ПироженкА• 06 мая в 22:46

Как часто нужно сдавать коагулограмму?

Как часто вы сдаете? Или не сдаете вообще? Почти 3 мес назад сдавали (норма); педиатр говорит лучше сдать снова. Могли ли произойти изменения за 3 месяца? Учитывая что симптоматика та же? То есть, на момент сдачи анализа всё было +/- так же как и сейчас
Україна наше все• 06 мая в 22:53
Скажите в двух словах - что это ?
автор ПироженкА • 06 мая в 22:54
Ответ дляУкраїна наше все
Скажите в двух словах - что это ?
Коагулограмма? Анализ на свертываемость крови
Україна наше все• 06 мая в 22:55
Ответ дляПироженкА
Спасибо )
Стриптизерка• 06 мая в 23:09
Здайте в другой лаборатории
Гитта Ягг• 06 мая в 23:20
У взрослых сдается первый раз, назначаются препараты, через месяц контроль, потом раз в пол года.
Как у детей я не знаю, не сталкивалась.
Лучше сдать, если у врача есть вопросы.
Щедрик ведрик• 06 мая в 23:46
Дивлячись для чого. Якщо приймає антикоагулянти, то в залежності від того, які. При варфарині потрібно хоча б раз в місяць. А здоровим людям це взагалі не потрібно, тим паче дітям
автор ПироженкА • 06 мая в 23:54
Ответ дляЩедрик ведрик
Нет, никаких препаратов не назначали. Просто для контроля педиатр говорит можно сдать, но как хотите. А я и думаю, нужно ли, если вот недавно было всё в норме
Щедрик ведрик• 06 мая в 23:55
Ответ дляПироженкА
Якщо не має тромбофілій, чи інших гематологічних захворювань, або постійних кровотеч, то для чого це робити? Я б не робила
Щепотка_совести• 07 мая в 16:12
Ответ дляПироженкА
Здавала аналіз на протромбіновий тест (це більш дешевий аналіз) 2 раза. Першого разу була тенденція до гіпокоагуляції (тобто, дещо знижене було згортання крові). Другий раз, що побачити динаміку, тому що прийшлося все робити, щоб нормалізувати показник (вдалося два показники нормалізувати, основний показник був наближений до нижньої межі норми). Чому здавала цей аналіз на ПТ, так як на нозі з´явилися 2 синяки без причини, раніше дрібні синячки іноді виникали теж без причини. Деякі препарати, які я приймала, могли призвести до цього.