Мороженная курица• 07 мая в 23:13

Ви б подарували будинок родичам?

Чи продати і забрати кошти собі?
У нас є нерухомість, вони живуть на оренді. Просять продати/подарувати, такої суми в них немає, типу будуть віддавати роками, ціна питання +-11000$.
Результат:
вже голосів: 507
346 (68.24%) Продати чужим людям.
125 (24.65%) Продати їм.
36 (7.1%) Подарувати.
автор Мороженная курица • 07 мая в 23:31
Ответ дляпьЯНА
А я б просто сказала жить сколько надо. Не представляю зачем именно дарить.
Так їм треба жити там до пенсії😁
КучМала• 07 мая в 23:32
Ответ дляМороженная курица
Дякую, ваша відповідь дуже допомогла.
Якщо ви всі дії завірите нотаріально, або вони можуть взяти іпотеку через банк на ваш будинок (їм буде дорожче по факту)

А так …. Пару місяців вам заплатять і все … і висилити не зможете
Клевотница• 07 мая в 23:33
Ответ дляМороженная курица
Це просто стати ворогами і мені принижуватися ті гроші вибивати, не близькі, троюрідні.
Тоді я б не дарувала однозначно і не продала.
Апофиозная• 07 мая в 23:33
Бггг, нет. Я просто видела что такое родня, когда на кону жилплощадь, люди на глазах превращаются в зверей. Никто ничего не отдаёт, урывают ценой отношений, здоровья и жизни. Поэтому нет. Даже арендовать бы не пускала
Треба ось так• 07 мая в 23:35
Просто пусть живут сколько нужно. Зачем сразу дарить?
Госпожа Белладонна• 07 мая в 23:36
Ответ дляPrervana
Родителям бы конечно подарила. Остальным родственникам нет
Зачем родителям дарить? Просто жить не вариант?
пьЯНА• 07 мая в 23:36
Ответ дляМороженная курица
Так їм треба жити там до пенсії😁
Я про родителей.
автор Мороженная курица • 07 мая в 23:36
Ответ дляТреба ось так
Ну як це, вони будуть там хазяйни, обробляти город, робити ремонт, народжувати дітей, а будинок буде на мені?!
Prervana• 07 мая в 23:36
Ответ дляГоспожа Белладонна
Многим людям важно иметь именно ’свое’. По документам своё
пьЯНА• 07 мая в 23:37
Ответ дляМороженная курица
Да. Если вам нечем заняться и хочется пофантазировать, то да.
Они могут жить и все это делать, а дом на вас.
Чарівна патика• 07 мая в 23:38
Якщо у вас нормальні відносини, то можна і подарувати.
энциклопУдия• 07 мая в 23:38
Ответ дляМороженная курица
Ну ми можемо віддати його так, сподіваюсь, я ніколи про це не пожалкую, добра справа типу
Ці родичі чи їх батьки колись робили, щось добре для вас?
энциклопУдия• 07 мая в 23:39
Ответ дляМороженная курица
Так їм треба жити там до пенсії😁
Чому до пенсії? До смерті.
Госпожа Белладонна• 07 мая в 23:39
Ответ дляPrervana
Кому важно, тот на это заработает. Мои родители живут в моем доме с 22го. Даже не думала про переоформлении . Смысл возиться с документами и платить налоги?
Lor111etta• 07 мая в 23:39
Ответ дляМороженная курица
Згадайте добру справу для вас
Чи був якийсь схожий подарунок долі?
автор Мороженная курица • 07 мая в 23:41
Ответ дляэнциклопУдия
Вони хороші люди, багатодітна родина, завжди нас пригощають домашніми продуктами, не жаліють ніколи.
Prervana• 07 мая в 23:42
Ответ дляГоспожа Белладонна
Смысл в том, чтобы у близких людей было свое. Подарок это подарок, и он сопровождается именно переоформлением, а всё остальное - рычаг для манипуляций.
пьЯНА• 07 мая в 23:43
Ответ дляPrervana
Если моя мама выпадет в маразм настолько что ей будут важнее документы чем само жилье, то я ей точно официально дарить ничего не буду , иначе это чревато.

Делать абсолютно бессмысленное дело - я в такое не играю.
пьЯНА• 07 мая в 23:44
Ответ дляГоспожа Белладонна
+1 сначала подари за деньги, а потом оформляй наследство через полгода и за деньги.
Prervana• 07 мая в 23:44
Ответ дляпьЯНА

Ну не дарите, можно подумать я вас заставляю
В рот не ложи• 07 мая в 23:44
Автор оформите на них половину. Ее выплатят оформите вторую. Цену сразу зафиксируйте на настоящий момент. Так они будут собственниками, но и вам будут вашу часть выплачивать. На аренду ж у них есть, вот пусть эти деньги вам и отдают. Даже по 100 баксов это 1200 в год. Так потихоньку рассчитаетесь.
Госпожа Белладонна• 07 мая в 23:45
Ответ дляPrervana
Каких манипуляций? Переоформь туда, потом обратно на себя, я не понимаю смысла этих телодвижений. У меня нет столько свободного времени
ЧукИГеки• 07 мая в 23:48
Ответ дляМороженная курица
Троюродные,седьмая вода на киселе, пустите лучше переселенцев за условную сумму, чтоб дом не простаивал и землю обрабатывали, будут нужны деньги - продадите
Нахиба вам эта нервотрепка с дальними родственниками?
Госпожа Белладонна• 07 мая в 23:48
Ответ дляпьЯНА
Дом +земля =12т, это при первой степени родства
Ангел-предохранитель• 07 мая в 23:50
Если мне не очень надо этот дом пустила бы пожить сколько им нужно , но не дарила бы , Ну мало ли как жизнь повернет , так и сказала бы не хочу не могу самой надо , а вы живите -не выгоняю
Кондуктор маршрутки• 07 мая в 23:51
Ответ дляМороженная курица
Ви дурна? У Вас дітей немає чи що? Продавайте чужим людям і не створюйте собі проблем. Всеодно, не подякують згодом.
автор Мороженная курица • 07 мая в 23:52
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вони не переселенці, які повернуться додому, вони місцеві, їм немає куди з´їхати коли я що, надумаю через 15 років його продати?!
автор Мороженная курица • 07 мая в 23:54
Ответ дляКондуктор маршрутки
Дурна виходить, думаю, кому нужніше.
Кондуктор маршрутки• 07 мая в 23:55
Ответ дляМороженная курица
Чудово, але, напевно, і Ви до них добре ставитись. Якщо б це була невелика сума для Вас, тоді ок, а так...Життя таке непередбачуване.
В мене батьки сестрі квартиру дорогу придбали, батько пахав, теж донька року була. Вже 3 рік не їздить і не хоче, зайнята.
Ангел-предохранитель• 07 мая в 23:55
Ответ дляМороженная курица
Не знаю , може гроші назбирають? Я не в курсі що то за люди , я тільки свою думку висловила