее квартиры и переворачивают все вверх дном в квартире подруги. Они жили в одном доме, в разных подъездах.

Оказалось, что воров навел тот самый ’жених’. Вещи не вернули - они их уже ’толкнули’, денег кажется тоже у них не нашли... Так вот этого мальчика из школы не выгнали... мы учились с ним еще 1 год.

Девочка вырезала его из всех совместных фотографий... и на этом собственно все. Пацан по утрам курил перед школой и мы входили в школу, проходя мимо него. Сидел он в классе в соседнем ряду.
Неместная Я• 04 мая 2025
Были, одноклассница ребёнка.
Сначала маман выносила мозги учителям, что они не так учат, не так оценки ставят, не те дз дает и тд. Начала грозить районо, что всех уволит.
Потом переключилась на моего ребенка, мол это он мешает ее чаду учится, подливает на плохое и тд, что не соответствовало действительности.
В итоге им отдали документы и выпроводили из школы))) выдохнули все)))
автор Саджу все зарання • 04 мая 2025
Ответ дляТут как тут

Дистанционка нас и спасла (или училку).

Как ваш ребенок с сдвг осватвает программу на иностаном языке? Он ходит в обычную школу?
Тут как тут• 04 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Нормально. Сдает работы только с опозданием.
И сложно заставить его их вообще делать.
(А там уже лоб 190см, размера 2ХЛ. Я на него снизу вверх смотрю и строгим голосом говорю: «делай» :)))
В целом он еще в Киеве англ учил с хорошим репетитором. Когда мы приехали - всем украинцам переводил учителей.
Диктанты просто в Киеве были были - перевести с русского на англ. А он пишет плохо. И все слова пишет с ошибками. За диктант 2 бала.
А когда устно придумать диалог и рассказать - у него 10–12. В итоге в среднем ему ставили 6 балов в табель.
Человек, который общается на англ и переводит взрослых другим - 6 балов. Обидненько.

Сейчас они писали экзамены. И на англ. Его отправили в спец. Кабинет для дислексиков (из параллели человек 5-7 сидело).
Читаешь текст - отвечаешь письменно на вопросы.
Из особенного - учитель им прочитала вопросы вслух. (Обычные дети сами читают и отвечают). Тут им прочитали - потому что на слух лучше понимают.
И выдали такие красные полупрозрачные папки. Многим с ними легче читать, (поверх текста кладут и читают через нее)
Но результатов еще нет.

У него 2 раза в неделю репетитор украинский по англ.
И 2 раза в неделю местного языка. Тоже украинский (уговорила своего репетитора взять. Обычно с детьми он не работает).

Математика тут не сложная. У него все нормально. И можно вроде калькулятором пользоваться. (Когда не проверяют именно счет. Но то в младших классах вроде только).

Короче надеюсь он закончит 9 класс и пойдет дальше в гимназию с местными детьми (тут гимназией называется то, что у нас колледж и пту. 3 года после 9 класса)
Тут как тут• 04 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Для понимания.
Он play пишет и спрашивает: а там i в конце или y?
То есть он переводит все слова правильно. А как пишутся - не знает.

Слышу репетитор, зная это, иногда ему говорит - а теперь напиши это слово в чат :)) рандомно проверяет его :))
автор Саджу все зарання • 04 мая 2025
Ответ дляТут как тут
Для понимания.

Спасибо, ваш рассказ меня успокоил ❤️ мой тоже языки любит
Тут как тут• 04 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Сейчас все может проверить компьютер и чат гпт.
Так что не так и сложно будет в обычной жизни с дислексией.
(Просто сдвг не равно дислексия. Но у моего оба вариант. (Как и у меня, кстати. Я всю жизнь «работаю» над этим)