ОноВамнадо• 05 мая в 19:56
Які ваші відносини з власною мамою змінилися після народження дитини?
13чудоСВЕТА• 05 мая в 19:57
Якщо хочете почути, що я її зрозуміла чи інакше побачила її дії по відношенню до мене малої - то ні і ні.
Суоріше, навпаки
Гола з конопель• 05 мая в 19:59
ооо, теперь я стала в 2 раза херовее) не так воспитываю, не тем кормлю, не так одеваю, не туда вожу)))
Телячі ніжноСті• 05 мая в 20:03
У нас были хорошие отношения,пока не наступила война, она в раше живёт.
Анонім Завгосп• 05 мая в 20:22
Никак. Единственное поняла что не помню ни одну прогулку с мамой в детстве. Она не гуляла со мной никогда в возрасте 4+ как вышла на работу после декрета со мной. Может поэтому мы не близки. Но она всегда готова помочь мне.
Налогообложу• 05 мая в 20:43
Ответ дляГола з конопель
Так само
Гола з конопель• 05 мая в 20:45
Ответ дляАнонім Завгосп
Кстати, у меня так же. Моя вышла в мои 2.5 года, со мной всегда и везде была бабушка. Я маму помню в детстве только по походам к врачам/поликлинникам...
Ніяк, як була недовольна - так і лишилась. Зʼявились додаткові теми для обсиралова. Того, що дитячі деякі відпали ( бо були ситуативні через школу чи універ ). Тепер добрала собі тем. До прикладу , в дитинстві перекладала негатив на мене через її свекруху ( з якою навіть не жила ніколи), мого батька, моїх друзів. Я за всіх ( за їх дії і слова була винна. Тепер старе не забулось, добавився чоловік, дитина, нові знайомі.
nabludatel• 05 мая в 21:09
Ответ для13чудоСВЕТА
Суоріше, навпаки
У мене аналогічно. Ніби очі відкрилися.
Якщо до появи дочки я завжди виправдовувала маму, то після вже не розуміла як так можна було робити як вона.
Leila-Maria• 05 мая в 21:24
Не удосужилась сама приехать, все ждала приглашения))) так 10 лет прошло, только сейчас узнала)))) Жили со свекровью, которая без приглашения везде лезла, но и помогала как могла. А родная мама как принцесса себя вела. Конечный итог спилась без работы и заботы. Мой вывод.
Анонім Завгосп• 05 мая в 21:36
Ответ дляГола з конопель
Так же. Но и в больницу бабушка или папа. Или сама потом уже. Она даже не знала что на 1 курсе мне ставили діагноз рак под вопросом. Я ездила в онкологию к врачам.. Но мне было 18 уже. Только исполнилось... я ей даже не сказала, настолько мы были не близки. Мама работала всегда... До сих пор работает.
13чудоСВЕТА• 05 мая в 22:23
Ответ дляАнонім Завгосп
Не потому. Можно быть блищким, видя ребенка редко, и наоборот.
Я помню прогулки (вообще хорошо себя посню с 2,5лет). И помню, что пыталась ей рассказать какие-то свои детские мечты, на что получала ’дурень думкою багатіє’. И помню, что всю дорогу: ’М и А аак будет вместе? В и Е как вместе?’. С моими слезами. Выучить и вышколить ребенка было важнее просто человеческих отношений