Зубная фея• 07 мая 2025
Как мир перевернулся, заметили?
Мой дедушка был угнан в Германию в возрасте 15 лет, вернулся в 17 сам и вскорости его отправили воевать в штрафбат (типа может шпион).
А теперь его внучка и правнуки живут в Германии.
Он не дожил, но, думаю понял бы - он неплохо и тогда еще понимал почему и зачем была ТА война.
Ваши родственники воевали?
Зубная фея
• 07 мая 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Багато зараз знайшли прихисток у Німеччині, хтось ходив у музеї колишні концтабори?
Боже сохрани.
Даже читать о них страшно, смотреть - ни за какие коврижки
Бабця в мештах• 07 мая 2025
Ответ дляАnnеt
не были они равными ’братьями’ никогда. старшими сводными братьями - возможно. мой прадедушка родился в Украине, но учился в Москве. рассказывал, что русские дразнили украинцев шароварниками и относились с пренебрежением.
эту тему поднимаете вы. Это флуд в теме автора.
Ее никто не трогает. Решили поменять направленность темы?
Про дразнили - неправда.
Я училась среди русских и другая национальность - это было интересно и круто.
Про дразнили - неправда.
ЯяяКакаджамбо• 07 мая 2025
Ответ дляBochum
По каким костям настоящих победителей? Вот честно, осточертело это. То есть в Украине лежат кости настоящих победителей, а все остальные кто с немцами воевали, это кто? Мои предки из казахстана, один без вести пропавший в 41м, другой убит в 42м. То есть они - никто, да? Ненастоящие. Совести у вас нет. Учебник хотя б открыли. Позорище.
Вы мне советуете открыть учебник, при этом сами не в состоянии понять короткий комментарий, приписали мне свои фантазии и обозвали. Причем тут Казахстан, если я написала о рашистах. В блок, позорище.
Ответ дляБабця в мештах
Про дразнили - неправда.
дедушка учился до войны. что ’неправда’?
братья - это про равенство. никогда Украина не была равной для России.
Бабця в мештах• 07 мая 2025
Ответ дляАnnеt
про то, что обзывали неправда.
УраганнаЯ• 07 мая 2025
Ответ дляЗубная фея
Боже сохрани.
Чому? Бачила відео ютюб багато туристів їдуть, навіть китайці приїздять на екскурсію, а наші дівчата вже там і їхати не треба і ніхто не сходив?
Бабця в мештах• 07 мая 2025
Ответ дляАnnеt
пф...
ой, ну идите себе. комедия какая. она мне будет ещё рассказывать что в моей семье правда, а что нет.
да, буду рассказывать, что вы обманываете.
Это не про семью - это про ложь.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да, советую открыть учебник и перечитать собственный комментарий
Бабця в мештах• 07 мая 2025
Ответ дляАnnеt
ну ладно, ладно. все вас вокруг обманывают. русские обожали укрАинцев и малоросов во все времена. конечно-конечно, главное не нервничайте.
чего мне нервничать?
Бабця в мештах• 07 мая 2025
Ответ дляЗубная фея
Боже сохрани.
если бы народ ходил - не было бы многих неуважительных коммов в этой теме.
Я была, подростком - больше не хочу. Помню. Праздник уважаю.
Слобожаночка• 07 мая 2025
Ответ дляБабця в мештах
как этих немцев в Освенциме не хватало.
О
Ну они реально разные были. Дед рассказывал, что у них были звери. Сжирали и портили все, что найдут. Сгоняли все село, выбирали несколько обычных мирных (женщин, детей) и вешали их, т.к. не могли поймать партизанов. Типа месть такая показательная . А кто эти партизаны - никто в селе и не знал.
У бабушки в поселке совсем по другому себя вели, стояли по хатам на постое, ничего не отбирали, никого не обижали, питались своим, подкармливали хозяйских детей со своих пайков. Пожили и ушли..
Бабця в мештах• 07 мая 2025
Ответ дляСлобожаночка
я не только в концлагере была.
Еще в Белоруссии.
Им досталось, наверное больше всех.
У меня волосы дыбом стояли.
Еще в Белоруссии.
Им досталось, наверное больше всех.
У меня волосы дыбом стояли.
Солоденька цукОрка• 07 мая 2025
Ответ дляСиреневенькая
Моей бабушке с грудным ребёнком в немецкой окупации немцы помогали продуктами
Та_все_ок_будет• 07 мая 2025
Ответ дляВредняжка
Моя бабушка тоже была угнана в Германию. Работала поваром. Отличное было отношение к ней, и ко всем приехавшим.
Дома она натерпелась до и после этого гораздо больше.
Ответ дляСолоденька цукОрка
можно и в обратную сторону начать рассказывать, как себя вели советские солдаты, когда зашли в Германию и что творили, как победители.
тех хороших немцев были единицы из общего числа остальных бездушных убийц. хорошие они или нет - они полезли войной в чужую страну и только поэтому уже автоматом перестали быть хорошими.
Крайня невістка• 07 мая 2025
Ответ дляBochum
А кого всех придолбали парадами? Они у себя дома парады устраивают, а не у вас. Ну и пусть курбыкаются на все лады. Каждый хозяин у себя дома. а вас даже смотреть те парады никто не просит.
PS если что, то я не из РФ. Просто любой здравомыслящий не осилит ваш фирменный бред
Вы здравомыслящий любитель войны
Зубная фея
• 07 мая 2025
Ответ дляБабця в мештах
я не только в концлагере была.
Еще в Белоруссии.
Им досталось, наверное больше всех.
У меня волосы дыбом стояли.
Еще в Белоруссии.
Им досталось, наверное больше всех.
У меня волосы дыбом стояли.
Да, мой дедушка как раз оттуда
Крайня невістка• 07 мая 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А , она из Казахстана ?
Все понятно
Та_все_ок_будет• 07 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Ваш дід би перевернувся у труні, як би побачив, що творить кацапня, такої жорстокості і цинізму не було у німців, німецькі матері не відправляли синів, для того, щоб на смерті заробити, німкені оплакували своїх синів, а ці мамки гармоні рвуть на похоронах, кацапські мамки- це незрозуміле світу створіння, яке народжує для того, щоб її лічинка навбиваючись здохла на чужій землі і радіє потім цьому
Удалено администрацией...
Та_все_ок_будет• 07 мая 2025
Ответ дляЗубная фея
Согласна. Дедушка тоже рассказывал, что к нему очень хорошо относились, предлагали остаться. Я иногда даже думаю - зачем он вернулся
Удалено администрацией...
Зубная фея
• 07 мая 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
Та_все_ок_будет• 07 мая 2025
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
Такое же как и у вас создавать ему про хороших немцев!
Зубачистка• 07 мая 2025
Ответ дляBochum
Какой именно учебник вы советуете открыть? История Украины переписывалась неоднократно
Ответ дляЗубачистка
Любой учебник. В любом учебнике написано, что в составе вооруженных сил ссср в вов были представители практически всех национальностей. Утверждать, что настоящие победители - украинцы, а остальные тогда кто? - это уже совсем толсто