Та_шо_ж_таке• 04 мая в 13:41

Как выжить на такую зп?

С мужем имеем свои квартиры у него своя у меня моя, моя сдается имею с нее доход, общий доход на троих 33тыс. И нам не хватает их на месяц. Оплатить коммуналку зимой тысячи 3, свет 1.300., занятия ребенка 1050в месяц. Пополнить всем счёт на телефон это ещё гривен 800. И все остальное на еду остаётся, и то к 20 числу месяца у нас обычно деньги заканчиваются. А до зп ещё дней 5 остаётся. И как экономить не знаю уже. Убрали кофе каждый день, и вкусняшки сократили перекусы на улице. И все равно не хватает, по кафе и ресторанам не ходим, машины нету, транспортом по городу не передвигаемся город маленький. Как ещё возможно экономить?
Зоркая Зорро• 04 мая в 14:09
Ответ длямиссДавеча
Кому не вистачає, шукають інші шляхи заробітку.
У вас поки все гаразд
точно
Зарплати чиновників зростають: де платять більше 100 тисяч гривень
Больше читайте тут: https://kontrakty.ua/article/263060
В УКРАЇНІ СТАЛО БІЛЬШЕ ДЕРЖСЛУЖБОВЦІВ – МОНІТОРИНГ НАДС
https://zn.ua/ukr/ECONOMICS/v-ukrajini-stalo-bilsh...
То просто автор не хоче працювати
Атятя_тётя• 04 мая в 14:10
Ответ дляХочу на Балі
В минус работать?
Почему в минус? У них такая же зарплата как и у бухгалтера или учителя
Хочу на Балі• 04 мая в 14:10
Ответ дляУдальонка
Это квартира, переделанная из комнаты в общежитии?
Нет однокомнатная гостинка , однокомнатная квартира, длинный коридор, но в каждой квартире свой туалет ванная и кухня
Зоркая Зорро• 04 мая в 14:10
Ответ длямиссДавеча
Вас двоє дорослих, якщо знайти додатковий дохід, то буде ще стільки ж на місяць.
Було б бажання
і то правда, і так - ще зо 2-3 рази.... поки, як дідова кобила, ноги не протягнуть
Личко Невеличке• 04 мая в 14:11
Ответ дляВишиванка
Не верю,в икру и голец
Почему? Икра не черная, если что
Хочу на Балі• 04 мая в 14:11
Ответ дляАтятя_тётя
Кто не внимательный,медлительный такая работа не подходит
Зоркая Зорро• 04 мая в 14:12
Ответ дляВишиванка
Не верю,в икру и голец
а це як в анекдоті:
- Чи можна на х*** носити відро води?
- Можна, якщо х*** стоячий, а відерко - дитяче)))
по чому там штучна ’ікра’, нагадайте?
И_В_офигительных_штанах• 04 мая в 14:13
Живите по средствам
Скромно
Маруська Му• 04 мая в 14:13
Ответ дляВолшебный Пони
А каким образом? Таро подскажут? Или наколдовать?

Многие тут сидят и думают, что все могут быть директорами крутых фирм. Но по факту, даже не видят, что у многих людей выхода нету и идут куда могут
Какие директора фирм? Мужчине не заработать хотя бы тысяч 20 - это просто стыдно. Пусть научиться обои клеить или плитку класть.
автор Та_шо_ж_таке • 04 мая в 14:15
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Живите по средствам
Скромно
Мы и так живём скромно, куда ещё скромнее? Мне за джинсы дорого отдать 1200грн. Ищу что дешевле , и кофты блузки покупаю в секонде уже. Ребенку одежду тоже уже там ищу так как не хватает, плюс у ребенка
препарат есть за который за 4-5месяцев уходит 10тыс
И_В_офигительных_штанах• 04 мая в 14:17
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Тогда пусть муж идет на подработки
В такси, например
автор Та_шо_ж_таке • 04 мая в 14:18
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Тогда пусть муж идет на подработки
В такси, например
У нас в такси только со своей машиной берут.
Нашли в капусте• 04 мая в 14:18
Ми так четверо живемо на такі доходи. Важко дуже. Тільки замість доходів з аренди квартири дитина і чоловік отримують пенсію по інвалідності. А моєї з.п. звісно, що на всіх не вистачає. Сподіваюся, що старша донька стане як можна швидше сама заробляти і буде легше.
Хочу на Балі• 04 мая в 14:19
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Глово есть?
автор Та_шо_ж_таке • 04 мая в 14:19
Ответ дляХочу на Балі
Глово есть?
Нету
Хочу на Балі• 04 мая в 14:19
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Нету
Плохо
Пуки-куки• 04 мая в 14:20
Ответ дляТа легко!
Чем колбаса лучше рыбы?
Дешевше
Міряно-переміряно• 04 мая в 14:20
Чому у вас не стоїь питання як більше заробляти?
Та легко!• 04 мая в 14:21
Ответ дляПуки-куки
Дешевше
Та ладно, что ж то за колбаса такая?
Та легко!• 04 мая в 14:22
Ответ дляЛовлю капці
Колбасу не надо готовить
А, ну да, это точно
Зроблено у 80-х• 04 мая в 14:28
На периферии все дешевле
Я летом неделю жил в городке в житомир обл..завтракао,обедал ужинал в кафе,пил пиво литрами и т.д
По итогу цены в 2 р меньше чем в Киеве
автор Та_шо_ж_таке • 04 мая в 14:29
Ответ дляЗроблено у 80-х
На периферии все дешевле
По итогу цены в 2 р меньше чем в Киеве
Так я не в Киеве живу даже, а в Одесской области.
Люблю порядок• 04 мая в 14:30
Ответ дляВиправлялочка
Вот и какой смысл вообще жить если человек вынужден пахать, а даже на еду не хватает ,не то,что на какие-то развлечения. И большинство вынуждены работать на нелюбимых работах типа кассирами.
Смысл огромный!) Во времена рабства хозяин был обязан заботиться о жилье крепостного, его еде, его здоровье, его одежде и.т.д.
Теперь крепостные все это себе должны обеспечить сами!)
Пуки-куки• 04 мая в 14:30
Ответ дляТа легко!
Та ладно, что ж то за колбаса такая?
Колбаса разная. Кг хека 150 грн, по такой же цене кг колбасы (про качество не говорим)
Рыба ужарится, ее станет примерно 0,7 кг. И на троих это скромно - на два раза поесть. А кг колбасы можно на дольше растянуть, если хлеба/булок побольше, а колбасы так чисто символически. Но это бутерброд с колбасой.
Бабульція• 04 мая в 14:30
Ответ дляДаЗдраПерма
Почему вы работаете на минималке?
На минималке они бы получали с мужем чуть больше 12 тыс. на двоих.
Пуки-куки• 04 мая в 14:31
Ответ дляЗроблено у 80-х
На периферии все дешевле
По итогу цены в 2 р меньше чем в Киеве
В кафе охотно верю. Но у автора нет денег на кафе. А цена в АТБ, сильпо и т.д.. одинаковые.
Люблю порядок• 04 мая в 14:31
Ответ дляВиправлялочка
Да просто ощущение,что полный геноцид скоро будет
Почему ’будет’? А пенсия 2900, как выше писали после 40 лет стажа это не геноцид?
Силиконочка• 04 мая в 14:33
Я одна с двумя детьми на гораздо меньшие доходы живу как-то. Да, выживаю. Кружков нет, репетиторов нет, продукты по акциям
Люблю порядок• 04 мая в 14:33
Ответ дляЗоркая Зорро
точно
То просто автор не хоче працювати
Вот это уже реально смешно : пол страны выехало, непонятно сколько погибло - зато чиновников все больше и у них зарплаты все растут и растут....
Оно само купилось• 04 мая в 14:33
Ещё можно перестать пить пиво и курить