Бжоли-бандерівці• 08 мая 2025
Зачем ставить в неловкое положение таким вопросом?
Ребенок уже 4 месяца не ходит на рисование. Мы тогда предупредили администратора, что ходить не будем. Вчера встретила на улице учительницу рисования того кружка и она спросила "а почему ваш ребенок не ходит на рисование?". Блин, мне так неловко стало! Ну почему люди задают такие вопросы, которые ставят в неловкое положение и тебя и собеседника? Я промямлила, что не знаю. А на самом деле ребенку просто надоело рисование. Сейчас ходит на плавание. Я боялась обидеть учительницу ответом,.т.к. учитель она хороший, просто ребенок у меня такой, что пробует много разных кружков, в основном по 1-2 семестра ходит.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 мая 2025
Может, спросила для интереса, а может просто для поддержания разговора
Сусідка зверху• 08 мая 2025
А почему вам неловко? Это нормальная ситуация. Сказать что сейчас увлеклись плаваньем, может что-то поменяется, тогда вернемся. Вы же не в рабство им продались
Томатико• 08 мая 2025
Это простой вопрос, сто здесь неловкого? Почему преподаватель не может поинтересоваться?
ЕлькиПальки• 08 мая 2025
Нормальний вчитель, просто хоче дізнатися чи проблема в ній, чи не в ній.
Можна чесно сказати, що малювання виявилося нецікавим для дитини, шукає себе в іншому. Зараз плаває, потім подивимося.
Істеріомама• 08 мая 2025
Вы прям усложняете
Масса простых легких ответов
Изменились планы
Интересы ребенка поменялись
Мы очень заняты
И еще куча всего
Чего стоять и в панику впадать и испариной покрываться от простого вопроса
Масса простых легких ответов
Изменились планы
Интересы ребенка поменялись
Мы очень заняты
И еще куча всего
Надежда наш компас• 08 мая 2025
Открою вам секрет - учителю фиолетово ходит ли ваш ребёнок, спросила просто из вежливости. Можно не мямлить, а чеснок ответить - ребёнок пошёл на другой кружок.
Міряно-переміряно• 08 мая 2025
А это ваш ребенок?
Диалог, когда учитель спрашивает, почему 4-летка не ходит на занятия, а его мать отвечает ’не знаю’, выглядит как сюр...А кто должен знать?
Админко• 08 мая 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
А это ваш ребенок?
Я тоже офигела.
Учитель спрашивает маму - почему ее сын не пришел в школу/садик/кружок/бассейн.
А мама - я не знаю....
Міряно-переміряно• 08 мая 2025
Ответ дляАдминко
Я тоже офигела.
А мама - я не знаю....
Да-) Вопрос учителя нормален-ей хочется узнать, есть ли проблема с ее занятиями. Ответ матери дает понять. что она даже не интересовалась, что произошло.
Бжоли-бандерівці
• 08 мая 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Но в любом случае, даже если есть недостатки у педагога, то тыкать в них носом неприлично
ЕлькиПальки• 08 мая 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ну якщо я прошу фітбек про свою роботу, то я готова, що він може бути негативним. Нормально ставлюся до критики, конструктивна допомагає мені самовдосконалюватися.
Тому вважаю, що коли питають, чесно відповісти це ’прилічно’.