Пусин Кукин• 04 мая 2025

Як доводите до готовності начинені налисники сиром + сирий жовток?

Стильна штучка• 04 мая 2025
А зачем там сырой желток?
автор Пусин Кукин • 04 мая 2025
Ответ дляСтильна штучка
А зачем там сырой желток?
так завжди з дитинства готували
Пригаю-цибаю• 04 мая 2025
Не додаю стрий жовток. Перетираю сир із цукром, сметаною,ягодами або сиропами
Пригаю-цибаю• 04 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
так завжди з дитинства готували
У чому його сенс?
Бла бла бла• 04 мая 2025
Масло, вершки і в духовку
Стильна штучка• 04 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
так завжди з дитинства готували
У нас желток никогда не добавляют. Добавляют сахарную пудру и жирную сметану. Все вместе перетереть. Изюм или клюкву вяленую можно еще добавить. Если в вашей семье всегда так делали, то почему у вас возник этот вопрос?)
автор Пусин Кукин • 04 мая 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
У чому його сенс?
смачніше, тримається кучі
Пригаю-цибаю• 04 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
смачніше, тримається кучі
Перетріть через сито або блендером також сир буде добре триматися. Ну а задля безпеки, сирий жовток треба запекти наприклад
Ранковий базар• 04 мая 2025
Сметанкою залити, притушкувати, запекти.
автор Пусин Кукин • 04 мая 2025
Ответ дляСтильна штучка
бо хочеться змін у приготуванні

налисники на слабкому вогні як наче тушкуються, хочеться сухіших
почала запікати в духовці, але тепер робляться сухими))
Стильна штучка• 04 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
бо хочеться змін у приготуванні

А теперь вообще ничего непонятно. Вы тушите блины? Зачем? У нас так тоже не делают. Пожарили блины, завернули туда творог. Все.
Слоник-тоник• 04 мая 2025
Я вообще никогда не ела такое блюдо.
автор Пусин Кукин • 04 мая 2025
Ответ дляСтильна штучка
з сирим жовтком так не зробиш
Стильна штучка• 04 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
з сирим жовтком так не зробиш
Так уберите оттуда сырой желток. Он там не нужен.
Ранковий базар• 04 мая 2025
Ответ дляСтильна штучка
Слушай, ну, если вы не ели, то и не ешьте.
Реально масло, сметана или сливки и притомить в кастрюльке намного вкуснее и нежнее, чем сухие завернули и съели.
Асталависта бэйби• 04 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
смачніше, тримається кучі
Воно і так не втече.
Швабристка• 04 мая 2025
Допекаю в духовке. Блины смазать сливочным маслом.
автор Пусин Кукин • 04 мая 2025
Ответ дляШвабристка
як довго запікаєте?
може перетримую
Стильна штучка• 04 мая 2025
Ответ дляРанковий базар
Удалено администрацией...
Швабристка• 04 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
як довго запікаєте?
може перетримую
Я добавляю яйцо целиком.
Минут 25 при 180 градусах . Фото старое.
Мне очень нравятся блины дозапеченные в духовке. Получается хрустящая корочка. Начинка очень нежная, воздушная.
Госпожа_тамагочи• 04 мая 2025
Потом блины поджаривают на сковороде потому там уже не сырой желток...
Швабристка• 04 мая 2025
Казалось бы, такая безобидная тема. А итог один и тот же.
Ранковий базар• 04 мая 2025
https://www.google.com/search?q=%D0%BD%D0%B0%D0%BB...

авторко, шукайте )
може для когось Америку відкрили, але в Києві багато бабусь так готували, що налисники томили, тушкували на маленькому вогні, або запікали в печі, духовці. Не думаю, що по селам, або іншим регіонам було інакше. Можна навіть рецептурни книги подивитись за різні часи.
Ранковий базар• 04 мая 2025
Ответ дляСтильна штучка
Удалено администрацией...
Ранковий базар• 04 мая 2025
Ответ дляШвабристка
Давно о борще не говорили )))
Соскучились
Стильна штучка• 04 мая 2025
Ответ дляРанковий базар
Удалено администрацией...
Я культурно общалась с автором. Вы влезли в чужой диалог с хамством. Любите пожирнее, ешьте. Но не несите свое тяп-ляп как высокую кухню
Ранковий базар• 04 мая 2025
Ответ дляСтильна штучка
Вас оскорбило, что написала Слушай. но не Слушайте. Это не я, а Т9, хотя и так было ясно, что к вам обращалась на вы изначально. И вы не в личке с ней общались! Есть исконно украинские рецепты, а не блины с лопаты как в гранд кузине по-русски.
Квітка Миру• 04 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
бо хочеться змін у приготуванні

Ми підсмажували на вершковому маслі з двох боків
Швабристка• 04 мая 2025
Автор, чтобы начинка была воздушной, нежной я разделяю яйца на желтки и белки.
Желтки добавляю сразу в творог.
Белки взбиваю до устойчивых пиков.
И в три приёма ввожу в творожную массу. Невероятно нежно получается.
Я не в теме• 04 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
так завжди з дитинства готували
В сир не дають сирий жовток.