Я не Тролль• 07 мая 2025
Вы можете звонить раковым больным и их успокаивать ?
Речь о друзьях и знакомых .В данном случае- о друзьях родителей . Предпочитаете позвонить и поговорить, возможно сказать какие то добрые слова или вам тяжело вести такие разговоры и предпочитаете устраниться ?
Щебетушка• 07 мая 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Я не лезу , спрашиваю как лучше .
Лучше по ощущениям вашим
Цвірінь• 07 мая 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Вы зачем перекручиваете ? Речь шла о 100 звонках за день ?
Зачем вы тему создали?Вы звонить не хотите,но рассказываете,что вся такая в белом?Зачем?Я своих знакомых лучше знаю и знаю когда звонить,а когда оставить в покое
Мальовнича даль• 07 мая 2025
Ответ дляНиф_ниф
Я знаю. Я была на той стороне..
Все мы разные. Кого-то это злит, раздражает, кому-то необходимо поговорить, чтобы с ума не сойти.
Українська зірочка• 07 мая 2025
Автор, а чому не поговорити про хід лікування? Запропонувати посильну допомогу, наприклад, поїхати разом на хімію? Можливо ви цим людину підтримаєте. Рак лікується. Чому ви поставили хрест на цих людях?
Organic• 07 мая 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Не очень хочется , но если не позвоню тоже ., Как то чувствуешь себя предательницей
Так позвоните просто поговорите, зачем обмусоливать болезнь?
Ниф_ниф• 07 мая 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
А автор готова ехать на химию? Она просто позвонить не готова...
Українська зірочка• 07 мая 2025
Ответ дляНиф_ниф
Дивна якась позиція
Ангел-предохранитель• 07 мая 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Я не лезу , спрашиваю как лучше .
’Лучше’ для каждого своё. Когда я заболела, даже близкие подруги не сразу отозвались. Мы потом разговаривали на эту тему. Действительно, им было трудно подобрать правильные слова. А мне на тот момент их простое ’как ты?’ было нужно.
А кто-то полностью закрывается, и ему не хочется никаких вопросов или звонков.
Думаю, что всё же стоит один раз позвонить. Если можете чем-то реально помочь, то помогите.
Не за Будка• 07 мая 2025
Они сами вам сказали о ситуации?
Если они вам доверились то да, возможно они не против вашего звонка.
Если вам стало известно о болезни от третьих лиц то может им не нужны сейчас эти звонки.
Мой папа болел раком. Первое время мы пытались не распространяться об этом, знали самые близкие родственники.
А во время прохождения химии не было сил ни на что, большую часть времени спал.
Только когда стало лучше то начал принимать звонки от друзей.
Я не Тролль
• 07 мая 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Один раз я уже звонила когда женщина была на биопсии , она обрадовалась моему звонку
СкумбріяП8• 07 мая 2025
Когда я болела с подругами разговаривала не только о болезни, но и о том, что раньше, мужчины-косметика-шмотки -цены-погода.
О болезни на их вопрос «как ты?» вкратце рассказывала, что сделали, что планируют потом.
Капуста Маша• 07 мая 2025
Ответ дляЯ не Тролль
По моему лучше уже это говорить , чем вообще ничего . Людям а такие моменты особо важна поддержка от своих друзей
Люди разные бывают. Одним нужно внимание а другим в тяжёлое время нужно чтобы их не трогали. Уважаю продавцов которые при виде покупателя спрашивает вам подсказать или не трогать... Вот тут похожая ситуация. Моя бабушка считает сколько людей ее поздравили на ДР, сколько за последний месяц позвонили узнать как здоровье.. вот ей такое нужно. Даже не искренне. Пофиг. Она это расценивает как внимание. Другой бабушке такое никогда было не нужно. Ненавидела лицемерие.. всю дедушкину болезнь она больше всего не хотела слышать вот эти слова ’поддержки’ шаблонные.
Лупаю цю скелю• 07 мая 2025
Считаю, это глупо. Это выглядит как причитания над ещё живыми людьми. Звонить стоит, но не для ’добрых слов’, а по сути, конкретно и с пользой: ’здравствуйте, МарьИванна, я узнала, что Вы проходите лечение, могу помочь тем, этим и вон тем. Нужна ли Вам помощь?’
Если ничем помочь не можете, не надо звонить, это не поддержка, это что-то для галочки и приличия. Поддержку они получат от близких.
На паровозе• 07 мая 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Думаю нужно . Они радуются когда я им звоню
Не обязательно говорить о их болезни. Можно на нейтральные темы общаться, рассказать о себе, спросить о их житейских делах. Люди ведь живут, а не только болеют.
Весотехник• 07 мая 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Це друзі ваших батьків. Ви тут до чого?
Весотехник• 07 мая 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Ну я б теж сказала, що рада чути з ввічливості. В реальності я не люблю, коли мені дзвонять якісь дальні знайомі
тим більше, якщо людина.дина хворіє, а тут лізуть всі з розпросами... для мене це просто капець. Не знаю, як там у вас з вашими знайомими.
Весотехник• 07 мая 2025
Ответ дляЯ не Тролль
А ведь если бы люди молчали , вашей бы подруге это не понравилось ещё больше
Ні, ви помиляєтесь.
Я не Тролль
• 07 мая 2025
Ответ дляВесотехник
Це друзі ваших батьків. Ви тут до чого?
Это же друзья семьи