Аноним_603• 14 марта 2014
Ребенок с травмой может ходить в сад?
У ребенка, 5 лет, перелом руки, неосложненный, без смещения. Гипс наложили на 4 недели, рука не отечная не болит, ею уже пользуется по возможности, хотя меньше недели после травмы. Может ли он по вашему мнению ходить в сад? И имеют ли право в саду отказать в возможности посещения?
Леди Г• 14 марта 2014
За ним же следом ходить не будут, чтобы уберечь от столкновений с другими детьми, или нечаянно зацепят. А в таком возрасте они сидеть на одном месте не могут. Воспитатели вряд ли возьмут такую ответственность на себя.
Аноним_603
• 14 марта 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
я бы не водила,вдруг толкнут
ребенок спокойный. да и гулять все равно ходим, бегает на улице .. да и сидеть месяц с ним дома нет возможности ((
Аноним_603
• 14 марта 2014
Ответ дляЛеди Г
воспитатели внимательны с ним. но заведующая против. вот и думаю теперь..
Маруська Му• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_603
Поговорите с воспитателем, это от неё зависит. Если она объяснит в группе, что к ребенку нужно сейчас относится аккуратно, то так и будет. Не принят в группу не могут. Пойдите поговорите.
Кривая спроса• 14 марта 2014
Берегите ребенка. Нечаянно могут толкнуть , воспитательница за всеми не углядит - и вы потом будете ее винить. Береженого Бог бережет.
Мама Карло• 14 марта 2014
Я бы не взяла. Помню себя с переломом руки в институте, это со стороны кажется фигня, а на деле очень ограничивает жизнь.
Мама Карло• 14 марта 2014
Кстаьи, почему так долго гипс? Детям на 2,5 нед- 3 нед накладывают. У них срастается быстрее.
Аноним_603
• 14 марта 2014
Ответ дляМама Карло
у меня тоже был перелом классе в 8м. ага, было не легко. но сейчас я смотрю на реальную ситуацию и конкретного ребенка - он быстро преспособился как-то и во многом даже не замечает этот гипс. рука совсем не болит, спит тоже с ней спокойно. дерется и дурачится со старшей сестрой. в саду как раз он спокойнее.
Мама Карло• 14 марта 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Отказать в посещении сада не могут. Но только зачем вам рецидив?
почему не могут? Это болезнь. Взрослым ведь дают больничный на период перелома, у ребенка так же наверное...
Аноним_603
• 14 марта 2014
Ответ дляМаруська Му
воспитатели как раз идут навстречу, врач в поликлинике сказал тоже без вопросов можно.. вопрос с заведующей. можно написать заявление, что мол понимаю ответсвенность...
Аноним_603
• 14 марта 2014
Ответ дляМама Карло
врач сказал, что сад посещать может.
Инфотуфелька• 14 марта 2014
Мы сидели с сыном в очереди к хирургу, там сидела мама с сыном 13 лет. У ребёнка две руки были в гипсе. Мама рассказала: что неделю назад сломал руку, ходил в школу и сегодня сломал вторую руку. Не стоит даже спокойного ребёнка отправлять в садик с гипсом. Там много деток и все такие разные, а воспитатель одна.
Мама Карло• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_603
врач сказал, что сад посещать может.
сказал это к делу не пришьешь. Пусть даст справку с записью что может посещать сад и в домашнем режиме не нуждается.
Иванка Бур• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_603
Ну если вы понимаете как мама,что ребенку могут навредить идите пишите заявление и ведите в сад.
просто не дай бог если ребенка толкнут, или он сам упадет или еще что... вы кого будете венить себя или воспитателя.
Что - то я сомневаюсь,что 5ти летний мальчик будет спокойно сидеть 3 недели в садики,в то время когда ее друзья будут носиться,бегать,баловаться рядом...
Аноним_603
• 14 марта 2014
Ответ дляМама Карло
знала бы, попросила ) не ожидала, что могут отказать принимать ребенка. потому и спрашиваю..
Аноним_643• 14 марта 2014
Говорю как работник детского сада,с вашей травмой в сад не возьмут.Извините,но ему нужен дополнительный уход:одеть,и т.д.(ребёнок с травмой не должен посещать сад), и вам как маме малыша не советую его водить.Удачи!
Ответ дляИванка Бур
+10000000000000
Незнакомлюся• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_603
врач сказал, что сад посещать может.
У дочки был перелом. в Охматдете сказали.что вам не имеют права отказать в посещении детского сада, только велик риск того.что ребенка могут толкнуть или не уследить и он может упасть на травмированную руку. То есть решать вам. водить или не водить.
Аноним_603
• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_643
дополнительный уход - помочь одеть куртку и ботинки на улицу. в туалете справляется сам, сам кушает, рисует (рука левая). на сон не предполагала оставлять. наверное со стороны я выгляжу эдакой бессердечной мамашкой ) но вот правда - дома носится, в саду - нет. на улице в саду тоже спокойно, чего не скажешь когда гуляет со мной. ну и очень тяжело мне месяц не работать сейчас...
Аноним_603
• 14 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
спасибо! Вы не водили?
Аноним_603
• 14 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
спасибо! Вы не водили?
Аноним_603
• 14 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
спасибо! Вы не водили?
Тимошкина мама• 14 марта 2014
Сыночек в 2 годика сломал пальчик на правой руке( придавил дверью), наложили гипс,недельку посидели дома,а потом в сад.медсестра за 2!!! дня до снятия гипса( т.е ребенок 4 дня ходил в сад) заметила что у нас гипс)) сказала не приводить или принести справку от врача что реб.может посещать сад. Пошли снимать гипс,прошу справку для медсестры,врач посмеялся и говорит,если ей надо пусть сама приходит и берет))) ребенок не заразный))) сын так плакал когда гипс снимали,он ему так нравился)) правда потом она прицепилась что у него кожа на пальчике слазит и пальчик припухший немного,хотя что она хотела- 2 нед в гипсе,без доступа воздуха. Если вы считаете что ваш ребенок справится,то не вижу повода не водить его в сад)) выздоравливайте)) а правда,почему гипс так надолго? Обычно у деток 10-14 дней и все ок)
Аноним_603
• 14 марта 2014
Ответ дляТимошкина мама
перелом в локтевой кости у запястья, без смещения. рука болела первый день только и отека не было. у сына подруги был недавно подобный - тоже 4 недели носил гипс, поэтому у меня вопросов не возникло о том что это долго.. я тоже в свое время с подобным переломов была и тоже около 4х недель..
Тимошкина мама• 14 марта 2014
Понятно, видно место такое что подольше надо.у нас трещинка была на безымянном пальчике((