Нужен рецепт блинчиков на кефире, какой подойдет лучше для начинки с творогом, - с кипятком или нет? Могут ли быть тонкими на кефире и подойдут ли пышные с дырочками для творожной начинки или должны быть тонкими?Поделитесь, пожалуйста.
ТрамвайGirl• 06 мая 2025
Мама готовила просто на воде, когда молока не было, очень даже замечательные получались.
На кефире тонкие вряд ли 🫤
Муууумие• 06 мая 2025
Ответ дляГомосноб
На кефире вечно прилипает, не мучайтесь.
Всегда готовлю на кефире , получатся мягкие и никогда не прилипают
Гомосноб• 06 мая 2025
Ответ дляМуууумие
Ну так дайте автору рецепт свой.
Бюст Березуцкого• 06 мая 2025
Для любой начинки нужен тонкий блинчик.
Пышный и с дырочками это что-то новое.
Я делаю на молоке или на сыворотке. На кефире мне не нравится.
Молоко/сыворотка 500 гр
Яйца 2 шт
Сахар 3 ст.л.
Мука -220 гр
Сода -пол чайной ложки
Соль- щепотка
Сначала венчиком разбиваю яйца с солью и сахаром,потом добавляю понемногу муки, в густое тесто понемногу добавляю молоко или сыворотку. (Именно в густое добавляю жидкость, а не наоборот. Так не образуются комочки). Потом опять муку, молоко и т.д. до тех пор пока не закончится мука. В конце выливаю остаток молока/сыворотки и добавляю подсолнечное масло - 2 ст.л.
Тесто должно постоять пол часа.
Сковородку смазываю кусочком картофеля смоченного подсолнечным маслом. Только первый блин. Дальше только в случае, если будет прилипать. Прилипает обычно при плохо прогретой сковороде.
Пышный и с дырочками это что-то новое.
Молоко/сыворотка 500 гр
Яйца 2 шт
Сахар 3 ст.л.
Мука -220 гр
Сода -пол чайной ложки
Соль- щепотка
Тесто должно постоять пол часа.
Ответ дляБюст Березуцкого
Для любой начинки нужен тонкий блинчик.
Пышный и с дырочками это что-то новое.
Молоко/сыворотка 500 гр
Яйца 2 шт
Сахар 3 ст.л.
Мука -220 гр
Сода -пол чайной ложки
Соль- щепотка
Тесто должно постоять пол часа.
Пышный и с дырочками это что-то новое.
Молоко/сыворотка 500 гр
Яйца 2 шт
Сахар 3 ст.л.
Мука -220 гр
Сода -пол чайной ложки
Соль- щепотка
Тесто должно постоять пол часа.
Нет молока. Есть 1л литр кефира, идея в том чтоб его использовать, я решила блинчики сделать. Знаю что будет не так как на молоке, будет толще, но мне сам блин нравится больше именно на кефире. А вот пойдет ли начинка туда, я еще не пробовала, хотелось бы такой рецепт кефирных чтоб подошло к начинке.
Міряно-переміряно• 06 мая 2025
Ответ дляКозюб
Не будуть товсті, дивіться в гуглі заварні на окропі, не можу знайти папірець з рецептом, там щось 2 ст кефіру, 2 яйця такі пропорції.
Муууумие• 07 мая 2025
0,5 кефира, 3 Яйца, смешать, добавить соль немного, 2 стол. Ложки сахара.
5 столовых ложек муки (примерно)
В готовое тесто добавить соду, погашенную уксусом.1 чайная ложка соды, 2 чайные Ложки уксуса
Тесто должно постоять 30 мин . Должно получится как жидкая сметана.
Жарить с одной стороны под крышкой, с другой уже без
5 столовых ложек муки (примерно)
КротоТо• 27 мая 2025
пробовала делать на кефире. Неплохо, с небольшой кислинкой получаются, но толще и плотнее по фактуре.
Вчера пекла на молоке и кипятке, отлино. Тоненькие и ажур.
На кефире делаю оладьи.