УжеВотДа• 04 мая 2025

Я в полнейшем шоке от человеческой наглости!

У мужа есть сын от первого брака, взрослый, у него своя семья, живут в другом городе на съеме. Не так давно что-то они (сын и невестка) с моим мужем не поделили, поругались, не общаются.
У меня есть своя квартира в Киеве, я ее сдаю, много лет там живет одна семья, они меня полностью устраивают.
Сегодня мужу звонит его сваха (мама невестки) и начинает рыдать, что мол, сын моего мужа ушел из семьи, живет вроде бы у друга, но его видели с какой-то девушкой, в общем, дома он не живет и третий месяц за съем не платит, детям что-то там перекидывает. Невестка не работает, за съем платить нечем, к родителям вернуться не может (родители в крошечной однушке втроем), денег нет, ужас-ужас.
А теперь внимание: а не пустит ли Ваша жена (то бишь я) невестку с детьми в свою квартиру в Киеве пожить? Ну типа пусть квартирантов выгонит и пусть там ее дочка будет жить, раз сын моего мужа их не обеспечивает. Типа вашим внукам жить негде, давайте решать этот вопрос вот таким образом, мы все уже продумали.
Мой муж сказал из вежливости, что со мной поговорит, но он сам против такой затеи и постарается поговорить с сыном. Сын трубку от него не взял, написал, что общаться не хочет, занят и вообще не звони мне, папа.
Сказать, что я офуела - ничего не сказать. Я должна выгнать людей, которые много лет живут и исправно мне платят, содержат квартиру в прекрасном состоянии, никаких конфликтов с соседями, и БЕСПЛАТНО пустить жить совершенно чужую мне женщину с двумя маленькими детьми, причем на неопределенное время, то есть навсегда?
Девочки, я не тролль, хотя реально может тык показаться. Я в диком шоке от человеческой простоты и наглости, у меня просто нет слов.
Да, мы им (молодым) постоянно помогали продуктами, покупали детям хорошие дорогие подарки, помогли купить машину (да что там помогли, дали 80% денег), но чтобы вот так взять и отдать квартиру - ну извините, это ж надо быть полностью без ума.
Вот что у людей в голове, чтобы такое придумать? Чем люди руководствуются?
ФруктЕщеТот• 04 мая 2025
Ответ дляІстеріомама
Автор, пустите их пожить. Озвучьте цену в 2 раза большую чем квртиранты платят сейчас и пусть заезжают.
вони і заїдуть, і платити не будуть)))
Освічую темряву• 04 мая 2025
А че так можно было?) Во дают голожопики, писечка деток родила, на работку ходить не нужно, деток жалко ,пусть кто-то покормит. По теме: шлите нахер родственников.
Дама-мадама• 04 мая 2025
Ответ дляКомиссия50%
Не говорите,автор с мужем помогали продуктами,покупали подарки детям,дали 80%денег на машину,а невестка взяла и поругалась со свекром.Рубанула руку из которой кормилась.Чмо настоящее
Де ви це прочитали? Там син посварився з батьком, а не невістка. І саме син зараз не бере телефон як батько дзвонить...
Страхованная• 04 мая 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Всех нафиг заблокировать и не париться
не підказуйте! Тема має бути сторінок на 10. А ви хочете все вирішити на 1.
Аноним с кешбеком• 04 мая 2025
Ну, пусть ее родители и ваш муж скинуться 50 на 50 пока и платят за сьемную, а та жена подает на развод и алименты, и ищет работу.
ФруктЕщеТот• 04 мая 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Тот кто вырастил мудака, всю жизнь должен заботиться о его потомстве. Иначе сразу будет видно, что мудак- это не случайность,а закономерность в данной семье. Вот такая вот неприятность.
ось він - девіз приживалок і любительок їхати на чужій шиї, навіть за рахунок дітей
Звожу з розуму• 04 мая 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Не должна. Но мне жалко невестку с детьми. Там что отец, что дед непутевые.
У невестки папочка с мамочкой есть, свои собственные. Пусть напрягутся ради доченьки и внучат.
Цирк на дроті• 04 мая 2025
Ответ дляУжеВотДа
Они не хотят снимать. Они рассчитывают бесплатно, Вы ж понимаете.
Если бы снимать - я бы не шокировалась, такое - ну хотят жить в Киеве, ну пусть живут.
А за який шиш вона жити думає, навіть в безкоштовній квартирі?
Жинси на дитину• 04 мая 2025
Ответ дляЦирк на дроті
А якщо він не хоче? Нехай доросла жінка розбирається зі своїм чоловіком сама
Ну, если он не хочет, то мудак- это у них семейное
Perfect look• 04 мая 2025
Ответ дляУжеВотДа
Вы считаете, что мой муж должен решать эту проблему? Ему даже не сказали, по какой причине сын ушел, мол, а, поругались!
Предложите им поехать в Германию на социал, если они хотят сидеть на чужой шее, ваша шея при чем ?
А Германия для этого идеальный вариант)
Королева Сарказма• 04 мая 2025
Ответ дляУжеВотДа
Если бы они хотели снимать, вы бы им были не нужны
СКИБИДЫШь• 04 мая 2025
Нда.. дилемма, с одной стороны вы им никто. С другой стороны это внуки вашего мужа. Муж может предложить хоть какую нибудь помощь,но конечно не вашу квартиру. А например, подкинуть детям денег или гулять с ними, помочь с детьми, забирать их из школы или садика, помочь невестке устроить её к знакомым на работу.. и тд всё что в его силах.
Страхованная• 04 мая 2025
Ответ дляГендиреХтор
Можливо в квартирі батька частина синова.
Ми ж не знаємо всього. І автор про це не пише. Але зараз мабуть видумає, що теж її
от я бачу ви все знаєте про автора. І квартира чоловікова и частина синова.
Комиссия50%• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
В старпосте.Если читать внимательно.
Страхованная• 04 мая 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Автор, большая проблема в другом.
Даже не в том, что они хотят выехать за счет ресурсов постороннего человека.
А в том, что такие люди самые неблагодарные и проблемные.
Даже если бы сошли с ума и пустили бы их в свою квартиру, вы все равно выгребли бы неблагодарность и убитую квартиру
И еще остались в чем-то виноваты
і ще спробуй їх потім виставити
Королева Сарказма• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
В самом начале
Не так давно что-то они (сын и невестка) с моим мужем не поделили, поругались, не общаются.
Говорю відверто• 04 мая 2025
Розумію вас, автор!
Свята простота)))
автор УжеВотДа • 04 мая 2025
Ответ дляЗаконна дружина
Дід непутящий бо не навчив свого сина дбати про свою сім´ю.
Да, особенно если учитывать, что мама сына развелась с ним, когда ребенку было 2 года, и сразу вышла замуж за другого мужчину, с которым у нее был роман очень долго и продолжительно. Так что его воспитывал отчим.
Ну то такое, мужчина ж тут всю дорогу виноват во всем, просто потому что он мужчина.
Искренне НЕ желаю Вам такого непутевого мужа как мой.
ФруктЕщеТот• 04 мая 2025
Ответ дляУжеВотДа
Я бы тоже так сказала. Но разве что кассиром в АТБ. Образование - школа. Потом почти сразу ребенок. За ним - второй.
класика жанру)))) перепхали ’квіточку’ зі своєї шиї швиденько на шию чоловіку. От тільки щось пішло не так)))
Цирк на дроті• 04 мая 2025
Ответ дляЖинси на дитину
У вас всі мудаки, хто має свою думку і не хоче годувати дорослих дормоїдів?
ГендиреХтор• 04 мая 2025
Ответ дляСтрахованная
Угу.
Просто припущення. Але здається, що я виявлюсь права.
В шоколаде• 04 мая 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Автор, люди в шоке, их внуки остались без папы и без денег и они ищут помощь везде. Кстати, дедушка озадачился помощью или нет?
У вас есть свободная квартира? Пустите пожить? Вам эти люди настолько же родные, как и автору
Совбез• 04 мая 2025
Ответ дляУжеВотДа
А скільки дітям років?
Я так розумію зараз невістка не в Києві живе?
БолеИменее• 04 мая 2025
Ответ дляІстеріомама
Топ ответ.Полностью согласна.
Комиссия50%• 04 мая 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Люди,вы читали старпост?
ФруктЕщеТот• 04 мая 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Это Вам пишут такие голопопые невестки, у которых родители в однушке и больше никакого бэкграунда.
Страхованная• 04 мая 2025
Ответ дляГендиреХтор
Угу.
вже автор докУменти показала? На чому базується ваше ’ я права’?
Жинси на дитину• 04 мая 2025
Ответ дляВ шоколаде
Вопрос не к автору,а к ее мужу,которым эти люди таки родные.
БолеИменее• 04 мая 2025
Автор,я имею такое же мнение,как Істеріомама.Назовите цену в два раза больше.И проблема решена.
Дама-мадама• 04 мая 2025
Ответ дляУжеВотДа
почему проблема должна решаться за счет меня и моего личного дохода? невестка моего мужа мне никто.
Вони запропонували свій варіант, як вони бачать. Бо для них ваш чоловік і чи то одна сім´я, де все спільне. Ніхто вас не примушує приставати на нього, але ваш чоловік має щось придумати, як допомогти онукам.