Бджолина королева• Изменено 06 мая 2025
Безопасно ли пить Нимесил при месячных?
Болит обычно только в первый день, раньше 1-2 таблеток Ибупрофена хватало.
А сегодня прям с утра начались, начал болеть живот и еще как назло голова ужасно разболелась. Я поняла, что день буде адским и решила выпить сразу Нимесил. И у меня остановилось все! Уже вечер, а выделений никаких нет, мес как будто и не начинались. Хорошо конечно, что не болит, но боюсь теперь что завтра будет «двойной приход»..
Парова машина• 06 мая 2025
Знаете, у меня тоже после ибупрофена снижалась интенсивность. И это не удивительно, потому что простагландины которые связаны с болью (и производство которых прекращают лекарства типа нимесила), они же и связаны с кровооттоком.
Парова машина• 06 мая 2025
Ответ дляТайТаке
Каким образом влияют?
я же написала как. Прекращают производство простагландинов.
Парова машина• 06 мая 2025
Ответ дляТайТаке
Уменьшаются маточные сокращения и в сязи с этим уменьшаются выделения крови?
да, но они еще и могут расширять сосуды, стимулируя кровотечение. Но там сложно, некоторые расширяют, некоторые сокращают.
Жерица ночи• 06 мая 2025
Хз. Всю жизнь на обезболе первый день. Уже больше 20 лет. Раньше кетанов, теперь нимесил или тамипул - что есть в аптечке. Никогда ничего не заканчивалось резко - месячные как месячные: обычные, протяженность 5 дней.