Пупс• 05 мая в 17:08
Мовлення в малюка
Дитина 9,5 міс, не дуже активно говорить. Рідко каже звуки по типу ма-ма-ма, ва-ва-ва. Частіше просто ааааакає, і ніби мичить. Вроді в такому віці вони вже лепечуть во всю. І ще не хоче плескати в долоньки ( ні повторювати, ні з допомогою, відразу забирає руки) Не знаю що робити, чи бити тривогу, чи так і має бути🫣
ГейТуда• 05 мая в 17:11
Опять эта мамаша со своим тоси тоси
Вам же написали что в таком возрасте можно ребенку уже и на работу устроиться
Слоник-тоник• 05 мая в 17:11
Мій у 9 міс сказав чітко мама,а потім аж у 2 роки почав називати мамою і кликати.
Пупс
• 05 мая в 17:12
Ответ дляБесконечность-не предел
Дитина 9,5 міс, не дуже активно говорить
шо?
А діти в такому віці що німі? Чи Вас збентежило слово «говорить»? Читайте тему, там написано «мовлення…
Пупс
• 05 мая в 17:13
Ответ дляГейТуда
Опять эта мамаша со своим тоси тоси
Ні, це її подружка
Слоник-тоник• 05 мая в 17:13
Ответ дляПупс
Ну,не говорять,повторюють бабабаба мамамама тататата. Мій бабаба полюбляв. З 6 міс агукають.
Бесконечность-не предел• 05 мая в 17:13
Ответ дляПупс
Рідко каже звуки по типу ма-ма-ма, ва-ва-ва. Частіше просто ааааакає
что не так учитывая возраст?
Пупс
• 05 мая в 17:15
Ответ дляБесконечность-не предел
что не так учитывая возраст?
Те що це поодинокі випадки, в основному дитина мовчазна
Слоник-тоник• 05 мая в 17:17
Ответ дляПупс
Перевірте слух,зводіть до невролога, якщо щось підозрюєте. Я якраз в такому віці і водила,може трохи більшого.
Непозбувна Бентега• 05 мая в 17:22
Чего тут только не прочитаешь. У вас слишком много свободного времени, вот и выискиваете проблемы несуществующие.
Калинові вуста• 05 мая в 17:22
Ответ длямадам Везувий
Надо, чтобы уже стихи наизусть декламировал!
На английском
ЗновЗдоров• 05 мая в 17:59
Интересно, а что вы можете сделать в таком возрасте? К логопеду будете водить🤔? Невролог посмотрит и скажет прийти после года. Диагнозы вам сейчас никто не поставит. Можете разве что слух поверить, тем методом который во сне проверяет (ксвп или что то такое называется). Все.
Бяки-козяки• 05 мая в 18:17
К году в идеале 8-10 слов простейших. До года у вас 2,5 месяца, для ребенка этого возраста огромный срок.