sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_103
Та_шо_ж_таке• 04 мая в 13:41

Как выжить на такую зп?

С мужем имеем свои квартиры у него своя у меня моя, моя сдается имею с нее доход, общий доход на троих 33тыс. И нам не хватает их на месяц. Оплатить коммуналку зимой тысячи 3, свет 1.300., занятия ребенка 1050в месяц. Пополнить всем счёт на телефон это ещё гривен 800. И все остальное на еду остаётся, и то к 20 числу месяца у нас обычно деньги заканчиваются. А до зп ещё дней 5 остаётся. И как экономить не знаю уже. Убрали кофе каждый день, и вкусняшки сократили перекусы на улице. И все равно не хватает, по кафе и ресторанам не ходим, машины нету, транспортом по городу не передвигаемся город маленький. Как ещё возможно экономить?
показать весь текст
crying_face 32 face_with_tears_of_joy 7 woman_facepalming 41
429 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 15
anonim_188
Личко Невеличке• 04 мая в 14:37
121
Ответ дляЗоркая Зорро
а це як в анекдоті:
- Чи можна на х*** носити відро води?
- Можна, якщо х*** стоячий, а відерко - дитяче)))
по чому там штучна ’ікра’, нагадайте?
Чем плохая такая икра? Часто бывает по 499 или замороженная 500 грамм около 800, чем не вариант?
attached-photo
heart 1 face_with_tears_of_joy 3
anonim_82
А ось і я• 04 мая в 14:37
122
Ответ дляТа_шо_ж_таке
У нас только две квартиры, про которые я уже писала достались в наследство
Ни х..я себе, только две квартиры достались. Представляю, как бы вы запели, если бы и за съем платить нужно было. Чья б корова мычала, а ваша б помолчала)
like 7
anonim_133
Ашотакоя• 04 мая в 14:39
123
Автор, из этих 33 тысяч, какая зп мужа, ваша и за сколько сдаёте квартиру?
anonim_178
Зоркая Зорро• 04 мая в 14:40
124
Ответ дляЛюблю порядок
Смысл огромный!) Во времена рабства хозяин был обязан заботиться о жилье крепостного, его еде, его здоровье, его одежде и.т.д.
Теперь крепостные все это себе должны обеспечить сами!)
але тільки після того, як забезпечать хазяїна
anonim_167
миссДавеча• 04 мая в 14:41
125
Ответ дляЗоркая Зорро
і то правда, і так - ще зо 2-3 рази.... поки, як дідова кобила, ноги не протягнуть
Тоді нехай йдуть в чиновники, там зарплати зростають
woman_facepalming 2
anonim_178
Зоркая Зорро• 04 мая в 14:41
126
Ответ дляСиликоночка
Я одна с двумя детьми на гораздо меньшие доходы живу как-то. Да, выживаю. Кружков нет, репетиторов нет, продукты по акциям
не обманюйтесь: Ви не живете, Ви - виживаєте, наперекір всім законам природи
dislike 2 like 2
anonim_178
Зоркая Зорро• 04 мая в 14:42
127
Ответ дляОно само купилось
Ещё можно перестать пить пиво и курить
Скажу так: дідова кобила 3 тижні нічого не їла. лиш воду пила і працювала. Золота кобила була.... от тільки здохла
like 5
anonim_178
Зоркая Зорро• 04 мая в 14:45
128
Ответ длямиссДавеча
Тоді нехай йдуть в чиновники, там зарплати зростають
там династії, там тільки пошлють, ой, пійдуть автора і їй подібних. А ті чиновники, у котрих не зростають, ті ще менше за автора заробляють, доробляючи до пенсії чи просто пристроїлись, щоб розвіятись
anonim_167
Та легко!• 04 мая в 14:45
129
Ответ дляПуки-куки
Колбаса разная. Кг хека 150 грн, по такой же цене кг колбасы (про качество не говорим)
Рыба ужарится, ее станет примерно 0,7 кг. И на троих это скромно - на два раза поесть. А кг колбасы можно на дольше растянуть, если хлеба/булок побольше, а колбасы так чисто символически. Но это бутерброд с колбасой.
Селедка стоит 50грн штука, от нее пользы гораздо больше на бутерброде. Килька или тюлька, не знаю по чем, но тоже на ужин с картошкой отварной пользы больше чем от колбасы и булок.
Если брать по акциям, вобще шара выходит. Скумбрия сейчас без головы копченая и соленая по 180грн в новусе, селедка по 100грн, матиас 150 вроде
Колбаса дешевле 300грн это отрава
woman_facepalming 2 like 2
anonim_28
Та прям багіня• 04 мая в 14:45
130
Ответ дляЛичко Невеличке
9-12 потолок и Велком на обучение недельное в офис
У нас от 25 тыс и то многие носом крутят, типа совсем мало им. И все обучения у нас он лайн
woman_facepalming 3
anonim_60
Сиреневая цапля• 04 мая в 14:47
131
Ответ дляА вот недавно
А на вісім тисяч жити не хочете?
я победю. -3035.
anonim_94
Оно само купилось• 04 мая в 14:47
132
Ответ дляЗоркая Зорро
Скажу так: дідова кобила 3 тижні нічого не їла. лиш воду пила і працювала. Золота кобила була.... от тільки здохла
Не поняла ваш сарказм.
Обычно у людей, котрые не понимают как экономить- существенные суммы уходят на алкоголь и сигареты.
Автор написала, что уже отказалась от кофе и перекусов на улице.
Я при семейном доходе в 100 тыс их никогда и не имела - мне дорого.
Поэтому если пройтись по расходам автора - там много можно интересного найти 100%
like 5 woman_facepalming 4
anonim_103
автор Та_шо_ж_таке • 04 мая в 14:49
133
Ответ дляА ось і я
Ни х..я себе, только две квартиры достались. Представляю, как бы вы запели, если бы и за съем платить нужно было. Чья б корова мычала, а ваша б помолчала)
Одна квартира в которой живём вторая сдается, жили на съемной не переживайте и знаем что это такое.
woman_facepalming 2 face_with_tears_of_joy 1
anonim_161
Пуки-куки• 04 мая в 14:50
134
Ответ дляТа легко!
Селедка стоит 50грн штука, от нее пользы гораздо больше на бутерброде. Килька или тюлька, не знаю по чем, но тоже на ужин с картошкой отварной пользы больше чем от колбасы и булок.
Если брать по акциям, вобще шара выходит. Скумбрия сейчас без головы копченая и соленая по 180грн в новусе, селедка по 100грн, матиас 150 вроде
Колбаса дешевле 300грн это отрава
Так автор и не говорит. что она питается качественно.
Смотрите, взять колбасу в нарезке, пусть даже и подороже. Оно настолько тонко порезано, в одном ломтике 2-3 грамма. Положили на бутер 3-4 таких ломтика, это 10-15 грамм. А 15 грамм селедки Вы представляете?
Понятно, что это самообман. Но как есть.
anonim_103
автор Та_шо_ж_таке • 04 мая в 14:51
135
Ответ дляОно само купилось
Ещё можно перестать пить пиво и курить
Мы не пьем и не курим.
woman_facepalming 1
anonim_167
Та легко!• 04 мая в 14:52
136
Ответ дляПуки-куки
Так автор и не говорит. что она питается качественно.
Смотрите, взять колбасу в нарезке, пусть даже и подороже. Оно настолько тонко порезано, в одном ломтике 2-3 грамма. Положили на бутер 3-4 таких ломтика, это 10-15 грамм. А 15 грамм селедки Вы представляете?
Понятно, что это самообман. Но как есть.
Понятно, что все от лени. Проще нарезку кинуть на хлеб, чем селедку разделать. Вот только нафига потом ныть, как все дорого
woman_facepalming 8
anonim_94
Оно само купилось• 04 мая в 14:53
137
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Мы не пьем и не курим.
Значит вам давно нужно было отказаться от джинс по 1200
like 6 woman_facepalming 3 dislike 1
anonim_103
автор Та_шо_ж_таке • 04 мая в 14:53
138
Ответ дляОно само купилось
Значит вам давно нужно было отказаться от джинс по 1200
Я их и так не покупаю за такие деньги.
woman_facepalming 1
anonim_94
Оно само купилось• 04 мая в 14:54
139
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Я их и так не покупаю за такие деньги.
А зачем вы тогда о них в теме вспоминали?
woman_facepalming 2
anonim_103
автор Та_шо_ж_таке • 04 мая в 14:54
140
Ответ дляОно само купилось
А зачем вы тогда о них в теме вспоминали?
Перечитайте в каком ключе я вспоминала о них.
woman_facepalming 1 like 2
anonim_167
миссДавеча• 04 мая в 14:56
141
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Одна квартира в которой живём вторая сдается, жили на съемной не переживайте и знаем что это такое.
Які ви готуєте страви вдома?
Можливо нераціонально витрачає на продукти?
Ось писали вище про ікру, у мене діти люблять червону ікру з дитинства з вареними яйцями. І лише нещодавно виявилося, що їм ікра мойви смакує більше за червону.
Тепер вдома економія на ікрі, це, як приклад.
А ще з зефіром так було, люблять сільпошний, бо він несолодкий і пружній, але і не дешевий, а випадково знайшла такий же смачний і у двічі дешевший.
Це я пишу лише на тих продуктах, без яких можна обійтися взагалі
like 1
anonim_188
Личко Невеличке• 04 мая в 14:59
142
Ответ дляТа прям багіня
У нас от 25 тыс и то многие носом крутят, типа совсем мало им. И все обучения у нас он лайн
Так киньте сюда вакансию, от желающих отбоя не будет
anonim_94
Оно само купилось• 04 мая в 15:00
143
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Перечитайте в каком ключе я вспоминала о них.
Автор, при таких доходах как у вас - про джинсы по 1200 даже не вспоминают. Секонд- самый оптимальный вариант.
У вас не самый низкий доход для маленького городка. Понятно, что заработать больше вам - очень проблематично. Нужно искать только где сэкономить. Ну или муж пусть ищет варианты.
heart 3
anonim_188
Личко Невеличке• 04 мая в 15:03
144
Ответ дляОно само купилось
Не поняла ваш сарказм.
Обычно у людей, котрые не понимают как экономить- существенные суммы уходят на алкоголь и сигареты.
Автор написала, что уже отказалась от кофе и перекусов на улице.
Я при семейном доходе в 100 тыс их никогда и не имела - мне дорого.
Поэтому если пройтись по расходам автора - там много можно интересного найти 100%
Выпить кофе и пирожок на улице это обычно, если и это дорого, то это уже нищета, а не бедность. Дале в 90 пирожки и кофе люди покупали.
dislike 1 like 9
anonim_188
Личко Невеличке• 04 мая в 15:04
145
Ответ дляТа легко!
Понятно, что все от лени. Проще нарезку кинуть на хлеб, чем селедку разделать. Вот только нафига потом ныть, как все дорого
Куда вы возьмёте бутер с селёдкой? И когда его есть, на завтрак с кофе?
face_with_tears_of_joy 8
anonim_94
Оно само купилось• 04 мая в 15:06
146
Ответ дляЛичко Невеличке
Выпить кофе и пирожок на улице это обычно, если и это дорого, то это уже нищета, а не бедность. Дале в 90 пирожки и кофе люди покупали.
Это обычно для тех, кто не умеет считать деньги
like 3 woman_facepalming 7
anonim_94
Оно само купилось• 04 мая в 15:08
147
Ответ дляЛичко Невеличке
Выпить кофе и пирожок на улице это обычно, если и это дорого, то это уже нищета, а не бедность. Дале в 90 пирожки и кофе люди покупали.
И сколько сейчас дешёвый кофе стоит на улице? 60 грн. И пирожок 30. Итого 90 грн за перекус на улице - это обычно?) Серьезно?)
like 2 woman_facepalming 2
anonim_17
куркулиха• 04 мая в 15:09
148
Ответ длямиссДавеча
Які ви готуєте страви вдома?
Можливо нераціонально витрачає на продукти?
Ось писали вище про ікру, у мене діти люблять червону ікру з дитинства з вареними яйцями. І лише нещодавно виявилося, що їм ікра мойви смакує більше за червону.
Тепер вдома економія на ікрі, це, як приклад.
А ще з зефіром так було, люблять сільпошний, бо він несолодкий і пружній, але і не дешевий, а випадково знайшла такий же смачний і у двічі дешевший.
Це я пишу лише на тих продуктах, без яких можна обійтися взагалі
я тоже люблю сильпошный зефир. напишите какой нашли
like 1
anonim_5
А вот недавно• 04 мая в 15:09
149
Ответ дляСиреневая цапля
я победю. -3035.
Ну, враховуючи, ми вдвох з донькою, то я не дуже далеко
anonim_167
Та легко!• 04 мая в 15:09
150
Ответ дляЛичко Невеличке
Куда вы возьмёте бутер с селёдкой? И когда его есть, на завтрак с кофе?
На завтрак и с собой у меня рыба красная
woman_facepalming 2
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 15
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff