Обнемашечка• 13 марта 2014
Капкейк привратить в торт
есть вкусный рецепт теста для капкейков
1,5 стакана муки
1 стакан сахара
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. пищевой соды
100 гр растопленного сливочного масла
1 яйцо
1/4 стакана сметаны
3/4 стакана молока
2 ч.л. ванильного сахара
пекутся 10 минут при 180 градусах
как думаете - можно ли сделать корж для торта из этого и сколько печь?
1,5 стакана муки
1 стакан сахара
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. пищевой соды
100 гр растопленного сливочного масла
1 яйцо
1/4 стакана сметаны
3/4 стакана молока
2 ч.л. ванильного сахара
пекутся 10 минут при 180 градусах
Аноним_598• 13 марта 2014
мне кажется, что можно... Только не очень толстый слой теста наливать, чтоб пропекся и не сгорел. Время будете определять визуально ну и по ’лучинке’
Царевна Лягушка• 14 марта 2014
Я бы не превращала. У теста для капкейков другая структура. Лучше сделайте капкейки, а если хотите с кремом, просто вырежьте серединку не большую и заполните кремом и сверху украсьте кремом. Хотя можно попробовать, у меня для капкейков другой рецепт.