АнтиТанкист• Изменено 08 мая 2025
Сообщения из «других реальностей» после обстрелов. Как вы реагируете?
Подруга переехала в Европу год назад.
Списываемся все реже и реже. Это понятно и логично, что у всех свои разные реальности. Без обид, без споров, ссор тем более.
Вчера была очередная сложная ночь. Особенно для моих детей, состояние было весь день просто безумно тяжелое, как и всегда после обстрелов. У нее здесь мама и она знает, что и как тут у нас.
И приходит сообщение от нее «Хочешь расскажу, как я наконец-то сходила к косметологу и сделала уколы красоты».
Я а какой-то ступор впала. И не могу объективно оценить ситуацию. Это нормально и я просто озлобилась подсознательно и поэтому нет нормальной реакции? Я не знаю, что ей ответить. Да и желания нет.
Стриптизерка• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Меня со стороны оценивать не надо, тем более по двум предложениям.
Если мне потребуется подобное - я обращусь к специалисту.
До спеціаліста було б непогано це точно
АнтиТанкист
• 08 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
До спеціаліста було б непогано це точно
Я разберусь
Сама не знаю• 08 мая 2025
Ответ дляКапуста Маша
В цих умовах вже четвертий рік півУкраїни живе. Скільки можна про це нити.
Стільки, скільки хоче. Це її почуття, її переживання. Не ваші. Вам права диктувати що,кому, скільки, як відчувати, ніхто не давав
Мая твая не панимать• 08 мая 2025
Тю, если это не она ракеты с шахедами лично запускала, то что тут такого?
Вишнёвая Леди• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Вопрос в теме «как вы реагируете»
Вопроса «оцените меня и мои действия» - не было.
Нормально реагую! І фотокам дітей радію, і обов´язково запитаю які враження від процедури.
Війна війною а ногті самі себе не зроблять
Розумна Губка• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Ставлячи питання, задумайтеся чи готові ви почути відповідь.
Ви створили тему, але не готові, що існує інша точка зору. Все має бути як ви сказали, а решта то неправильно )
Стріляний птах• 08 мая 2025
Ответ дляСама не знаю
Може варто нормальними подругами бути обом? Поспівчувати, підтримати, запропонувати допомогу?
Какую допомогу?
Аноним НаВсеГда• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Если бы ее жизнь подвергалась каждый день опасности - я бы точно свои сообщения начинала с вопроса «как вы?»
Вы понимаете, что ищите подпитку своим страданиям? И ещё хотите, чтобы в этом участвовали все ваши знакомые.
Я не люблю об этом говорить - что изменится? Не хочу, чтобы меня жалели, хочу быть сильной, чтобы с этим справиться
Розумна Губка• 08 мая 2025
Ответ дляМолчунья
Але ж це основи спілкування: спершу поцікавитись , як справи у співрозмовника, а потім вже розповідати про себе.
´´Привіт, як ти сьогодні? Усе добре? ´´
- Ок. Тоді розкажу, як я сходила до косметолога?
- Ні , шкода. Якщо можу допомогти, кажи. Відпочинь, випий кави, буде час і натхнення, набирай, розкажу дещо цікаве.
´´Привіт, як ти сьогодні? Усе добре? ´´
Тобто, гра в одні ворота. Бо автор вище відписалися, що не запитує подругу ’як ти сьогодні’) То чому подруга має починати спілкування з подібних питань?
Гореотума• 08 мая 2025
Ответ дляБабулька
Автор, я в Украине и хочу! обсуждать уколы красоты, посуду, одежду и погоду.
И не хочу выслушивать бесконечное ’а что у вас? ’, ’ а вы как? ’.
И я
Когда дней 10 назад был обстрел Харткова калибрами и шахедами ( 24 прилета)
Я только очухалась после операции ( по здоровью ) . Все прилеты были слышны , так как клиника в центре . Моя соседка по палате меняла импланты . И наутро мы с ней обсуждали ее сиськи , а не прилеты .
Потому что жить хотим , и жить хотим хорошо .
Надоело посыпать голову пеплом , и тем более ожидать , что окружающие вокруг будут охать и ахать 4 год подряд .
А если действительно плохо , то прямым тестом напишу подруге - поддержи меня , поговори со мной , хреново что-то мне после ночи . А не буду сидеть ждать , пока подруга сама угадает что я там сейчас хочу . И еще губы дуть , что подруга такая бесчувственная , не догадалась о моих желаниях .
хутряна володарка• 08 мая 2025
автор, обстрелы у большинства каждую ночь - вам хочется постоянно эту тему мусолить?
АнтиТанкист
• 08 мая 2025
Ответ дляРозумна Губка
Я читаю те ответы, которые написаны по тебе. А фантазии, доводы, непсихологические портреты и разборы - мне не нужны. Спасибо
Сама не знаю• 08 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
Какую допомогу?
Моральну, психологічну, фінансову, інформаційну, будь яку.
Стриптизерка• 08 мая 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Я теж з правого берега. Причому тут маніпуляшки сидимо і трусимося?
Не можу виїхати, бо син невиїзний студент. І не хочу виїждати
Лишається тільки сидіти і труситися. Не весь час звісно, бо треба працювати і жити це життя.
Це ваш вибір коло себе його тримати. Ви ж не жалієтеся на це? Ну і все. А ось автор жаліється , з того і тема
АнтиТанкист
• 08 мая 2025
Ответ дляхутряна володарка
Мусолить? Где я об этом написана?
Гореотума• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Я разберусь
А тему создали поэтому ? Потому что сами разобрались ?
Ваш город пребывания тайна ?
Капуста Маша• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Ви думали, пожалієтесь на подругу і отримаєте підтримку та знайдете однодумців для ’понити’? Але не так сталося, то ви й на нас обідку поклали?
Насправді понити після важкої ночі можна і це ок. Але ображатися на людей, які хочуть жити далі - такий собі вибір
Галя-краля• 08 мая 2025
Ответ дляхутряна володарка
У какого большинства? Вы хотите сказать что большинство страны в обстрелах? Нет, большинство страны что в 14 году не знала что это такое, что сейчас вся западная часть страны, спокойно себе живет.
Вишнёвая Леди• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Ай, ви така кумедна ☺️
хутряна володарка• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Мусолить? Где я об этом написана?
в стартпосте ))
Шопингмонстр• 08 мая 2025
Ответ дляДесь так, але...
Ну понятно же что не Черновцах
Я Автору задала вопрос, а не вам
Вишнёвая Леди• 08 мая 2025
Ответ дляГаля-краля
Ну так і автор, напевно не з Херсону пише
Стриптизерка• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Я разберусь
Ок, запитаю ’Ти як?’ Полегшало? Можете навіть дати свою пошту чи телефон - я вам автоматичну розсилку ’тиякалок’ зроблю - легше буде? Заповнить ваш дефіцит уваги?
АнтиТанкист
• 08 мая 2025
Ответ дляГореотума
Ваш город пребывания тайна ?
Тема создана с конкретным вопросом. Многие делятся своими реакциями на подобные вещи. А 80% дают оценку мне и моим действиям, о чем я не просила, поэтому меня это не интересует.
Впораюсь зі всим• 08 мая 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Я сама з зони бойових дій. І в окупації жила, і зараз дистанційно працю з рідним містом
І щодня на зв´язку з тими хто під постійними обстрілами. Деякі нажаль загинули, деякі ранені.
Але жоден не казав - ти мене не розумієш, от ти там а ми тут!
Навпаки їм цікаво що, як, як там мирняки живуть. Ми чудово п´ємо разом вино по відеозв´язку
Тому мені мега дивно чути таку реакцію автора
Автор подружці теж нічого не сказала такого, ви не помітили? Те, що вони нічого не кажуть, не значить, що нічого не думають.
Стріляний птах• 08 мая 2025
Ответ дляСама не знаю
Я так один раз спросила у родственников - как я могу помочь? - мне сказали - так а чем ты поможешь, тебе ж не понять. То, что мы из Мариуполя выехали, а до этого из Донецка, то это ерунда, мне ж не понять )))) Да я и не хочу понимать, я из вежливости спросила. Меня никто не понимал и не должны, но вставать в позу жертвы тоже не надо. Никто ж не знает кому насколько тяжело.
Гореотума• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Однако этот форум принадлежит не Вам
И здесь каждый будет писать то , что считает нужным в рамках правил
А не то , что хочется Вам .
Это Вы пришли на форум . А не форум пришел к Вам . Поэтому Вам придется смириться с правилами .
А не то , что хочется Вам .
Аноним НаВсеГда• 08 мая 2025
Ответ дляСама не знаю
Может) но автору сочувствие нужно в больших дозах, это не каждому по силам
Ща как дам• 08 мая 2025
ой блин
всем лечь и умереть
жизнь продолжается
если вы подруги - то думаю с интересом бы послушали ее новости, а она ваши
всем лечь и умереть
жизнь продолжается
Я пані прохана...• 08 мая 2025
Ответ дляБезлім на все
О, а моя мне из Европы пишет ,что нам капец будет.
Присылает самые негативные новости и пишет ,что война ещё надолго.
Думаю ее послать уже.
И мои подруги такие же. Вместе выезжали в 22, мы вернулись с ребенком домой в 24, они нет. Вечно кудахкают, что Украине капец. А им там не капец ни разу среди негров и арабов живут в бедняцких кварталах, ага