Стервочка• 07 мая в 07:21
Что с ценами происходит? Почему все так дорого?
Пару дней назад писали девочки, что мясо сильно подорожало. Я пока не брала - едим запасы.
Сама ходила на базар в субботу и воскресенье.
Суббота: клубника 220-250
Воскресенье 250-280.
Она же дешеветь должна
Суббота Виноград в супермаркете - 500 грм 100 грн. Вторник тот же Виноград 125 грн
Что вообще происходит?
Суббота: клубника 220-250
Воскресенье 250-280.
Она же дешеветь должна
Что вообще происходит?
Херсон це Україна• 07 мая в 12:19
Ответ дляТебеОноНадось
А в 90-е не так ли было, когда с рублей и копеек за несколько лет дошли до миллионов. Но сейчас если до такого дойдет, мы не выживем, тогда хоть с опозданием, но регулярно зарплаты повышали, по несколько раз в год. А сейчас цены в несколько раз, а зарплаты годами те же.
Нет, не так. При всем том, что не платили зарплаты, то можно было выращивать свое по возможности у кого дачи. Семена были нормальные и дешевые. Можно было и свои выводить. Так же не было других обязательных трат типа смартфона, всяких пописок пополнения счета без которых ты просто не обойдешься. Без того же номера мобильного в кассе коммунальные не заплатишь. Комунальные столько не стоили. Не было таких поборов везде, на работе, в школе, повышения налогов. И самое главное, не было войны. Да было непросто, но сейчас хуже, хоть на первый взгляд так не кажется.
графиняВишенка• 07 мая в 12:25
Ответ дляТворог для розжига
А попередні не були ідіотами?
А у кацапів хуйло не ідіот?
Шастає на форумах зі своїми висерами з кацапських методичок
А у кацапів хуйло не ідіот?
чомусь згадується ’хуженєбудєт’..
.??. логічне завершення.
ЖонДуан• 07 мая в 12:30
Ответ дляХерсон це Україна
Просто в 90 другой жизни не знали, большинство
Моя мать начала челночить, когда это еще было стыдно, не стыдно было быть бедным, а то барыги стали. А люди просто взяли свою жизнь в свои руки и выгребали, не воруя и не убивая, как в лихие 90-е
ЖонДуан• 07 мая в 12:32
Ответ дляПацан к успеху шел
Клубнику современному украиннцу есть нельзя!! Азаза! Не по сезону ! Не по карману! Азазаза! В стране война!Ешьте хлеб с водой! Азаза ! Работайте на трех работах!!! Азазаза! Не на часи! Азазаза! Умирайте за нищету! Слава!
Сейчас модно клевать за то, что базовые потребности люди не могут закрыть в нынкшних реалиях
Власть жирует, бедные друг друга клюют, что клубники захотели
И невдомек, что в Европе ту клубнику можно и зимой есть не за дурные деньги, у нас же принято ждать сезона, иначе ты не правильный и надо заклевать
графиняВишенка• 07 мая в 12:33
Ответ дляКоролева краси
Сейчас все будет идти к повышению цен до уровня пока население сможет ещё купить, а потом если не будет отката назад, а его скорее всего не будет, нет причин, то за этим следует дефицит. Не будет такого количества и разнообразия продуктов, нет смысла производить и завозить, все меньше людей сможет себе их позволить.
ну і привіт 90!!!
якесь ДЕ ЖА ВЮ.
Херсон це Україна• 07 мая в 12:33
Ответ дляЖонДуан
К чему вы это пишете вообще? У вас какой-то личный триггер? Прочитайте мой пост внимательно, он вообще не об этом.
Наизнанку• 07 мая в 12:35
Ответ дляДонька подруги
Без полуниці і винограду мржна прожити. Я навіть не знаю скільки вони коштують. Через пару тижнів буде своя протягом півроку безперервно.
Полуниця півроку.
Клас!
А це Ви в тепличці вирощуєте? Чи як? І чого тільки пів року, а не круглий рік?
Клас!
Вельми шановна• 07 мая в 12:36
Ответ дляСтервочка
Она не импортная, а наша с Закарпатья.
Ви реально дура. Хай мене банять
ЖонДуан• 07 мая в 12:37
Ответ дляХерсон це Україна
В смысле? У меня прекрасные 90, мы икру банками пол литровыми ели и балыки
Я натуралка• 07 мая в 12:39
Ответ дляЖонДуан
А мы - ячку и кабачки
Херсон це Україна• 07 мая в 12:39
Ответ дляЖонДуан
Так я не об этом. Человек сравнил 90 е и сейчас, даже если взять за основу семьи котороя тогда выживала это все равно не как сейчас. К чему я веду? К тому, что если как пишут 90 е повторятся, то это не будет как тогда, а хуже в разы, потому что время другое и война. Нет смысла сравнивать 90е.. как тогда выжить не получится.
ТебеОноНадось• 07 мая в 12:40
Ответ дляХерсон це Україна
Питались все тогда в разы хуже, один окорочок на семью делили, стандартный ужин картошка с консервацией, шпроты делали из кильки, блины на воде, отбивные из вымени, ананасы из кабачков, икра из манки и т.п., колготки и носки штопали на лампочке. Сейчас, несмотря на войну, большинство до такого ещё не докатилось.
Херсон це Україна• 07 мая в 12:42
Ответ дляТебеОноНадось
У вас есть статистика? Вы откуда знаете до чего докатились? Если тогда модно было потратить денег на окорочок, то сейчас придется поратить на смартфон, потому что без него ты уже никто и звать тебя никак. Плюс еще ничего не закончилось, а только началось. Ай, ладно, похоже никто так и не понял что я писала.
ТебеОноНадось• 07 мая в 12:45
Ответ дляХерсон це Україна
С кнопочным телефоном многие живут, да и смартфоны есть по 3-4 тыс грн, б/у и того дешевле. Те, кто был взрослым в 90-е прекрасно понимают, что сегодняшняя бедность далеко не равна тогдашней нищете. К счастью. Но мы , к сожалению, движемся в ту сторону семимильными шагами.
графиняВишенка• 07 мая в 12:49
Ответ дляЖонДуан
А тут все войной оправдывают, только почему то война не влияет на повышение зарплат для простого украинца, а действует только на прикорытных, но люди оправдывают и попробуй что то скажи, сразу клюют
при гроймано-барижному періоді людям добавляли зарплати,але то їм не сподобалось.
особливо тоді не подобась цибуля ,по по 8 стала.
--
зараз, певно ж, інша справа.
--
зараз, певно ж, інша справа.
Душка-свекрушка)))• 07 мая в 12:54
Та пофиг на клубнику, тут 6 грн уходит на скромное питания человека на 1 месяц.
Міс Всесвіт• 07 мая в 12:55
Ответ дляСтервочка
Я вам задала конкретный вопрос: какой механизм поднятия цены за 1 день?
Спрос порождает предложение. Наверное есть спрос.
Я не знаю. Я такую раннюю не покупаю.
А почему вы думаете что есть какой-то механизм....
Хотят больше заработать,- поднимают цену. Или могу написать еще пословицу на этот счет: Хозяин- барин. смысл понятен?
Кто за сколько хочет, за столько и продает. Ну если, конечно, за эту цену купят.
Я не знаю. Я такую раннюю не покупаю.
Міс Всесвіт• 07 мая в 12:58
Ответ дляСтервочка
Я замечала, что всегда самый дорогой первый сбор. И цены на него же падают каждый день - т к это скоропорт и он каждый день теряет товарный вид. Чтоб цена на следующий день была выше - я не помню.
Вченра не так как всегда)))
Автор, внушите себе мысль,- что как раньше уже не будет.
Всё течет,- всё меняется).
Директор Пляжу• 07 мая в 13:23
Ответ дляСтервочка
Ціни змінюються від багатьох факторів. Спостерігайте.
ЖонДуан• 07 мая в 13:34
Ответ дляХерсон це Україна
Те 90 покажут я нам раем по сравнению с нынешними
ЛюблюДевчонок• 07 мая в 13:42
Ответ дляНенька наша
У нас под анроволокном были ягоды на ранней. Полтавская. Обычно до 20го мая была своя без укрытия в открытом грунте
А кто ее опыляет под агроволокном?
ТебеОноНадось• 07 мая в 13:44
Ответ дляЖонДуан
Не дай Бог. Хуже 90-х только голод. Разруха из-за войны уже есть. Не хочется даже думать о таких перспективах
.
оксюморон• 07 мая в 13:44
Ответ дляСтервочка
Она не импортная, а наша с Закарпатья.
Откуда? Холодно на Закарпатье, дожди.
Ненька наша• 07 мая в 13:51
Ответ дляЛюблюДевчонок
А кто ее опыляет под агроволокном?
Она днем открыта
Полтавська галушка• 07 мая в 13:59
Ответ дляЖонДуан
Моя мама вигодувала 5х дітей в 90 так не вважає. Казала, що думала з війною буде гірше набагато ніж тоді.
Полтавська галушка• 07 мая в 14:00
Ответ дляЛюблюДевчонок
А кто ее опыляет под агроволокном?
Треба відкривати, повторюся: ми відкривали, коли займалися саме клубнікою, все одно ягода дрібна, не така як у відкритому грунті, хоча той же сорт для порівняння був
Ненька наша• 07 мая в 14:12
Ответ дляНаизнанку
Полуниця півроку.
Клас!
Ремонтантные сорта дают ягоды до ноября.
Ненька наша• 07 мая в 14:14
Ответ дляТебеОноНадось
Ничего из вышеперечичленного моя семья не ела. Я в школу ходила в шубе из чернобурки, никто носки не штопал
Кондуктор маршрутки• 07 мая в 14:16
Ответ дляТебеОноНадось
Мда, автору клубника в мае дорогая. Это про тех кому жемчуг мелкий. Да большинству населения кусок мяса и капуста с картошкой стали дорого, на обычные продукты цены растут стремительно. Вот это беда. А без клубники и винограда в мае жить можно, не сезон пока.
В мае... Так то теперь уже впринципе вообще без клубники, винограда и многого другого уже навсегда