Пишна молодиця• 08 мая в 16:08
Какой у вас был опыт лечения гайморита?
помогли ли пункции или обошлись без них?
Инстагра_мерша• 08 мая в 16:09
Если вам назначили пункции, а вы думаете на форуме, то плохой вариант. Их назначают не от балды, а по показаниям. Кому то подойдет только а/биотикотерапия, а кому, к сожалению, и пункция потребуется.
Шпондєр• 08 мая в 16:11
Был но лечила антибиотиками и все , но это ж наверное у всех по разному он протекает
Луковая• 08 мая в 16:19
Ответ дляШпондєр
Да, по-разному. Я помню, что я в детстве не могла голову наклонить, сразу боль и тяжесть. И если нажать около носа было больно
А у мужа ничего такого не было, семейный заподозрила гайморит и отправила к узкому специалисту
nabludatel• 08 мая в 16:46
Ответ дляИнстагра_мерша
У мене є досвід з призначенням пункції.
Мені діагностували гайморит в поліклініці і дали направлення в держ лікарню. Я пішла у відділення і зав відділення мені розписав лікування для того, щоб я купила ліки. Він призначив антибіотик в уколах, пункцію і ще купу всього. Я злякалася. Поїхала на прийом до приватного лікаря. Вона призначила курс кукуршки, антибіотик в таблетки і ще ліки. Але без пункції і уколів. Мені допомогло її лікування.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 мая в 18:45
Насколько слышала, пункция не панацея и часто ее приходится повторять. Я обошлась медикаментозным лечением и кукушкой. Хорошо помогают спреи на основе цикламена. Ну а если дело доходит до антибиотика, то лучше он, чем пункция.