Та_шо_ж_таке• 04 мая в 13:41
Как выжить на такую зп?
С мужем имеем свои квартиры у него своя у меня моя, моя сдается имею с нее доход, общий доход на троих 33тыс. И нам не хватает их на месяц. Оплатить коммуналку зимой тысячи 3, свет 1.300., занятия ребенка 1050в месяц. Пополнить всем счёт на телефон это ещё гривен 800. И все остальное на еду остаётся, и то к 20 числу месяца у нас обычно деньги заканчиваются. А до зп ещё дней 5 остаётся. И как экономить не знаю уже. Убрали кофе каждый день, и вкусняшки сократили перекусы на улице. И все равно не хватает, по кафе и ресторанам не ходим, машины нету, транспортом по городу не передвигаемся город маленький. Как ещё возможно экономить?
Личко Невеличке• 05 мая в 00:04
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Аренда квартиры 4-5т. Их мало. Впо много. В моем окружении таких людей нет. А сестра работает в школе, говорит много детей голодных стало, которые доедают обьедки. Ваш ребёнок будет есть чужую надкушенную котлету? Собирать хлеб в столовой?
Почему эти люди не едут в тот же Киев? Нет, мой ребёнок есть такое не будет.
Опять таки, в 90 е такое в Киеве было, пока все значительно лучше.
Написала и вспомнила, про школу, доедать НЕ надкушенное котлеты у подростков в принципе норма, меня это когда то поразило, но учитель сказала, что они все такие, сметают все что видят) это было ещё до ковида и войны, обычная средняя школа в Киеве, дети все со смартфонами и не голодали уж точно)
Кондуктор троллейбуса• 05 мая в 00:08
Ответ дляЛичко Невеличке
Речь про надкушенные. И на вопрос, что ты завтракал , ребёнок отвечает : чай , а ужинал просто макаронами
Личко Невеличке• 05 мая в 00:11
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я поняла, просто написала с чем в свое время столкнулась.
Слушайте, ну чего родители не меняют место дислокации? Вы же про впо говорите? Ну это нереально, при всех возможных вариантах на сегодня, что бы не кормить детей. А в чем эти дети одеты? Смартфон и интернет есть, а на еду нет? Ну не логично 🤷
Сразу скажу, что я верю вам, просто размышляю.
Кондуктор троллейбуса• 05 мая в 00:15
Ответ дляЛичко Невеличке
Смартфон? Вы в каком мире живёте? Нет . Есть дети без смартфонов.
Личко Невеличке• 05 мая в 00:21
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В реальном, удивили, где дети без смартфонов? А как онлайн обучение проходит? У нас это обязаловка ещё с ковида была+ноут или ПК.
Слушайте, ну есть же выплаты по малообеспеченной и + впо, пусть впо на аренду, а выплаты +ЗП на жизнь, не шикарно, но точно не впроголодь. Я без претензий, тем более к вам, но чего они так живут? Не работают? Или чего им на еду не хватает даже?
Кондуктор троллейбуса• 05 мая в 00:27
Ответ дляЛичко Невеличке
Такие дети не подключаются к онлайн. Что значит обязаловка? А что делали , если нет? А ничего.
Почитайте требования к получению малообеспеченности.
Государственное социальное пособие назначается и выплачивается малообеспеченным семьям, которые постоянно проживают на территории Украины и по уважительным или независимым от них причинам имеют среднемесячный совокупный доход меньше прожиточного минимума для семьи.
Сколько там прожиточный минимум?
Личко Невеличке• 05 мая в 00:33
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Сколько там прожиточный минимум?
Не ничего, а была не аттестация и обращались в утсзн, потом комиссия домой приходила. Бред, согласна, я тоже возмущалась.
Ну там около 3 т на человека, скромно, но на еду лучше макарон хватит. Опять таки, ну есть сейчас работа в Украине, чего родители не работают?
У нас неделю назад появились новые соседи из Харьковской области, приехали и сняли квартиру, папа с детьми (там лет 3 и 7 детям), а мама в маркет рядом. Ее ЗП + впо, аренда с ку около 12, на жизнь около 20, не айс, но и не голодать же.
Кондуктор троллейбуса• 05 мая в 00:39
Ответ дляЛичко Невеличке
Если у вас 2 минималки, то не положено малообеспеченность.
критерии продления выплат впо на семью (а это — среднемесячный совокупный доход семьи, занятость или наличие оснований для незанятости трудоспособных членов семьи, обучение детей)
Та прям багіня• 05 мая в 06:19
Ответ дляПрилипало
Круто. Киньте автору пару вакансій тисяч по сто.
У автора нет компа