АнтиТанкист• Изменено 08 мая 2025
Сообщения из «других реальностей» после обстрелов. Как вы реагируете?
Подруга переехала в Европу год назад.
Списываемся все реже и реже. Это понятно и логично, что у всех свои разные реальности. Без обид, без споров, ссор тем более.
Вчера была очередная сложная ночь. Особенно для моих детей, состояние было весь день просто безумно тяжелое, как и всегда после обстрелов. У нее здесь мама и она знает, что и как тут у нас.
И приходит сообщение от нее «Хочешь расскажу, как я наконец-то сходила к косметологу и сделала уколы красоты».
Я а какой-то ступор впала. И не могу объективно оценить ситуацию. Это нормально и я просто озлобилась подсознательно и поэтому нет нормальной реакции? Я не знаю, что ей ответить. Да и желания нет.
Бабулька• 08 мая 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Слухайте, ну ви прямо королева драми.
Ей очень надо отработать тему ’украинцы совершенно звери’.
Стриптизерка• 08 мая 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Можна поцікавитись як саме берегти?
Писати зранку ’тияк’! Це ж очевидно!
Лагшмивара• 08 мая 2025
А давайте я расскажу со стороны уехавшей? Вот есть подруга, она уезжать не хочет потому что: язык, комфорт, мама да и уже сложно с жильём. Раньше я предлагала помощь, много раз но нет. И вот как я должна реагировать на обстрелы и особенно когда ей страшно??? Я предлагала ей выход, он ей не подошёл, ок, я это приняла. Но обстрелы были и будут, это тоже ясно. И если ты приняла решение остаться, то и ты приняла решение бояться, решение что будет как будет. Что я могу сказать, кроме как ’очень жаль’? И да, моя жизнь продолжается. Криво, косо, тяжело но она идёт и это тоже был мой выбор. И я не понимаю, почему разные миры это автоматически уже не подруги? Почему начинаются какие-то неадекватные обиды у оставшихся? Это ж ваше решение было. Тем более вы так ненавидите уехавших, что вырази глубокую обеспокоенность, напиши что переживаешь или вообще ничего не писать - обида в любом случае. Так зачем напрягаться?
Гореотума• 08 мая 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Слухайте, ну ви прямо королева драми.
Вампир энергетический обыкновенный
Еще и с амбициями , что ей все должны
Зроблено у 80-х• 08 мая 2025
Ответ дляМона_Лиса
На жаль, вона вже більше вам не подруга
Конечно, ведь если страдаешь ты, а другие нет, то они тебе и не друзья вовсе. Логика -зашибись
Міні-бікіні• 08 мая 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Слухайте, ну ви прямо королева драми.
Та ні. Вийщов чудовий зріс нашого суспільства.
Якщо філософски віднестися, в великих так би мовити масштабах, то все прикро. Дуже(
Зроблено у 80-х• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Это понимаю, но мне казалось, что так быстро не могло улетучится человеческие чувства, эмпатия.
Откуда ей знать что у вас? И при чем тут эмпатия?
Бабулька• 08 мая 2025
Ответ дляКицюююня
інет допомагає, людям болить
мова про Київ
Вы серьезно думаете что немцы и поляки каждое утро мониторят инет чтоб почитать какие города обстреливали ночью и каким знакомым надо написать?
Лагшмивара• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Да их не надо искать.
Почитайте тему - 90% звери, готовые разорвать.
Звери это те кто ненавидит всех уехавших и считает их предателями, а себя патриотами. Вот эти полностью неадекватны
Мая твая не панимать• 08 мая 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Здебільшого да
Після обстрілу
Захворіла на грип
Особиста драма і т.д.
Ясно, не закидую цими питаннями кожен день - в залежності від ситуації і близькості людини.
А для вас прям питання ’ти як’ - проблема?
Після обстрілу
Захворіла на грип
Особиста драма і т.д.
Я могу быть не в курсе что кто-то заболел или кого-то обстреляли. На условной Соломенке громко, а на условной Троещине тихо, мне штангенциркулем отмерять каждый раз и высчитывать выспалась ли подруга или нет?
Вишнёвая Леди• 08 мая 2025
Ответ дляГолубая фишка
Может она еще не читала новости про Украину и написала Вам сообщение? Я бьі написала: ’Давай позже, я отхожу после ночньіх обстрелов’. Пусть ей немного стдьідно станет.
Я вот все собираюсь апгредить свое лицо, и мне бьі біла интересна такая информация. Но не после обстрелов, конечно.
У меня тоже бьіла такая подруга, которая постила у себя в ФБ последствия прилетов, в том числе и в моем районе города. Но на разу не спросила, как я и дети. Наши сьіновья очень дружили.
Давайте змоделюємо ситуацію.
Нещодавно біля мого будинку впала авіабомба.мій будинок пошкодженно.
Звісно всі сусіди, рідні знайомі знають про це бо писали в смі.
І питають мене - як ти?
Я всім пишу ну ось так і так - будинку немає.
Мені пишуть - ну ти держись! Бережи себе.
Оце підтримка, да?
І питають мене - як ти?
Оце підтримка, да?
Кицюююня• 08 мая 2025
Ответ дляБабулька
я маю на увазі конкретних знайомих
у Вас інші, тому Вам й дивно
Сама не знаю• 08 мая 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Можна поцікавитись як саме берегти?
Як ви особисто вважаєте за потрібне. В мене немає покрокових порад, для сторонніх людей на порадниці. Я знаходжусь у відносно безпечному місті, мені пощастило. Хтось їде, хтось залишається п´є заспокійливе, хтось вивозить лише дітей. Всі по різному.
Аня+Федя=Данил• 08 мая 2025
Ответ дляБезлім на все
О, а моя мне из Европы пишет ,что нам капец будет.
Присылает самые негативные новости и пишет ,что война ещё надолго.
Думаю ее послать уже.
Это очевидно,но зачем она Вас нагнетаеть?
Бабулька• 08 мая 2025
Ответ дляКицюююня
я маю на увазі конкретних знайомих
у Вас інші, тому Вам й дивно
Те вы серьезно в это верите? Ок.
Сама не знаю• 08 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Писати зранку ’тияк’! Це ж очевидно!
Це автор сама собі має писати? Ви втратили гілку розмови.
Лагшмивара• 08 мая 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Давайте змоделюємо ситуацію.
І питають мене - як ти?
Оце підтримка, да?
І питають мене - як ти?
Оце підтримка, да?
А яка повинна бути підтримка? Якщо ви вирішили залишитися в Україні то цього достатньо. Чи грошима допомогти?)
Лагшмивара• 08 мая 2025
Ответ дляБезлім на все
Думаю ее послать уже.
Так это правда, война надолго. Но закройте глаза и живите в мире 2-3 недель
забиякина• 08 мая 2025
Вот потому я не общаюсь с теми, кто остался в Украине. Что не напишешь или не спросишь - будет не так. Спросишь - как вы, после обстрелов - так сразу, тебе не понять и тд. Поговоришь на нейтральную тему - бесчувственная эгоистка. И в Украине, если что, так же женщины ходят к косметологу, в рестораны, отдыхают и тд. И это вполне нормально. Но если кто из выехавших фото запостит - то все, бесчувственный человек без эмпатии. Социальные сети не веду, о жизни своей никому не рассказываю. Но мои близкие друзья и родители, тоже выехали с нами.
Зроблено у 80-х• 08 мая 2025
Ответ дляЧарівна патика
Я бы не общалась с такой подругой. У нас в Днепре в посл.время жопа и при чем эти блядские шахеды тупо летят через мой район, через мой ЖК, я их слышу и в ужасном страхе когда летят и куда упадет и дети очень боятся и что бы мне она писала, радая, довольная то я бы в гневе послала бы её нахер. Они повыезжали и живут спокойно, но хоть бы чуточку совести имели.
Вы не выехали по своим каким-то причинам и это ваш выбор. А то решение - их. В чем проблема?
Сама не знаю• 08 мая 2025
Ответ дляЛагшмивара
Де хоч слово про це у тексті автора?
Зроблено у 80-х• 08 мая 2025
Ответ дляЛагшмивара
Потому что злятся оставшиеся не на уехавших, это очевидно. А на себя.
Начальник Анонимов• 08 мая 2025
Ответ дляБабулька
Они - нет, а вот наши там многие до сих пор следят за тревогами
Вишнёвая Леди• 08 мая 2025
Ответ дляСама не знаю
О. Бо насправді це нічого не варта фраза ввічливості на кшталт, ’ як справи’ ’ гарного дня’
Просто фраза ввічливості
Вона геть не про підтримку і не про емпатію
Просто фраза ввічливості
Сама не знаю• 08 мая 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Давайте змоделюємо ситуацію.
І питають мене - як ти?
Оце підтримка, да?
І питають мене - як ти?
Оце підтримка, да?
Я особисто вам би скинула грошей, скільки можу. В данні ситуації, якщо ви мій друг.
Inconvenient• 08 мая 2025
Ответ дляPrervana
Аналогично. Я прям бешусь, когда до моих зарубежных дителей доходят новости и они спустя почти сутки начинают строчить ’боже, как вы? Все целы? Там такие фото’. Бля, уже 100 раз отматерились, заснули, проснулись, поработали и почти забыли, что там той ночью было.
С опозданием спросили? Да...
Рожева юбка• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Она просто живет в Европе где нет войны, вот и все. Вполне возможно что не знала про обстрел, захотелось поделиться с Вами как с подругой. Причем тут человеческие чувства? Наоборот списались бы с ней, отвлеклись от ужаса ночи. Невозможно жить только войной и темами о войне. Даже тут на советчице куча тем «как вам платье», «как фигура», «посоветуйте базу отдыха»…и эти все люди живут в Украине
Сама не знаю• 08 мая 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Просто фраза ввічливості
А чому ввічливість і співчуття зараз обесцінили і вони нічого не варті?
Капуста Маша• 08 мая 2025
Ответ дляСама не знаю
А для чого взагалі реагувати? Емоції наші з вами тут взагалі ні до чого. Автор зі своєю подругою, до нас з вами ніякого відношення не мають.
Правда? А тема на загальному форумі тоді винесена автором для чого?
хутряна володарка• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Мне не нужна жалость.
А чтоб вам надо?) ночью не поспали - днем захотелось себя пожалеть
Так сюда бы написали - здесь бы точно нашелся хоть один такой же неспящий