Стервочка• 07 мая в 07:21

Что с ценами происходит? Почему все так дорого?

Пару дней назад писали девочки, что мясо сильно подорожало. Я пока не брала - едим запасы.
Сама ходила на базар в субботу и воскресенье.
Суббота: клубника 220-250
Воскресенье 250-280.
Она же дешеветь должна
Суббота Виноград в супермаркете - 500 грм 100 грн. Вторник тот же Виноград 125 грн
Что вообще происходит?
Бочка порохУ• 07 мая в 19:17
Ответ дляПацан к успеху шел
Клубнику современному украиннцу есть нельзя!! Азаза! Не по сезону ! Не по карману! Азазаза! В стране война!Ешьте хлеб с водой! Азаза ! Работайте на трех работах!!! Азазаза! Не на часи! Азазаза! Умирайте за нищету! Слава!
Точно к успеху ? Не на 3 буквы?
ЖонДуан• 07 мая в 19:19
Ответ дляЛасунка
Тоже самое с подсолнечное маслом. До войны, украинскиое подсолнечное масло, в польских магазинах, было почти в два раза дешевле, чем в украинских магазинах. И на бутылках в Польше было написано ’страна происхождения Украина ’ А тут все верят про бензин, доллар...Украина, это мануфактура по заработку денег на всех уровнях.
Оно и сейчас в Польше 5.45 по акции 1+1, а акции есть часто, пока те 2 бутылки допользуешь, новая акция
Это 60 грн за 2 литровые бутылки подсолнечное
Пацан к успеху шел• 07 мая в 19:19
Ответ дляБочка порохУ
Точно к успеху ? Не на 3 буквы?
Та может скоро и на 3 буквы все пойдем, не переживайте.
Порадуюсь за вас, если вы живете в розовой бульбашке и у вас все хорошо и вы не видите весь этот бред, в который превратилась страна.
ЖонДуан• 07 мая в 19:21
Ответ дляОбращеница
В Відні 39 євро центів. Якщо мова про саму звичайну, а не Lindt
Линд был по акции если 4 берёшь, то по 60 центов одна выходит
Бочка порохУ• 07 мая в 19:21
Ответ дляПацан к успеху шел
Чёткий план действий в нынешних реалиях ! Тогда Вас и выберем Президентом!Что очень важно , как прогнать ’ любих друзів 404 ’ ?
Треба підробіток• 07 мая в 19:27
Ответ дляМеряю от 0
Они находят развлечение в другом .
Если вы не в курсе, еда- это не развлечение. Как едят итальянцы в отелях олл ин - я видела...
Фантазерша• 07 мая в 19:37
Ответ дляПолтавська галушка
В ЄС зона вільної торгівлі ... Звичайно ціна шоколаду буде однакова в країнах...
А яке відношення швейцарський шоколад і Швейцарія мають до ЄС ? Це якщо ви про мита. Якщо про ціни в магазинах, то вони різні в різних країнах.
І подумайте яким має бути мито, щоб ціна цього шоколаду в Україні була в 2,5 раза вища, ніж в ЄС?
spart-5037• 07 мая в 19:37
Ответ дляКотогосподиня
Очень у нас вкусная , я уже половину съела и спрятала от себя другую, дочке, она вообще голубику обожает, но сейчас 1100 гривен, мы тратим на еду дофигища денег, но голубику сейчас позволить не можем(
Ого как дорого (
spart-5037• 07 мая в 19:40
Ответ дляМеряю от 0
Может потому что война ? Покупайте украинского производителя , заграничное будет явно дороже .
Овощи /фрукты местные , каши .
А вот ще я вам скажу что мы много едим . Была в Италии тоже не большая у них зп , кушают они очень скромно . Кроме кофе ☕️)) тоже минимально себе позволяют и счастливы . Конечно у них все спокойно и солнце ☀️
Таких закупов как украинцы делают - в Европе не видела ни разу .
Все всё делают. Они тележки еле выкатывают из супермаркетов. Продукты это у них самое дешёвое, что есть, как и мас маркет одежда. На продукты они особо на цены не смотрят. Берут, что хотят
spart-5037• 07 мая в 19:44
Ответ дляМеряю от 0
А ще їдять мінімум 3 рази повноцінно за день , Европа тільки в обід їсть )) все інше перекуси .
Ніхто стільки не готують як наші жінки .
Давайте не будем. Уже столько людей живёт по разным странам и все видят. И как едят и как купаются(тоже вечные сказки были, что не моются) и все остальное.
И тэйкэвеи постоянные и еда в кафе и тележки из супермаркета огроменные...
Луноходик_Ик• 07 мая в 19:49
Ответ дляТреба підробіток
О, точно. А еще как жрали в тригорла немцы, которые приезжали к нам на предприятие до войны... Это просто песня. Оказывается халява она такая и с другой стороны тоже, не одни наши там в шок вводят некоторых
Треба підробіток• 07 мая в 19:53
Ответ дляЛуноходик_Ик
О, и немцы тоже. Те даже до моря могут не дойти - пьют и жрут в баре у бассейна не отходя...
палка-копалка• 07 мая в 19:54
Ответ дляПолтавська галушка
Ні, наші овочеві бази зараз не зовсім овочеві бази для зберігання овочів/фруктів, перепрофільовані ...
Якби вони були з ЄС, то були б в половину дешевші ніж наші.
Фантазерша• 07 мая в 20:02
Ответ дляСмурфик
У нас шоколадка стоит 1,2 доллара самая обычная черная 56% 80грм. А у вас?
У вас це де?
Бо якщо в Україні, то шоколадка Корона 56% коштує 73грн, що становить 1,55 євро.

Ось скільки коштує 5 плиток по 100 г чорного шоколаду приблизно такої ж якості як корона (не найкращої) - 3,78 євро за півкіла:
https://www.e.leclerc/cat/chocolats-et-confiseries...
А ось ціна за плитку чорного шоколаду 80% вагою 80г вже кращої якості - АЖ 1,19 євро, і це магазин вище середнього за цінами.
https://www.carrefour.fr/p/tablette-de-chocolat-no...

То що, поговоримо ще про ’справедливі’ українські ціни?
Смурфик• 07 мая в 20:05
Ответ дляФантазерша
У вас це де?

Це в Дніпрі, у Рошен брала . Також 270 грм Лакми 96грн. Що не так?
Фантазерша• 07 мая в 20:20
Ответ дляСмурфик
Ось вам ціна на Рошен - 76 грн або 1,61 євро за 85г:

А тепер порівняйте з 1,19 євро за 100 г чорного шоколаду 80 %.

І переконуйте себе і далі, що 1,89 євро за 100 г шоколаду 56% Корона - це менше, ніж 1,19 євро за 100г шоколаду 80%.
Смурфик• 07 мая в 20:20
Ответ дляФантазерша

Нащо ви мене переконуєте якщо ви не в Україні і не знаєте наших цін? напевно не я була на вихідних в Рошен а ви
Фантазерша• 07 мая в 20:22
Ответ дляСмурфик
ТочноБудет• 07 мая в 20:25
Ответ дляЖонДуан
Интересно, на что спишут в этом случае? Подготовка к войне, генераторы, заморозки, высокие зарплаты обрывателей черешни, стоимость бензина, что?
То есть из за океана ананас дешевле привезти, чем местную черешню?
Слушаю версии советчиц
Пані, це ринок. Він регулює себе САМ. Раз стояли такі ціни - були на те свої причини.
Я Головна• 07 мая в 20:28
Ответ дляЖонДуан
Вам не страшно, что простая клубника становится элементом роскоши и излишества?
А когда в нашей стране клубника в мае бьіла не роскошью для обьічного человека? В какие годьі?
Вареничніца• 07 мая в 20:29
Доброе бля утро
Ласунка• 07 мая в 21:01
Ответ дляЖонДуан
Да, я тоже по этой акции взяла. Вообще таких акций в Украине никогда не видать. 2+1 без предварительного повышения цены. Или 50% скидки на второе. И т.д. Или просто, 50 % скидки на все мясо по пятницам субботам
Джага Джага• 07 мая в 22:07
Ответ дляПеремелица
Почему клубника должна дешеветь в начале мая ?
Нє,ну це так.Трохи смішно.Але свинина взлетіла в ціні.А курятина поки тримається на рівні.
ТебеОноНадось• 07 мая в 22:34
Ответ дляДжага Джага
Курятина подорожчала за місяць на 30-40 грн на кожному кг, це хіба на рівні?
Смячиком• 07 мая в 22:39
Ответ дляКузякин
Ошеек 340 гривен. Это вообще что?
Ура, уже одной ногой в Европе ....
Байрактара• 07 мая в 22:42
Ответ дляКотогосподиня
А с каких пор йогурт это пищевой мусор и молоко и кто так решил???
Мы тоже все это покупаем , еще много зелени, я круглый год ем салат из молодой капусты , помидоров, огурцов и перца и этот салат выходит в не сезон дофигища денег, только сейчас стали падать цены на огурцы , а они нормальные и 200 гривен были.
А С ЧЕГО вдруг люди решили, что молоко - ДЛЯ НИХ? Это пища для теленка, вы то тут каким боком?))) Это вам так, на подумать...
А во-вторых - вы почитайте состав йогурта ( если он не фермерский и стоит от 300 грн) ... что там полезного?

Или же просто - сравните количество молочки, которое продается у нас и ...ГДЕ эти все стада коров?)))))))))Которые его дают в таких обьемах? А?))))
Котогосподиня• 07 мая в 23:15
Ответ дляБайрактара

Это уже ваш образ жизни употреблять только полезные продукты , экологически чистые.
Мне на это все равно, молоко отдельно не пью, добавляю в латте , капучино.
Йогурт мне просто вкусно, это для меня как десерт .
Я не ем жирное, жареное, хлеба и т д.,поэтому немного вредного себе позволить могу, я и мясо в магазине покупаю и морепродукты, и меня мало волнует, что магазинное мясо плохое.
Не поеду я ни на какую ферму.
spart-5037• 07 мая в 23:34
Ответ дляСмячиком
Ура, уже одной ногой в Европе ....
Европа уже в отстающих...
Смячиком• 08 мая в 06:53
Ответ дляЯ Головна
Во все годы, она в мае только начинается.
Смячиком• 08 мая в 06:54
Ответ дляЖонДуан
Июня наужно ждать, и вообще клубника это мелочи, купила судочек за 138грн как по мне каждый может себе позволить.