АнтиТанкист• Изменено 08 мая 2025
Сообщения из «других реальностей» после обстрелов. Как вы реагируете?
Подруга переехала в Европу год назад.
Списываемся все реже и реже. Это понятно и логично, что у всех свои разные реальности. Без обид, без споров, ссор тем более.
Вчера была очередная сложная ночь. Особенно для моих детей, состояние было весь день просто безумно тяжелое, как и всегда после обстрелов. У нее здесь мама и она знает, что и как тут у нас.
И приходит сообщение от нее «Хочешь расскажу, как я наконец-то сходила к косметологу и сделала уколы красоты».
Я а какой-то ступор впала. И не могу объективно оценить ситуацию. Это нормально и я просто озлобилась подсознательно и поэтому нет нормальной реакции? Я не знаю, что ей ответить. Да и желания нет.
Впораюсь зі всим• 08 мая 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Мама не з мацкви, почнемо з того. А все інше вас не стосується. Бо це особисте. Бо вона мама, єдина кохана донька якої разом з єдиним онуком проживає зараз в умовах війни. Мало того що, я проживаю в Україні 30 років із своїх 46, тобто окремо від своїх батьків, так ми і не бачилися вже четвертий рік. Як ви думаєте живеться такій мамі? Як ви думаєте, спричиняє така трагедія сімї, викликана обставинами, біль, і мені, і батькам?
Відповіла на ваше питання?
Ваша агресія багато про що каже. Я за вас щиро рада, що вашій мамі не пофіг. Знаю мам, які чудово живуть в інший спосіб.
АнтиТанкист
• 08 мая 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну це ж загальний форум , а не платний психотерапевт. Так що потерпіть
Придется)
Галя-краля• 08 мая 2025
Ответ дляЗавжди недо...
Это зависть. Они успели и тем обеспечили себе и детям будущее. Ладно, пусть не себе, детям. Сейчас , спустя 3 года , я жалею, что не уехала. Ну, дура. Нужно смириться.
Какое будущее в чужой стране, раб.сила, так ник то их за людей не считает и никому они не нужны там.
Стріляний птах• 08 мая 2025
Ответ дляСама не знаю
Це немає значення. Ми не обговорюємо її причини, це її справа.
Как удобно. Если ей надо, то подруга не пожалела, а если решиться как подруга - то не имеет значения
Стриптизерка• 08 мая 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Мені здається більшість взагалі не зрозуміла про що автор пише.
Питання не у тому, що подруга живе своє спокійне життя, а автор жертва, яка обрала жити в Україні.
Питання у толерантності до людини відносно обставин.
І до прикладу можна взяти будь-які інші ситуації: людина після операції, людина пережила особисте горе, людина захворіла на грип тощо. В таких умовах бігти зі своїми косметологами в цілому таке собі, банальне питання ’ти як’ - це про турботу, а не про ’почесати внутрішню жертву’ кому надсилаєш повідомлення.
Автор, мене би таке також зачепило би.
Подруга не знала ж!!!! Це все одно обурюватися що вночі раптово вирізали апендицит, а подруга не знаючи про це про вчорашне побачення розказує. Автор просто хоче уваги. То так би чесно і сказала б подрузі - мені потрібна розмова. А не в обіжульки грати.
Розумна Губка• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Я читаю те ответы, которые написаны по тебе. А фантазии, доводы, непсихологические портреты и разборы - мне не нужны. Спасибо
Щоб було зручніше - ліворуч є кнопочка, можете відсортувати свої відповіді і насолоджуватися ’правильною точкою зору’.
Капуста Маша• 08 мая 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор, мене би таке також зачепило би.
Не те зрівнюєте. Операція - це разове, а обстріли кожен день, три роки
АнтиТанкист
• 08 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Але ж тема залетіла! Гроші відпрацьовані!
А кто платить должен? Я с удовольствием бы подработала
Курочка-чубаточка• 08 мая 2025
Ответ дляСама не знаю
Всі люди різні, всі почуття різні. Одні й ті самі події всі переживають по різному. Ви більше адаптована, автор інша. Вас це дивує?
Просто, за более, чем 3 года, уже привыкли, не обращаем внимание.
Перетерпели взрывы и живем дальше. По фиг.
Вишнёвая Леди• 08 мая 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор, мене би таке також зачепило би.
А можна по другому дивитись
Подруга жертва що тиняється світом без кола без двора
А автор навпаки в ресурсі, в своїй хаті, в своїй країні, з сім´єю
хутряна володарка• 08 мая 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор, мене би таке також зачепило би.
угу, особенно если человек после операции уже 4-й год как и все отойти не может. Нужно каждый день звонить и выражать сочувствие
Міні-бікіні• 08 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Це ваш вибір коло себе його тримати. Ви ж не жалієтеся на це? Ну і все. А ось автор жаліється , з того і тема
Можливо. Так, я дійсно не потребую підтримки, окрім підтримки рідних. Я потребую після обстрілу тиші і все. І помовчати. А не обговорювати з кимось оце все. Тому навіть і не створювала би подібну тему, бо якщо чесно, мені абсолютно пофігу як там живуть мої виїхавші подруги.
Бабулька• 08 мая 2025
Ответ дляГаля-краля
Вообще ненавижу всех выехавших, не общаюсь с выехавшими, они поехавшие на голову. Рассказывают какую халяву они выхватили, та ты шо....сидели бы уже молча и не вякали. Смотрю тут большинство повыехавших и сидит, защищают тупую подружку.
А я нет. Общаюсь со всеми выехавшими. Все нормальные. Но у меня никто на ’халяве’ и не сидит, все работают.
Завжди недо...• 08 мая 2025
Ответ дляГаля-краля
Ой, не надо. Даже не начинайте. Просто не нужно сидеть и ждать манны небесной.
Бабулька• 08 мая 2025
Ответ дляГореотума
Да , этот момент интересен . Молчит как партизан с какого она города
Потому что она вообще не в Украине скорее всего, а тему просто сочинила и ржет
Сосиска_Втесте• 08 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Аж 4 знаки оклику)))
Скористаюся правилом: якщо потрібно пояснювати, то пояснювати не потрібно.
Я ж наче не те, що пояснила - розжувала.
Курочка-чубаточка• 08 мая 2025
Те кто заграницей, не отслеживают, что здесь происходит, шахеды, ракеты и т.д. И подруга утром не допрашивала свою маму, как обстоят дела. Она просто не знала, и оно ей и не надо.
АнтиТанкист
• 08 мая 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор, мене би таке також зачепило би.
Дякую! Это и имелось ввиду. Но почему-то 90% здесь о другом.
Стриптизерка• 08 мая 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Аж 4 знаки оклику)))
Знаки оклику це єдине що ви змогли засвоїти з повідомлення. Доколупання до помилок чекати?
Стріляний птах• 08 мая 2025
Ответ дляГаля-краля
А чего так много людей уехало? Вот глупые, да? )))
Кицюююня• 08 мая 2025
Ви знаєте є таке.
Українці -друзі, знайомі, або ігнорять, або: тільки шахеди ж були, без ракет,
або так ніхто ж не загинув.
А от майже чужі люди, німці, поляки вже зранку після обстрілу: як ви, вам обов’язково потрібно звернутися до психолога, бережіть себе, це жахливо
або так ніхто ж не загинув.
Мая твая не панимать• 08 мая 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор, мене би таке також зачепило би.
А вы прям каждое общение с друзьями начитаете с ´ты как?´ на случай если у них случился грипп, понос или каблук сломали? И вот никак по другому нельзя?
АнтиТанкист
• 08 мая 2025
Ответ дляБабулька
Потому что вся история придумана и никакой подруги у вас и нет....
Ну ок
Міні-бікіні• 08 мая 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
В мене немає агресії абсолютно. Просто ваше питання було задано в провокаційній формі, трохи з підковиркою, знущанням. Тому я сприйняла вас за одну х тих, хто тут займається розхитуванням ситуації. Якщо ви не зі зла, то добре. Так, дійсно, бувають різні мами. І різні дочки. Ми обрали зберегти відносини незважаючи ні на що.
Стриптизерка• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Ну хоч хтось по шорстці погладив! Перемога!
Сама не знаю• 08 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
Кому зручно? Що означає їй нада? А жалість і співчуття чогось коштує? Це якісь зусилля, робота? Це нормальна реакція в дружбі, якщо вона справжня звичайно, якщо людина тобі не байдужа.
Сама не знаю• 08 мая 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Це ваше ставлення. А більшості геть не пофіг. Це травми, смерті, наслідки і трагедії
Накладні мюслі• 08 мая 2025
Честно, без обид, Вам не понять что такое адаптация в другой стране, как собираешь себя по кускам. Хочешь жить в своей стране и выехал, чтоб твои дети не испытывали такие сложные ночи с обстрелами. Имеенно поэтому я не общаюсь с теми, кто остался, мне их обесценивание не интересно и проблемы тоже. Я тут вкалываю, чтоб выжить и дети были в безопасности а так званые подруги с хорошими работами и своими домами сидят по Киевам и рассказывают про рай по заграницах. А кто вам мешает выехать в эти заграницы?
Стриптизерка• 08 мая 2025
Ответ дляСама не знаю
Навіщо потрібна жалість? Для чого? Особливо виключно на совах. Що вона змінює?
Стріляний птах• 08 мая 2025
Ответ дляСама не знаю
Каждое сообщение или звонок с этого начинать? Ну ок. А автор тоже звонит или пишет подруге начиная с вопроса ты как? Интересуется жива ли она… Или это другое?