Дружная семейка• 05 мая в 16:38

Жадібність vs Тринкання. А ви які?

Ось ми з чоловіком все життя живемо в своє задоволення. Навіть якщо немає грошей, можемо зняти з кредитки і поїхати відпочивати. Можемо поїхати кудись на вихідні, зняти квартиру і просто погулять. Навіть якщо є кредит і немає вільних коштів на це.
А наші друзі (мають набагато більший дохід) постійно на всьому економлять. Якщо відпочинок, то це не спонтанно сіли й поїїхали, а все до копійки прораховано, бюджетно і тд. Дивляться на нас як на дурачків)
Напевно, для кожного своє. Але я за те, щоб жити, а не економити. А ви?
месяцкие• 05 мая в 16:38
я за то, чтобы жить, но не в кредит
Капуста Маша• 05 мая в 16:39
Я за те, щоб жити по своєму бюджету.
Хтось спонтанно вирішує, хтось заздалегідь планує

Але в обох випадках я за те, щоб витрати були в межах своїх можливостей
Пишу каліграфічно• 05 мая в 16:39
у нас знакомые такие, займут, но поедут отдыхать..боэто святое!)))
автор Дружная семейка • 05 мая в 16:40
Ответ длямесяцкие
я за то, чтобы жить, но не в кредит
Кредит погаситься, а емоції того дня не повторяться. Бо того дня, коли його хотілось, вже не повернеш
автор Дружная семейка • 05 мая в 16:41
Я просто дивлюсь по своїх батьках. Вони все життя зажимались, економили. А тепер вже нікуди й не хочеться. І тих днів не повернеш
куркулиха• 05 мая в 16:42
У нас с мужем ужасные зубы, в плане эстетики
Но мы трынькаем все деньги особенно на рестораны и путешествия. Не фотографируемся 😂 страшные оба. Так и живем)
Бабця в мештах• 05 мая в 16:42
А я тот ещё жлоб. У меня заначка на заначке. Муж сопротивлялся много лет, но уже смирился))
Бюджет общий, если что и заначки тоже.
Така бойова Я• 05 мая в 16:43
Я за золотую середину. Жить в ноль, а тем более в минус для меня вверх безрассудства. Другая крайность, когда откладывают бОльшую часть доходов и ходят в обносках питаясь куриными спинками - тоже нездоровая
Пишу каліграфічно• 05 мая в 16:43
Ответ длякуркулиха
омары беззубому и вкуснее и полезнее!!)))
автор Дружная семейка • 05 мая в 16:43
Ответ дляБабця в мештах
Бюджет общий, если что и заначки тоже.
До речі, в таких економних сім´ях якраз найчастіше жінки є рушієм такого життя)
Бабця в мештах• 05 мая в 16:44
Ответ дляДружная семейка
Да, это точно. Но муж боролся, как мог
месяцкие• 05 мая в 16:44
Ответ дляДружная семейка
ну такое, вы рабы своих желаний получается. как дети, хочу вот прям щас, а если нет, буду плакать
автор Дружная семейка • 05 мая в 16:44
Ответ длякуркулиха
От, до речі, люди неекономні чомусь частіше позитивні!
Эта_Шикарна)• 05 мая в 16:45
Мы с мужем экономить не умеем вообще, люблю отдых, веселье. Редко когда не едем куда-то на выходные, , естественно оставляя там прилично денег
автор Дружная семейка • 05 мая в 16:46
Ответ длямесяцкие
Зате у нас більше щасливих моментів, з яких і складається життя. Ніж у тих, хто постійно щось чекає
Бабка-ежика• 05 мая в 16:46
Я трынькалка. Если бы не мой экономный муж, хз, как бы жила
Бабця в мештах• 05 мая в 16:46
Ответ дляДружная семейка
Но вы при таком бюджете делаете сбережения каждый месяц или как придется?
Вот Она Я• 05 мая в 16:47
А потім в ,не дай Боже, критичній ситуації такі, як автор , з протягнутою рукою по родичам , знайомим на термінові операції з витріщеними очима гроші збирають.Ну , поки молоді ще погуляйте, але старість з голої дупи спитає - скільки ж таких випадків ...
Бабця в мештах• 05 мая в 16:48
Ответ дляТака бойова Я
А какую сумму вы считаете правильным откладывать в месяц?
Невгамовна шахиня• 05 мая в 16:51
В кредит никогда ничего. Просто всегда жили и живём по средствам. С годами можем больше себе позволить
Физрукая• 05 мая в 16:53
Ответ дляВот Она Я
И потом на экономных друзей будут шипеть, что деньги есть, а одолжить не хотят.
КараПузовна• 05 мая в 16:53
Ответ дляДружная семейка
Я с Вами.Правда,когда ребенок родился уже многое поменялось
Така бойова Я• 05 мая в 16:53
Ответ дляБабця в мештах
20-30 процентов дохода. Если получается больше - отлично, меньше - тоже не беда. Но сначала отложить - потом гулять.
КараПузовна• 05 мая в 16:54
Ответ дляБабця в мештах
Да, это точно. Но муж боролся, как мог
Сдался?
Бабця в мештах• 05 мая в 16:55
Ответ дляКараПузовна
Сдался?
Походу да
Но боролся больше 20 лет))
Вот Она Я• 05 мая в 16:56
Ответ дляФизрукая
Еще как , или извергом сделают , что на их больного ребенка зажлобились. Каждый раз хвастались , что ни о чем не жалеют : по ресторанам ходят , на отдыхи ездят , а потом : ’ Саня , мы в реанимации , полный голяк , спасай ! ’ . Ну что это?
МастерЮля• 05 мая в 16:57
Тринькаю, на карті -
Вот Она Я• 05 мая в 16:58
Ответ дляДружная семейка
Ну то з гарними емоціями , будь ласка , вирішуйте свої проблеми САМІ , не турбуючи інших .
ЯспАкойнаЯ• 05 мая в 17:00
я тринькаю але дивлюсь на себе як на дурочку
в кредит правда не живу
ЯспАкойнаЯ• 05 мая в 17:02
Ответ дляДружная семейка
а ви не плануєте абсолюно своє життя? як можна в сучасному світі кудись спонтанно зірватися в поїхати, ще й в кредит? в вас нема ніяких зобовязань?