Та_шо_ж_таке• 04 мая 2025

Как выжить на такую зп?

С мужем имеем свои квартиры у него своя у меня моя, моя сдается имею с нее доход, общий доход на троих 33тыс. И нам не хватает их на месяц. Оплатить коммуналку зимой тысячи 3, свет 1.300., занятия ребенка 1050в месяц. Пополнить всем счёт на телефон это ещё гривен 800. И все остальное на еду остаётся, и то к 20 числу месяца у нас обычно деньги заканчиваются. А до зп ещё дней 5 остаётся. И как экономить не знаю уже. Убрали кофе каждый день, и вкусняшки сократили перекусы на улице. И все равно не хватает, по кафе и ресторанам не ходим, машины нету, транспортом по городу не передвигаемся город маленький. Как ещё возможно экономить?
Бараболька• 04 мая 2025
Ответ дляХочу на Балі
На больные места , прикладывают шерсть, реально помогает. Так ходить и спать .
Покупаю 100% шерсть на секонде, в последний день
А від гіпертонії допоможе? Куди прикладати?
Личко Невеличке• 04 мая 2025
Ответ дляОно само купилось
Это обычно для тех, кто не умеет считать деньги
Нет, это просто обычно, как почистить зубы или в принципе есть по желанию .
Личко Невеличке• 04 мая 2025
Ответ дляОно само купилось
И сколько сейчас дешёвый кофе стоит на улице? 60 грн. И пирожок 30. Итого 90 грн за перекус на улице - это обычно?) Серьезно?)
А что в этом не серьезного?
Оно само купилось• 04 мая 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Никто ж не возражает, если лично для вас - это ок. Но странно при таких расходах спрашивать как выжить на зарплату. Легко, если убрать те расходы, котрые легко можно убрать без ухудшения качества жизни
Оно само купилось• 04 мая 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
А что в этом не серьезного?
Ну если для вас 2000 грн в месяц это не деньги - то ок.
Для меня это деньги. И я найду куда их потратить кроме кофейни и пирожковой
Личко Невеличке• 04 мая 2025
Ответ дляТа легко!
На завтрак и с собой у меня рыба красная
Рыба красная с собой? В сумке без холодильника? А едите ее где?
Пишу з калідору• 04 мая 2025
Ответ дляДА да да
Почему у Вас с мужем такие низкие зп?
Автор говорит же , что живут в маленьком городке. Там и так наверняка работы мало и зарплаты у большинства маленькие
Личко Невеличке• 04 мая 2025
Ответ дляОно само купилось
Дело не во мне, а отсутствие возможности поесть по желанию или выпить чего то в виде кофе или воды это не просто ухудшение качества жизни, это полное его отсутствие и нищета.

Вы реально не понимаете, что это уже за чертой?
Оно само купилось• 04 мая 2025
Ответ дляЛичко Невеличке

За чертой чего?
Личко Невеличке• 04 мая 2025
Ответ дляОно само купилось
Где я писала, что это не деньги? Я пишу о том, что если человек не в состоянии себе позволить такие элементарные вещи, то это за чертой бедности.
Личко Невеличке• 04 мая 2025
Ответ дляОно само купилось
За чертой чего?
Бедности
Пишу з калідору• 04 мая 2025
Ответ дляТа прям багіня
Есть удаленная работа, комп надеюсь у вас есть и интернет
И что , у всех профессии связаны с удалённой работой?
ОбережнаЯ• 04 мая 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Ну вы не сравнивайте пенсионеров и молодую семью. На ребенка надо много и кружки и растет постоянно..а пенсионеры вещи донашивают и развлечения им не нужны такие как детям.
Серйозно ? Пенсіонерам взагалі нічого не треба ? Одні ліки скільки коштують !
Оно само купилось• 04 мая 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Бедности
Нет, я так не считаю. Я считаю, что это за чертой финансовой грамотности
Хочу на Балі• 04 мая 2025
Ответ дляБараболька
Поможет, но надо менять образ жизни, таблетки не помогут, калечат таблетки
Волшебный Пони• 04 мая 2025
Ответ дляМаруська Му
Какие директора фирм? Мужчине не заработать хотя бы тысяч 20 - это просто стыдно. Пусть научиться обои клеить или плитку класть.
Может вам ещё раз напомнить, в какой конкретно вы стране живёте?
Личко Невеличке• 04 мая 2025
Ответ дляОно само купилось
Вы можете считать как угодно, но факт того, что если человеку недоступно самое элементарное, то это за чертой бедности 🤷
Бараболька• 04 мая 2025
Ответ дляХочу на Балі
Так як міняти? Мова про маму, 72 роки.

Харчування добре, фіз активність є, воду пʼє, Але гіпертонія багато років вже
Оно само купилось• 04 мая 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Вопрос не в доступно/недоступно, а в распределении средств. Я выше написала, что на данный момент у нас семейный доход 100 тыс. Как вы считаете: мне доступно потратить 2 тыс на кофе и пирожки в месяц?
Хочу на Балі• 04 мая 2025
Ответ дляБараболька
Так як міняти? Мова про маму, 72 роки.

Все мысли в голове, надо что-то менять, что-то делает она не так.
Да приложите шерсть и так ходите к больному месту
Бараболька• 04 мая 2025
Ответ дляХочу на Балі
Так ясно , що в голові… тільки що саме… як вияснити?
Оно само купилось• 04 мая 2025
Ответ дляХочу на Балі
Лучше кота прикладывать)
Хочу на Балі• 04 мая 2025
Ответ дляОно само купилось
Лучше кота прикладывать)
Он уходит
Бараболька• 04 мая 2025
Ответ дляОно само купилось
Лучше кота прикладывать)
Це мені подобається. Такий підійде?
Оно само купилось• 04 мая 2025
Ответ дляБараболька
Це мені подобається. Такий підійде?
Отличный. Дуже помічний).
Личко Невеличке• 04 мая 2025
Ответ дляОно само купилось
Нет, вопрос именно в этом, потому как кому доступно, он не думает как сэкономить на пирожке.

Я незнаю какие у вас траты, вы сами написала, что для вас это дорого, значит недоступно.
Оно само купилось• 04 мая 2025
Ответ дляЛичко Невеличке

Я вас очень удивлю, наверное, но есть люди, которые привыкли думать в принципе.
Шмоточницаца• 04 мая 2025
Хм, 30 тис це моя зарплата, шукайте кращу роботу-це єдина порада. Ну або хоча б чоловік.
автор Та_шо_ж_таке • 04 мая 2025
Ответ дляШмоточницаца
Да нету лучшей работы в нашем залупинске
Шмоточницаца• 04 мая 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Печаль((