Черпак_для_фантазий• 04 мая 2025

Широкі пори і тональний крем(

В мене таке відчуття, що через те що пользуюсь тональником кожен день, пори ще ширші стали і глибші. Але в чому суть, ионалеа провалюється в пори, як люксові так і звичайні. Сьогодні вирішила все зробити по правилах. Вмилась, нанесла тонік, потім сироватку, потім крем і тональний зверху. І це тихий жах. Тоналка моментально провалилась в пори і забила все на світі. Ну як так?
рукиЖимолости• 04 мая 2025
А вам тоналка необхідна? Походіть до косметолога, вирівняйте тон, відпаде потреба , щось маскувати.
Весняний Марафон• 04 мая 2025
Аналогічна проблема
СКИБИДЫШь• 04 мая 2025
Тональные подчеркивают текстуру кожи. А поскольку в основном пористая кожа это жирный тип, то при слоеном пироге из средств на коже выделяется еще больше жира и все это проваливается в поры.
Пару лет как вообще отказалась от тоналки. Только пудра тонким слоем на легкий матирующий крем. И так гораздо лучше и визуально, и тактильно. Больше к тоналкам не вернусь.
Нічого вдягти• 05 мая 2025
Нужна база под тоналку. Это не просто крем.
Ну и чистка и сужение пор тоже нужны в уходе. Кислоты, ниацинамид. У меня сухая тонкая кожа, но крылья носа и межбровка пористые (такая генетика, у мамы также :( ). Уход помогает. Не идеально, но реально меньше.
КарамбОлька• 05 мая 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Порадьте, будь ласка, свій матуючий крем
У Вас шкіра жирного типу
Дякую