АнтиТанкист• Изменено 08 мая 2025

Сообщения из «других реальностей» после обстрелов. Как вы реагируете?

Подруга переехала в Европу год назад.
Списываемся все реже и реже. Это понятно и логично, что у всех свои разные реальности. Без обид, без споров, ссор тем более.
Вчера была очередная сложная ночь. Особенно для моих детей, состояние было весь день просто безумно тяжелое, как и всегда после обстрелов. У нее здесь мама и она знает, что и как тут у нас.
И приходит сообщение от нее «Хочешь расскажу, как я наконец-то сходила к косметологу и сделала уколы красоты».
Я а какой-то ступор впала. И не могу объективно оценить ситуацию. Это нормально и я просто озлобилась подсознательно и поэтому нет нормальной реакции? Я не знаю, что ей ответить. Да и желания нет.
Галя-краля• 08 мая 2025
Вообще ненавижу всех выехавших, не общаюсь с выехавшими, они поехавшие на голову. Рассказывают какую халяву они выхватили, та ты шо....сидели бы уже молча и не вякали. Смотрю тут большинство повыехавших и сидит, защищают тупую подружку.
Вишнёвая Леди• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Тема создана с конкретным вопросом. Многие делятся своими реакциями на подобные вещи. А 80% дают оценку мне и моим действиям, о чем я не просила, поэтому меня это не интересует.
Ну це ж загальний форум , а не платний психотерапевт. Так що потерпіть
Гореотума• 08 мая 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну так і автор, напевно не з Херсону пише
Да , этот момент интересен . Молчит как партизан с какого она города
автор АнтиТанкист • 08 мая 2025
Ответ дляКапуста Маша
Ви думали, пожалієтесь на подругу і отримаєте підтримку та знайдете однодумців для ’понити’? Але не так сталося, то ви й на нас обідку поклали?
Насправді понити після важкої ночі можна і це ок. Але ображатися на людей, які хочуть жити далі - такий собі вибір
Живите, вас никто не трогает)
Вас что-то сильно тригернуло, я вижу, но это не моя проблема.
А думала я просто почитать ответы на конкретный вопрос.
Стриптизерка• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Але ж тема залетіла! Гроші відпрацьовані!
Мая твая не панимать• 08 мая 2025
Ответ дляГореотума
Ну если вчера - то Киев скорее всего.
Сама не знаю• 08 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
Я так один раз спросила у родственников - как я могу помочь? - мне сказали - так а чем ты поможешь, тебе ж не понять. То, что мы из Мариуполя выехали, а до этого из Донецка, то это ерунда, мне ж не понять )))) Да я и не хочу понимать, я из вежливости спросила. Меня никто не понимал и не должны, но вставать в позу жертвы тоже не надо. Никто ж не знает кому насколько тяжело.
Чому не знає? Жити об´єктивно у війні важче ніж без неї. Вони в різних умовах
Капуста Маша• 08 мая 2025
Ответ дляГаля-краля
У какого большинства? Вы хотите сказать что большинство страны в обстрелах? Нет, большинство страны что в 14 году не знала что это такое, что сейчас вся западная часть страны, спокойно себе живет.
О, почалось. У нас важче, а у нас більше ракет, а у вас фігня, одна ракета в місяць, тож мовчіть в тряпочку... Люди перестають бути людьми.
Гореотума• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Привыкайте
Здесь Вы для форума . А не форум для Вас
Стріляний птах• 08 мая 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Может) но автору сочувствие нужно в больших дозах, это не каждому по силам
Тогда нужно это взять и сказать - мне так хочется поныть и чтоб меня пожалели, прям это нужно мне. А не ждать, что кто-то догадается, что там в голове
Курочка-чубаточка• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Это понимаю, но мне казалось, что так быстро не могло улетучится человеческие чувства, эмпатия.
Мы, находясь в Украине, после самых сложный ночей, с утра смеемся, идем по своим делам, я не понимаю почему у вас такая реакция на подругу ...
автор АнтиТанкист • 08 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Ок, запитаю ’Ти як?’ Полегшало? Можете навіть дати свою пошту чи телефон - я вам автоматичну розсилку ’тиякалок’ зроблю - легше буде? Заповнить ваш дефіцит уваги?
Лечите голову
хутряна володарка• 08 мая 2025
Ответ дляГаля-краля
да, неудачно выразилась. У большинства сидящих на Советчице
Галя-краля• 08 мая 2025
Ответ дляКапуста Маша
Ой да вы и не знали что у нас война с 14 года и что мы тоже сидели в подвалах, так что молчите сидите вы и целуйте в жопу своего потрошенка.
Капуста Маша• 08 мая 2025
Ответ дляГаля-краля
Клас. Показали справжнє обличчя більшості україночок
Я пані прохана...• 08 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Де ті гроші роздають, скажіть? Скільки тут ні писала с 2013 року реєстрації; ніхто нічого не пропонував заплатити
Сама не знаю• 08 мая 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Всі люди різні, всі почуття різні. Одні й ті самі події всі переживають по різному. Ви більше адаптована, автор інша. Вас це дивує?
Сосиска_Втесте• 08 мая 2025
Мені здається більшість взагалі не зрозуміла про що автор пише.
Питання не у тому, що подруга живе своє спокійне життя, а автор жертва, яка обрала жити в Україні.
Питання у толерантності до людини відносно обставин.
І до прикладу можна взяти будь-які інші ситуації: людина після операції, людина пережила особисте горе, людина захворіла на грип тощо. В таких умовах бігти зі своїми косметологами в цілому таке собі, банальне питання ’ти як’ - це про турботу, а не про ’почесати внутрішню жертву’ кому надсилаєш повідомлення.
Автор, мене би таке також зачепило би.
Розумна Губка• 08 мая 2025
Ответ дляСама не знаю
Чому? вони з проблемою, вони живуть під обстрілами разом з автором. Похід до косметолога за межами війни не проблема. Я не відношу людей до ´категорій´.
А це вже цікаво. Тобто, обговорити косметолога мають право мешканці міста автора, але не всі інші. Бо лише перші в категорії ’проблема і страждання’, а всі решта автоматом безпроблемні)))
А тепер питання: а як ви взагалі визначаєте хто має проблеми, а хто ні? Якщо близька людина захворіла на невиліковну хворобу - це проблема? Втрата сім´ї? Втрата всього і початок з нуля? Неспроможність запитати дорогу і пояснити що хочеш? Відсутність житла, роботи і грошей одночасно? Коли не знаєш де спатимеш завтра? Це все проблеми чи як?...
Стріляний птах• 08 мая 2025
Ответ дляСама не знаю
Ее приковали к батарее и не дают тоже выехать и жить без войны?
Завжди недо...• 08 мая 2025
Ответ дляГаля-краля
Это зависть. Они успели и тем обеспечили себе и детям будущее. Ладно, пусть не себе, детям. Сейчас , спустя 3 года , я жалею, что не уехала. Ну, дура. Нужно смириться.
Стриптизерка• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Лечите голову
Тіко після вас!
Бабулька• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Я читаю те ответы, которые написаны по тебе. А фантазии, доводы, непсихологические портреты и разборы - мне не нужны. Спасибо
Потому что вся история придумана и никакой подруги у вас и нет....
автор АнтиТанкист • 08 мая 2025
Ответ дляГореотума
Однако этот форум принадлежит не Вам
И здесь каждый будет писать то , что считает нужным в рамках правил

А не то , что хочется Вам .

Это Вы пришли на форум . А не форум пришел к Вам . Поэтому Вам придется смириться с правилами .
Эх, придется смириться)
Капуста Маша• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Живите, вас никто не трогает)
А вас сильно тригерить, що більшість вас не підтримало?)
Сама не знаю• 08 мая 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор, мене би таке також зачепило би.
Боже, нарешті адекватний коментар, з розумінням тексту.
Галя-краля• 08 мая 2025
Ответ дляКапуста Маша
Жаль что вы в другой реальности.
Вишнёвая Леди• 08 мая 2025
Ответ дляГаля-краля
Я родом з окупованої території тому в мене все коло спілкування або виїхавші або ’ зрадники’ що живуть в окупації.
Ну я теж виходить трішки виїхавша. Ви вже вибачте, дім розбомбили
Сама не знаю• 08 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
Це немає значення. Ми не обговорюємо її причини, це її справа.
Галя-краля• 08 мая 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор, мене би таке також зачепило би.
Полностью согласна.