Мию чакри щоденно• Изменено 06 мая в 17:08

Вот и я вещи к мусорке, а не отдам кому-то

Это наш менталитет?

Отдаю вещи - качество супер, есть знакомые с несколькими детьми и всегда жалуются, что вещи нужны.
Собрала, предложила.
Сказали посмотрят что им из этого надо, а что нет.
Отдаю бесплатно, не продаю.
Люблю Украину• 06 мая в 17:18
Ответ дляМerida
Так вы хотите, чтоб люди ощущали, что милостыню просят? Чтоб унижались? Тогда вам ок будет?
Мы нн нуждаемся. Сами все покупаем. Но позвонила подруга моего мужа, сказала что есть коробки с вещами за 5 лет. Нужно ехать большой машиной, чтоб это все забрать. Муж спросил меня, как я к этому отношусь. Я сказала нормально, выбрать, что понравится можно. Подруга сказала - заберёшь себе, что пригодится, остальное отдадите. Все. Вопрос решен.
Почему люди должны молча забрать, только потому, что отдают бесплатно? Люди берут то, что нужно.
А вы играете и ждёте благодарностей.
Ну так вы все и забираете, а не начинаете там перебирать вещи с комментариями.
Аль де Барановна• 06 мая в 17:18
Ответ дляМию чакри щоденно
Зачем?
Что зачем?
автор Мию чакри щоденно • 06 мая в 17:18
Ответ дляМerida
А вы играете и ждёте благодарностей.
Глупости.
Не первый раз отдаю - не испытываю никаких особых чувств от этого.
Но отдаю мешок - люди сами решают надо им оно или нет, потом отдают ненужное тоже кому-то.
Но вещи классные реально
Застряла• 06 мая в 17:19
Я все выкидываю, даже хорошие вещи.
Единорог помог• 06 мая в 17:19
Ответ дляCopy-Paste
Вы можете нормально излагать свои мысли? В чем проблема? В том что люди готовы забрать только то, что им нужно(нравится)?
У меня тоже такие были , пришли высыпали вещи на пол и началось ой, это не модное, это тоже не очень, а у тебя еще были такие и такие и в шкаф лезут, а потом на кухню, а чай есть с печеньками, больше не звала…
Мerida• 06 мая в 17:20
Ответ дляМию чакри щоденно
Наверное таки менталитет.
Вы свой видели?
автор Мию чакри щоденно • 06 мая в 17:20
Ответ дляПотринділиця
Может, вам тараканов в своей голове погонять? Реально непонятно что вы хотите от знакомых и в чем они провинились... Не хотят брать ненужные вещи? Действительно странные
Не нужны - так не нужны. Какие проблемы?
Мне за ними побегать и поспрашивать?
Тараканы у вас покрупнее, как я вижу. Гонору много - денег мало
Copy-Paste• 06 мая в 17:20
Ответ дляМию чакри щоденно
Наверное таки менталитет.
Наверное пафос свой поубавить нужно. Вы накупили всякого говна, что люди и даром не хотят брать, а возмущений на 100 страниц сейчас будет. Да из всего вашего мешка, человеку подошли лишь несколько вещиц, объясните внятно всем, кто сейчас читает ваши ответы, зачем забирать в таком случае весь мешок?
Ответ дляКusalochka
Я тут как-то создавала тему про ’благодарных’ бомжей. Я теперь в контейнеры гуманитарки кладу. А бомжи у меня наглые, обойдутся
Это лучший вариант. Жаль у меня таких нет
булоТАЙминуло• 06 мая в 17:20
Ответ дляМию чакри щоденно
Если бы хлам, то само собой - мусорник.

Но вещи после одного аккуратного ребёнка, у которого мама-шопоголик. Многое почти новое, торговые марки хорошие
нууу мне отдали для дочки одежду. Там одежда именно для школы (типа форма) - нам не нужно такое, еще там 8 пар джинс. Тоже столько не надо. То, что не подходит - отдала дальше. Или есть такое, что дочка носить не будет. Тоже надо брать, чтобы лежало? и да, я посмотрела, что подходит и что надо
АгатаХристя• 06 мая в 17:21
На мусорке ваши вещи тоже заберут. Можно еще выбрасывать в зеленые баки, если в вашем городе они есть
Хотя не поняла, что не так сказали ваши знакомые, что именно в их словах вас обидело
Цибулька зла• 06 мая в 17:21
Я віддаю родичам, вони беруть все. Що їм не підійде, вони теж мають кому ще віддати. Подяки не чекаю, я розвантажую шафу. Хоча дякують завжди і мене тішить коли ті речі ще носяться потім
булоТАЙминуло• 06 мая в 17:22
Ответ дляМию чакри щоденно
Так я тут при чем?
так вы же свои сокровища пытаетесь пристроить
Мerida• 06 мая в 17:22
Ответ дляЛюблю Украину
Потому что есть возможность забрать. И живём далеко. Если б не было, то перебрала только нужное мне. Я это имела ввиду.
Люблю Украину• 06 мая в 17:22
Ответ дляМию чакри щоденно
Глупости.
Но вещи классные реально
Я тоже раньше отдавала мешок многодетной семье. Пока они, вырастив двоих детей в нашей одежде, ни начали выпендриваться на вещи с бирками, оттенок не подходит, а такой фасон не нравится и тд. Стала выносить к мусорки общаги, там живут впо и расхватывают все в драку.
Сладкий лимончик• 06 мая в 17:22
Я отвозила к церкви,у них там на раскладушках вещи для переселенцев.К сожалению,они есть и будут,есть такие,кто остался в чем был(Там сами разберутся кому и что нужно
автор Мию чакри щоденно • 06 мая в 17:22
Ответ длябулоТАЙминуло
Так вы отдали дальше, а не выбирали на улице - это надо, это нет?
Налитое яблочко• 06 мая в 17:23
О, згадала. Я вже тут писала. Познайомилася в парку з мамочкою, запропонувала їй речі, вона забрала, все добре. Потім якось гуляли разом, моя дитина захотіла в пісочницю, а та мама її не пускає і каже, щоб не лізла в тих штанах і курточці, бо в них ще її дитина ходити буде. Типу не псуй речі😳
ДлинноНожка• 06 мая в 17:23
Автор, бомжи и мусорные баки тоже не лучший вариант.
На знаю, в каком вы городе, но в Киеве по районам и на некоторых заправках окко стоят специальные контейнеры. Я уже несколько лет ношу туда. Плюс узнайте про волонтерские группы, помогающие впо.
Предлагать «своим» я зареклась давным давно. Как бы сложно не жили люди, они все равно скрутят недовольное лицо, а потом покажут дулю вам в спину.
Поэтому, я отдаю только чужим, и сплю спокойно.
Мerida• 06 мая в 17:23
Ответ дляМию чакри щоденно
Глупости.
Но вещи классные реально
Вы написали свои про бомжей, про милостыню, про унижение. И тут же, что ничего не чувствуете.
Как раз вы ждёте, что в ноги упадут и посты в фб создавать с благодарностями будут.
КошкинДом• 06 мая в 17:23
В контейнери для бідних або спалюю
Потринділиця• 06 мая в 17:23
Ответ дляМию чакри щоденно
Мне за ними побегать и поспрашивать?
О боже, какие у вас там тараканы. Вам бы это, к врачу. Вы со свои мешком тряпок уже корону себе нацепили, а окружающие не оценили.
автор Мию чакри щоденно • 06 мая в 17:23
Ответ дляЦибулька зла
Вот примерно тоже самое.
булоТАЙминуло• 06 мая в 17:23
Ответ дляМию чакри щоденно
зачем на улице? У меня дом есть
Ответ длябулоТАЙминуло
Пытаются пристроить за деньги.
Весёлая морковка• 06 мая в 17:24
Я не тільки на сміття виношу, а ще й попередньо ріжу на шматки. Знаю я цю вдячність. А бомжі так взагалі потім навколо розкидують.
Не люблю натовп• 06 мая в 17:24
Так может, они не знали, что обязательно оптом всё забрать, потому что у вас принцыпы. Может, не хотели наглеть и неудобно было всё забирать, вот и сказали, что посмотрят и что необходимо возьмут
булоТАЙминуло• 06 мая в 17:24
Ответ дляМию чакри щоденно
Мне за ними побегать и поспрашивать?
ой, обидели вас. Не захотели весь хлам ваш забрать?
Анонім Завгосп• 06 мая в 17:24
Менталитет вы имеете в виду обосрать ни за что знакомых?
Аноним_1859• 06 мая в 17:25
Я все виношу в зелені контейнери