УжеВотДа• 04 мая в 15:15
Я в полнейшем шоке от человеческой наглости!
У мужа есть сын от первого брака, взрослый, у него своя семья, живут в другом городе на съеме. Не так давно что-то они (сын и невестка) с моим мужем не поделили, поругались, не общаются.
У меня есть своя квартира в Киеве, я ее сдаю, много лет там живет одна семья, они меня полностью устраивают.
Сегодня мужу звонит его сваха (мама невестки) и начинает рыдать, что мол, сын моего мужа ушел из семьи, живет вроде бы у друга, но его видели с какой-то девушкой, в общем, дома он не живет и третий месяц за съем не платит, детям что-то там перекидывает. Невестка не работает, за съем платить нечем, к родителям вернуться не может (родители в крошечной однушке втроем), денег нет, ужас-ужас.
А теперь внимание: а не пустит ли Ваша жена (то бишь я) невестку с детьми в свою квартиру в Киеве пожить? Ну типа пусть квартирантов выгонит и пусть там ее дочка будет жить, раз сын моего мужа их не обеспечивает. Типа вашим внукам жить негде, давайте решать этот вопрос вот таким образом, мы все уже продумали.
Мой муж сказал из вежливости, что со мной поговорит, но он сам против такой затеи и постарается поговорить с сыном. Сын трубку от него не взял, написал, что общаться не хочет, занят и вообще не звони мне, папа.
Сказать, что я офуела - ничего не сказать. Я должна выгнать людей, которые много лет живут и исправно мне платят, содержат квартиру в прекрасном состоянии, никаких конфликтов с соседями, и БЕСПЛАТНО пустить жить совершенно чужую мне женщину с двумя маленькими детьми, причем на неопределенное время, то есть навсегда?
Девочки, я не тролль, хотя реально может тык показаться. Я в диком шоке от человеческой простоты и наглости, у меня просто нет слов.
Да, мы им (молодым) постоянно помогали продуктами, покупали детям хорошие дорогие подарки, помогли купить машину (да что там помогли, дали 80% денег), но чтобы вот так взять и отдать квартиру - ну извините, это ж надо быть полностью без ума.
Вот что у людей в голове, чтобы такое придумать? Чем люди руководствуются?
Жинси на дитину• 04 мая в 15:28
Ответ дляСижу_и_плачу
Потому что дети этих бабушек и дедушек уже взрослые люди и сами должны решать свои проблемы. Тут только по желанию помочь
Тот кто вырастил мудака, всю жизнь должен заботиться о его потомстве. Иначе сразу будет видно, что мудак- это не случайность,а закономерность в данной семье. Вот такая вот неприятность.
Законна дружина• 04 мая в 15:28
Автор,тут не наглість родичів а їх розпач...Правильно вище написали вони(сваха,невістка)шукають вихід із ситуації.Але Ви також маєте рацію зі свого боку стосовно квартири.Вашому чоловіку треба обов´язково напоумити сина,пояснити йому що сім´я це святе,що обов´язок чоловіка і батька полягає в тому щоб забезпечувати матеріальні потреби своєї сім´ї,своїх дітей.Вирішувати проблему із житлом маєте не Ви,шановний автор,а син вашого чоловіка.А йому(вашому чоловіку)величезний мінус що не навчив цього свого сина.
Сижу_и_плачу• 04 мая в 15:28
Ответ дляНевловимий Джо
Не должна. Но мне жалко невестку с детьми. Там что отец, что дед непутевые.
А дед почему непутевый?
Королева Сарказма• 04 мая в 15:28
Ответ дляНевловимий Джо
Дед непутевый, потому что у него ведь нет своей лишней квартиры?
Законна дружина• 04 мая в 15:29
Ответ дляКоролева Сарказма
Дід непутящий бо не навчив свого сина дбати про свою сім´ю.
Жинси на дитину• 04 мая в 15:30
Ответ дляКоролева Сарказма
Да, но невестка поругалась со свекром и не общалась с ним
Она не вела себя как чмо?
С чего он должен решать ее проблемы?
А в данной истории квартира вообще принадлежит автору
Она не вела себя как чмо?
С чего он должен решать ее проблемы?
Дети этой самой невестки не виноваты в том,что их родители не умеют жить ка адекватные люди. И да, если бы сын ушел от бездетной невестки, то семья автора имела бы полное право даже не вспоминать о ней
Ну а так как ушедший сын успел наклепать детей, то теперь не получится делать вид, что семья автора ни при чем
Сижу_и_плачу• 04 мая в 15:30
Ответ дляЖинси на дитину
С какого перепугу? Когда заводят детей, то у своих родителей не спрашивают, а потом обязаны становятся. Детей до пенсии тянуть?
УжеВотДа
• 04 мая в 15:30
Ответ дляЦирк на дроті
Нехай на роботу шурує
Я бы тоже так сказала. Но разве что кассиром в АТБ. Образование - школа. Потом почти сразу ребенок. За ним - второй.
ФруктЕщеТот• 04 мая в 15:30
Ответ дляНевловимий Джо
а та, що наплодила дітей на чужу голову, путьова?
Комиссия50%• 04 мая в 15:30
Ответ дляКоролева Сарказма
Она не вела себя как чмо?
С чего он должен решать ее проблемы?
Она не вела себя как чмо?
С чего он должен решать ее проблемы?
Не говорите,автор с мужем помогали продуктами,покупали подарки детям,дали 80%денег на машину,а невестка взяла и поругалась со свекром.Рубанула руку из которой кормилась.Чмо настоящее
Жинси на дитину• 04 мая в 15:30
Ответ дляЦирк на дроті
Помочь за рахунок чужої квартири?🤣
Пусть дедушка поможет за счёт своих ресурсов, надеюсь у него хоть что-то есть
ГендиреХтор• 04 мая в 15:30
Ответ дляСтрахованная
квартира автора.
А автор живе мабуть в квартирі чоловіка?
Але то інше, так?
Цирк на дроті• 04 мая в 15:31
Ответ дляУжеВотДа
Не ви її заміж гнали. То не ваші проблеми
Дама-мадама• 04 мая в 15:31
Ответ дляКоленная ложечка
У невістки теж є батьки, чому не знімуть їй квартиру
Так її батьки три місяці повністю утримують її х дітьми, оплачують оренду і харчування... Як би час і іншим бабусям, дідусям підключитися, ні? Або допомагати, аби провести роботу з сином. Кидати дітей напризволяще - то вкрай недостойно. Я так розумію, там невістка в декреті, а чоловік загуляв. Але ж це не звільняє його від обов´язку утримувати власних дітей.
Звожу з розуму• 04 мая в 15:31
Ответ дляЖинси на дитину
Автор, люди в шоке, их внуки остались без папы и без денег и они ищут помощь везде. Кстати, дедушка озадачился помощью или нет?
Так пусть помогут своим внукам. Или они квиточку родили, голую и босую замуж выпнули, а теперь все должны помогать ей?
Борисфенка• 04 мая в 15:31
Ответ дляГендиреХтор
Але то інше, так?
Точно, авторку виселити, невістку з онуками заселити, дідусь дуже зрадіє.
Звожу з розуму• 04 мая в 15:32
Ответ дляСтрахованная
Тепер ви будете ворогом номер 1.Готуйтесь. В мене теж такі є хитросракі родичі.
И что? Пусть лучше будет врагом, чем лохиней.
Анонимус Я• 04 мая в 15:32
Ответ дляЖинси на дитину
А это уже вопрос к вашему мужу,как именно он собирается решать эту проблему с помощью вашего имущества или самостоятельно
Это вопрос к СЫНУ мужа
Королева Сарказма• 04 мая в 15:32
Ответ дляГендиреХтор
Але то інше, так?
Если автор переедет в свою квартиру, как это поможет невестке?
Невестка тоже может жить в квартире своего мужа, как автор. Кто ей мешает
Жинси на дитину• 04 мая в 15:32
Ответ дляЗвожу з розуму
Наверняка они и помогают, но возможности ограничены а когда помощь с двух сторон, то всегда легче
УжеВотДа
• 04 мая в 15:32
Ответ дляІстеріомама
Автор, пустите их пожить. Озвучьте цену в 2 раза большую чем квртиранты платят сейчас и пусть заезжают.
Они не хотят снимать. Они рассчитывают бесплатно, Вы ж понимаете.
Если бы снимать - я бы не шокировалась, такое - ну хотят жить в Киеве, ну пусть живут.
Звожу з розуму• 04 мая в 15:33
Ответ дляУжеВотДа
почему проблема должна решаться за счет меня и моего личного дохода? невестка моего мужа мне никто.
Это Вам пишут такие голопопые невестки, у которых родители в однушке и больше никакого бэкграунда.
Коленная ложечка• 04 мая в 15:33
Ответ дляДама-мадама
Так пише автор що батько дітей щось скидає щомісяця.
Цирк на дроті• 04 мая в 15:33
Ответ дляЖинси на дитину
А якщо він не хоче? Нехай доросла жінка розбирається зі своїм чоловіком сама
Совбез• 04 мая в 15:33
Ответ длябуреЛОМКА
Вашому чоловіку насрати на онуків?
Їдять його мухи.... Квартира Автора, вона тим онукам ніхто.
ФруктЕщеТот• 04 мая в 15:33
Ответ дляКоролева Сарказма
Она не вела себя как чмо?
С чего он должен решать ее проблемы?
Она не вела себя как чмо?
С чего он должен решать ее проблемы?
Страхованная• 04 мая в 15:33
Ответ дляГендиреХтор
Але то інше, так?
а живе насправді чи ви так пишете аби щось написати?
ГендиреХтор• 04 мая в 15:33
Ответ дляКоролева Сарказма
Можливо в квартирі батька частина синова.
Ми ж не знаємо всього. І автор про це не пише. Але зараз мабуть видумає, що теж її
Королева Сарказма• 04 мая в 15:33
Ответ дляУжеВотДа
Автор, большая проблема в другом.
Даже не в том, что они хотят выехать за счет ресурсов постороннего человека.
А в том, что такие люди самые неблагодарные и проблемные.
Даже если бы сошли с ума и пустили бы их в свою квартиру, вы все равно выгребли бы неблагодарность и убитую квартиру
И еще остались в чем-то виноваты