Стервочка• 07 мая 2025

Что с ценами происходит? Почему все так дорого?

Пару дней назад писали девочки, что мясо сильно подорожало. Я пока не брала - едим запасы.
Сама ходила на базар в субботу и воскресенье.
Суббота: клубника 220-250
Воскресенье 250-280.
Она же дешеветь должна
Суббота Виноград в супермаркете - 500 грм 100 грн. Вторник тот же Виноград 125 грн
Что вообще происходит?
Я Головна• 07 мая 2025
Ответ дляЖонДуан
Сейчас модно клевать за то, что базовые потребности люди не могут закрыть в нынкшних реалиях
Власть жирует, бедные друг друга клюют, что клубники захотели
И невдомек, что в Европе ту клубнику можно и зимой есть не за дурные деньги, у нас же принято ждать сезона, иначе ты не правильный и надо заклевать
Ну клубника в начале мая далеко не базовая потребность. А Европа ждет любителей клубники четвертьій год...
Фантазерша• 07 мая 2025
Ответ дляСнегопадка
Я могу только сказать, что цены выросли Везде!
Не только в Украине.
И причина везде одна и та же - война.
И еще какие-то проблемы с урожаем кофе. Потому что он подорожал капец как (в два раза).
Як людина,яка не в Україні,я можу вам сказати, що ви помиляєтеся. Це вам просто розказують,що ціни виросли скрізь, а насправді вони отак стрімко виросли в Україні. Я довго намагалася пояснити, що зростання цін на шоколад в Україні ніяк не пов´язане із зростанням ціни на какао боби. Шоколад в Україні дорожчий, ніж в Європі, а якість г... но. А імпортний шоколад вдвічі дорожчий, ніж в країнах західної Європи куди він так само імпортується. Але що пояснювати, як люди впевнені, що це ’логістика’))) а насправді ні, звичайно. На вас просто заробляють.
SometimesDiena• 07 мая 2025
Ответ дляДівка в намисті
Я так же покупала в Польше, отличную
Примерно так же цена
И это было дней 10 назад, уже много продуктов постоянно везу из Польши
По моим наблюдениям, цены у них приятней намного на все
Сегодня взяла кило в магазине, 1.65 евро. Вкусная
Кондуктор маршрутки• 07 мая 2025
Ответ дляЯ натуралка
Покупаем - значит, можем, чего вмешиваться?
Кто покупает? Для многих, очень многоих магазины уже музеи стали. Пришли, посмотрели, ушли.
Смурфик• 07 мая 2025
Ответ дляФантазерша
У нас шоколадка стоит 1,2 доллара самая обычная черная 56% 80грм. А у вас?
Донька подруги• 07 мая 2025
Ответ дляНаизнанку
Полуниця півроку.
Клас!
А це Ви в тепличці вирощуєте? Чи як? І чого тільки пів року, а не круглий рік?
Ні, відкритий грунт, ремантантна - травень-жовтень. Далі холодно. Хоча, якщо тепла зима, то і взимку цвіте.
Донька подруги• 07 мая 2025
Ответ дляКотогосподиня
При чем тут продукты не первой необходимости, у всех свои потребности, вот сейчас зашла в магазинчик и купила.
Совсем немного.
Про наши чеки в магазин за продуктами питания даже писать не буду, особенно нашу молочку в магазине: творог, йогурт, молоко и тд
Так ви отрути накупили на 700 грн. Вас же ніхто не примушує. З такими знаннями уявляю яка там молочка ((((.
Кондуктор маршрутки• 07 мая 2025
Ответ длявентиляторная
Цены можно ставить какие угодно - все равно купят и не пикнут. Это касается и клубники, и мяса, и всего остального.
Многие уже не покупают.
палка-копалка• 07 мая 2025
Ответ дляКузякин
Ошеек 340 гривен. Это вообще что?
А яблука по 64 грн свої, не з Африки...
Зроблено у 80-х• 07 мая 2025
Без полуниці і винограду поки цілком можна обійтися. Мене більше хвилює, що з іншими цінами. Недавно натрапила на відео, де дівчата знайшли каталог атб за 2021 рік і порівняли з теперішніми цінами. Різниця шокує - все в 2-3 рази, і це далеко ще не кінець
Личко Невеличке• 07 мая 2025
тут одна советчица как-то писала, что она занималась клубничным бизнесом , и за сезон вытог был полмилиона
ТебеОноНадось• 07 мая 2025
Ответ дляНенька наша
Ничего из вышеперечичленного моя семья не ела. Я в школу ходила в шубе из чернобурки, никто носки не штопал
И сейчас есть те, кто жирно живут. И кого цены не парят. Тогда тоже такие были, естественно.
Закусенец• 07 мая 2025
Ответ дляСтервочка
Потому что идёт сбор. С каждым днем клубники больше, а значит цены меньше. Так было всегда
Похолодало, у нас тоже так
Была по 230, вчера 330 уже, пока не беру
Полтавська галушка• 07 мая 2025
Ответ дляпалка-копалка
А яблука по 64 грн свої, не з Африки...
А з країн ЄС...
Ласунка• 07 мая 2025
Ответ дляФантазерша
Тоже самое с подсолнечное маслом. До войны, украинскиое подсолнечное масло, в польских магазинах, было почти в два раза дешевле, чем в украинских магазинах. И на бутылках в Польше было написано ’страна происхождения Украина ’ А тут все верят про бензин, доллар...Украина, это мануфактура по заработку денег на всех уровнях.
палка-копалка• 07 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
А з країн ЄС...
Ні свої українські
Котогосподиня• 07 мая 2025
Ответ дляВельми шановна
Ви реально дура. Хай мене банять
У нас уже наша Килия.
Котогосподиня• 07 мая 2025
Ответ дляДонька подруги
А мне все очень нравится и долгие годы ем такую отраву)(
А не хожу в магазин как в музей, а покупаю ту еду, которую ем, творог покупаю молокию в магазине по 90 грн пачку на завтрак каждый день.
Молоко разное покупаю и безлактозное беру в капучино себе.
Клубника у нас уже наша, хорошая, мы в Одессе.
Котогосподиня• 07 мая 2025
Ответ дляЛасунка
Да, это правда, у нас прибор для лица 20 тысяч гривен стоит, спец цена для Украины, везде в мире 150- 200 уе , а мы богатеи, нам дороже.
Кельвин Кляйн масс маркет, постоянные скидки, у нас магазин - музей, зайдешь и офигеешь.
Для нас цены самые дорогие на все.
Богатеи мы)
Бачу_майбутнє• 07 мая 2025
Ответ дляКузякин
Ошеек 340 гривен. Это вообще что?
А что такое ошеек?
Бачу_майбутнє• 07 мая 2025
Ответ дляСтервочка
Так я пишу о том, что покупала в последние два дня.
Вчера зашла докупить всякие мелочи типа хлеба и палки колбасы - оставила в магазине 850 грн. Просто ничего не купив. Лекарства самые дешёвые тоже дорожают. То, что я брала - на 10% за месяц
А как люди живут на зарплаты 6-8 тыс грн?!
Кондуктор маршрутки• 07 мая 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Не дай Бог. Хуже 90-х только голод. Разруха из-за войны уже есть. Не хочется даже думать о таких перспективах .
А они очень и очень реальны.
Сейчас уже очень плохие урожаи и цены космические. А дальше - хуже.
Прагматик флегма• 07 мая 2025
Ответ дляСтервочка
ви бачили, які приморозки на заході України? і північний схід теж. І далі стоять, сьогодні чекаємо мінус знову. Не всі можуть накрити. Померзло багато, в тому числі полуниця, виноград, більшість фруктів. На жаль, цього року дешево не буде....
Прагматик флегма• 07 мая 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
от тут повністю згодна....скотилися, далі здається, немає куди
Бачу_майбутнє• 07 мая 2025
Ответ дляБоХатая
Если Вы за хлеб и палку колбасы платите 850 грн, то извините, но Вы жируете. Тогда к чему вот эти причитания про цены на клубнику и виноград? Без них сто лет можно жить.
Вот и обидно,что человеку приходится пахать,а даже клубнику не может себе позволить. И на хрена такая жизнь вообще нужна ?!
Донька подруги• 07 мая 2025
Ответ дляКотогосподиня
Для нас цены самые дорогие на все.
Богатеи мы)
Теж дивує - хто в наших тц одяг і взуття купує. Я лише міряю і собі, і дітям.
Бачу_майбутнє• 07 мая 2025
Ответ дляЛуковая
Сейчас война. Страна ничего не производит, экономика под плинтусом. С привозной 10 человек накрутит себе доход. Лучше не будет, привыкайте.
Ну после войны может все наладится
Полтавська галушка• 07 мая 2025
Ответ дляФантазерша
В ЄС зона вільної торгівлі ... Звичайно ціна шоколаду буде однакова в країнах...
Полтавська галушка• 07 мая 2025
Ответ дляпалка-копалка
Ні свої українські
Ні, наші овочеві бази зараз не зовсім овочеві бази для зберігання овочів/фруктів, перепрофільовані ...
БоХатая• 07 мая 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Тот, кто реально пашет, клубнику может себе позволить.
Или про кого Вы написали? Приведите пример.