Белая и пушистая• 04 мая в 14:14

сколько денег уже и дальше вы потратили на репетиторов?

хотя бы приблизительно напишите
плиз
ГугелП@лАмался• 04 мая в 14:15
для детей?
Мамаша в бигудях• 04 мая в 14:15
У мене Анг 3600, у доньки Анг 3600
Польська у доньки 4000
Іспанська у мене 2000-3000
ЛолитаНеРазлита• 04 мая в 14:16
За весь час життя дитини? Більше 200тис грн виходить. Донька в 9 класі, з англ репетитор з першого класу, + з інших предметів час від часу.
Єдина Країна• 04 мая в 14:16
0. Всього вчать у школі
Байрактарна• 04 мая в 14:17
Я не тратила , на немецкий дочь чуть походила , на английский тоже чуть.
Сдала мнт и поступила на платное, сама платит .
У меня денег нет чтобы что-то дать
Завжди мало• 04 мая в 14:19
А похвалите свои школы, лицеи, гимназии в Киеве. Где хорошо учат без репетиторов
Наша взяла• 04 мая в 14:19
На підготовку до нмт 4 предмети тищ 40.
Мerida• 04 мая в 14:21
Английский 30$ ×3 раза в неделю. Общая подготовка к нмт - 1500грн в месяц.
Программирование- 100$ в месяц
Пока так. С сентября будут изменения. Перейдёт в 11 класс
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 мая в 14:21
Важко порахувати. Думаю, тисячі три євро витратила точно. Діти займалися в Україні до війни.
Швабристка• 04 мая в 14:25
Не знаю.
Ребенок с первого класса занимается английским. Сейчас в 6м. 2700 в месяц.
Второй год учит испанский - это 3600 в месяц.
Плюс всякие робототехники, гитары, программирование - как это считать?)
сладкий_ноябрь• 04 мая в 14:26
Ответ дляЗавжди мало
Чому ви думаєте, що репетитор потрібен виключно для дитини, яка має проблеми з навчанням?
Швабристка• 04 мая в 14:27
Ответ дляЗавжди мало
Нет таких школ.
Школьная программа построена не под конкретного ребенка. Кто будет бесплатно развивать склонности вашего?
Милота• 04 мая в 14:31
Англійська 350 грн / год
Займається 2 рази на тиждень
10 місяців , це 28т грн .
Хотіла б щоб математикою займалась , але не знайшла хорошого і цікавого вчителя .
Neznakomka-9072• 04 мая в 14:33
Логопед + репетитор + нейропсихолог 23000 в месяц . С логопедом 7 лет занятий, репетитор3 . Деньги не считала , уже была квартира и не одна
Паратруперсупер• 04 мая в 14:33
11т. 9й класс
Без QR коду• 04 мая в 14:34
Мої діти мали лише репетитора з української мови в 11 класі
Зно / нмт в обох 188-200 балів
Англ С1, в сина підтверджена, ielts 7.5
Насправді, якби діти мали бажання розвиватися, зараз маса безкоштовних ресурсів
Паратруперсупер• 04 мая в 14:37
Ответ дляЗавжди мало
У нас школа на втором месте в рейтинге области. Большинство детей с репетиторами . Может в Киеве не так
ПробілНеПрацює• 04 мая в 14:41
Ответ дляNeznakomka-9072
Да, дети это дорогое удовольствие🙄
Тоже много вкладываем в ребенка и даже не пыталась считать сколько.
Небалувана Галя• 04 мая в 14:43
Ноль
Мамзелькіна• 04 мая в 14:50
много, очень много, но мы были заточены на английский и математику, немного пришлось попыхтеть, так как дочь еще и проф. спортом занималась. Но оно этого стоило, поступила в Могилянку, после Могилянки выиграла грант В. Пинчука на учебу в Лондонский университет Гринвич, живет в центре Лондона 8 лет, замужем, все более чем ок.
Вподобайден• 04 мая в 14:57
У старшого сина був репетитор з англійської з 4го по 11й клас, двічі на тиждень, вартість заняття була невелика, гривень 100, я вже не дуже пам´ятаю. То небагато ми витрали. Менший у п´ятому класі, репетиторів не має)
Zvezdochkina• 04 мая в 15:07
Много детей, много денег.
По деньгам считать не могу. Не реально просто.
Я тоже занимаюсь.
Сейчас ищу репетитора французского для ребенка. Если у кого-то есть. Пишите в личку, плиз :))
Пиши-пропало• 04 мая в 15:37
Області пітьми• 04 мая в 16:17
Ну, питання у тому які репетитори, у якому класі і з якою метою. Тому і результат може бути кардинально різний. У мене дитина 11 кл, навчання дистанційне з часів ковіду, за час війни жодного дня не вчилися офлайн, небезпечно. Тому з першого вересня і посьогодні у нас 4 репетитори з підготовки до НМТ, бо знань від школи - майже нуль, а треба скласти те нмт добре, бо спеціальність хоче таку, де просто пройти поріг недостатньо. Облік витрат веду, тож, будь ласка, з 1 вересня: історія - 8800 грн, укр мова - 13 500, англ мова -17 600, математика - 30 600. Все по дві-три год на тиждень і від 200 до 300 год/год.
Відморожена• 04 мая в 16:27
2 детей, 7 и 9 класс, пока ничего не тратили. И так очень хорошо учатся. Дальше посмотрим.
Відморожена• 04 мая в 16:32
Ответ дляШвабристка
Нет таких школ.
Ну может в десятке лучших лицеев ученики обходятся без репетиторов?! Какой смысл поступать в математические лицеи, если всё равно нужен будет репетитор.
З вишневого садка• 04 мая в 16:47
Ответ дляЗавжди мало
При чем тут одно к другому? Дочь училась в прекрасной англ школе, потом в физмат лицее, все на отлично, и репетиторы по англ и математике были для повышения уровня
З вишневого садка• 04 мая в 16:50
Примерно посчитала за все года
Англ 8 т дол
Математика 5 т дол
З вишневого садка• 04 мая в 16:51
Ответ дляВідморожена
Смысл в уровне стремления, а соответственно в уровне знаний ребенка
Відморожена• 04 мая в 17:02
Ответ дляЗ вишневого садка
Ну так какой уровень знаний в лучших лицях страны/города, если все равно нужны репетиторы?
Или все таки в таких лицеях не нужны репетиторы?
Я не просто так спрашиваю. У меня ребёнок как-то заикнулся про физмат лицей. Уровень школьной программы, как я могу судить, неплохой. Без репетиторов. Есть ли смысл переходить и возить ребенка в лицей?