Бжоли-бандерівці• 08 мая 2025

Зачем ставить в неловкое положение таким вопросом?

Ребенок уже 4 месяца не ходит на рисование. Мы тогда предупредили администратора, что ходить не будем. Вчера встретила на улице учительницу рисования того кружка и она спросила "а почему ваш ребенок не ходит на рисование?". Блин, мне так неловко стало! Ну почему люди задают такие вопросы, которые ставят в неловкое положение и тебя и собеседника? Я промямлила, что не знаю. А на самом деле ребенку просто надоело рисование. Сейчас ходит на плавание. Я боялась обидеть учительницу ответом,.т.к. учитель она хороший, просто ребенок у меня такой, что пробует много разных кружков, в основном по 1-2 семестра ходит.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 мая 2025
Может, спросила для интереса, а может просто для поддержания разговора
So_so• 08 мая 2025
Изменились планы
Пекельнi Борошна• 08 мая 2025
В чем проблема ответить как есть
Сусідка зверху• 08 мая 2025
А почему вам неловко? Это нормальная ситуация. Сказать что сейчас увлеклись плаваньем, может что-то поменяется, тогда вернемся. Вы же не в рабство им продались
Томатико• 08 мая 2025
Это простой вопрос, сто здесь неловкого? Почему преподаватель не может поинтересоваться?
Майская киска• 08 мая 2025
’сейчас Васе интереснее плаванье’
Крижана бурулька• 08 мая 2025
Не интересно,разонравилось,не хочет.Что сложного?
Чтооооооооооо?• 08 мая 2025
Божечки... Как ж вы живёте в таком бездушном жёстком мире???
ЕлькиПальки• 08 мая 2025
Нормальний вчитель, просто хоче дізнатися чи проблема в ній, чи не в ній.
Можна чесно сказати, що малювання виявилося нецікавим для дитини, шукає себе в іншому. Зараз плаває, потім подивимося.
Істеріомама• 08 мая 2025
Вы прям усложняете
Масса простых легких ответов
Изменились планы
Интересы ребенка поменялись
Мы очень заняты
И еще куча всего
Чего стоять и в панику впадать и испариной покрываться от простого вопроса
Надежда наш компас• 08 мая 2025
Открою вам секрет - учителю фиолетово ходит ли ваш ребёнок, спросила просто из вежливости. Можно не мямлить, а чеснок ответить - ребёнок пошёл на другой кружок.
Міряно-переміряно• 08 мая 2025
А это ваш ребенок?
Диалог, когда учитель спрашивает, почему 4-летка не ходит на занятия, а его мать отвечает ’не знаю’, выглядит как сюр...А кто должен знать?
Админко• 08 мая 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
А это ваш ребенок?
Я тоже офигела.
Учитель спрашивает маму - почему ее сын не пришел в школу/садик/кружок/бассейн.
А мама - я не знаю....
Міряно-переміряно• 08 мая 2025
Ответ дляАдминко
Я тоже офигела.
А мама - я не знаю....
Да-) Вопрос учителя нормален-ей хочется узнать, есть ли проблема с ее занятиями. Ответ матери дает понять. что она даже не интересовалась, что произошло.
Весела пiсенька• 08 мая 2025
Пособие о том, как из простого сделать сложное и страдать)))
Анонім Секретар• 08 мая 2025
Проблема не у вчительці, а в вас. Ви -мямля
автор Бжоли-бандерівці • 08 мая 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Но в любом случае, даже если есть недостатки у педагога, то тыкать в них носом неприлично
ЕлькиПальки• 08 мая 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ну якщо я прошу фітбек про свою роботу, то я готова, що він може бути негативним. Нормально ставлюся до критики, конструктивна допомагає мені самовдосконалюватися.
Тому вважаю, що коли питають, чесно відповісти це ’прилічно’.