Залізна пані• 05 мая 2025

Що дає сили жінкам народжувати знову, навіть після складного досвіду?

Як наважитись на другого?
Шиворот Навыворот• 05 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Рождаемость на женщину в Украине по состоянию на 2025-й составляет 0,9 ребёнка. Это свежие данные. То бишь рождаемость самая низкая в мире. ’Кто будет последний улетать из Украины — выключите свет’
Но тем не менее всегда есть те , кто рожает третьего , четвёртого , пятого. У меня есть знакомая семья , где 7 ро детей. Живут в однушке, у мамы ЛУО . Но с мужем ещё детей планируют. Есть знакомые у которых 10 детей. и они не штунды какие - то , просто мама любит младенцев , а папа просто любит ахаться )
Не боюся осуду• 05 мая 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
А потом здесь на Советчице куча тем. У меня трое\четверо детей. Я так от них устала , они меня всю высосали , сил нет , ничего не хочу , муж не помогает, хочу просто сбежать из дома. Когда спрашивают , зачем родили столько детей - эти мамы обижаются.говорят ’ после первого я не думала, что будет так сложно или так получилось , не хотела делать аборт , а контрацепция подвела, я просто люблю младенцев и так далее’)
каждый устает иногда от детей, мужа, родителей
но никто не готов отказаться от них навсегда
Шиворот Навыворот• 05 мая 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Они просто уже не могут отказаться. У них выбора нет. Ждут когда дети уже вырастут и уйдут сами )
Не боюся осуду• 05 мая 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
каждая мать очень тяжело переносит отселение своего ребенка
ни одна не прыгает радосно в эти дни
так что по повожу ждет - очень спорно
Шиворот Навыворот• 05 мая 2025
Ответ дляРозвідка Маші
я довго не наважувалася і думала, що матиму тільки одну дитину, бо старша народилася з особливостями...чоловік хотів, вік піджимав і порада священника, який допоміг зі старшою, розвіяла сумніви. Друга дитина - моя радість і щастя, єдине джерело позитивних емоцій...хоч люблю обох і дуже рада, що у мене є діти
Тут как раз понятно. Многие, у кого один ребёнок особенный, рожают ещё детей. чтобы в семье были и здоровые дети.
Поддакиваю иногДА• 05 мая 2025
Ответ дляМиловидна леді
Це мій кошмар, я не мама по суті, можливо у дитини важкий характер, але я не знаю, як ,як ви їх виховуєте.
Я мама по сути, просто с опытом и деньгами мамой быть проще.
Шиворот Навыворот• 05 мая 2025
Ответ дляНе боюся осуду
ни одна не прыгает радосно в эти дни
так что по повожу ждет - очень спорно
Не нужно говорить про каждую мать. Все матери разные. И да многие , особеннро многодетные, рады , что старшие уже самостоятельные и живут отдельно.
Не боюся осуду• 05 мая 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
конечно рады, и желают своему ребенку всего наилучшего
это как бы логично
Дуняша• 05 мая 2025
Ответ дляЗакусенец
У нас во дворе была история. Женщина родила в 33 года второго ребенка, здоровый малыш, при родах из-за врачей умер ребенок.
Но они все равно хотели второго ребёнка, и через 2 года родила, кесарево.
Очень хорошая, благополучная, толковая семья.
На нашу историю похоже, только наш мальіш умер из-за порока сердца :(

Собрала себя в кучу и серез 2 года родила еще дочку. Я бьіла постарше Вашей соседки.
Средний сьін теперь наш ангелочек.
Дуняша• 05 мая 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Мамьі тут на Советчице постонут и пойдут дальше детей тянуть. Постепенно дети подрастут, помогать начнут.
И по факту у них будет 3-4 замечательньіх ребенка.
После 18• 05 мая 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Это лень и нежелание брать ответственность за свою жизнь. В нашем обществе ребенок- железобетонная отмазка для многого. Да, сложно, я сама без бабушек ростила. Но эти бесконечные ’ сижу дома, сопельки, не с кем оставить’, декреты по 10 лет. А потом ’гуд бай, мама’ и ты у разбитого корыта да и мужику неинтересна.
Миловидна леді• 05 мая 2025
Ответ дляПосле 18
Без ребенка горы сворачивала, было желание и возможности. С ребенком уже нет никакой свободы.
marishka1001• 08 мая 2025
1 принятие . ничего не изменить,так должно было случиться и происходит наше время чаще ,чем мы предполагаем
2 осознание тог,что время поджимает.иди сейчас ...или уже поздно будет