Та_все_ок_будет• Изменено 08 мая в 22:40

Развод по-американски

Блоггер из США. Ей по-моему 38 лет. 4 детей. Подала на развод с мужем. Поделили опеку поровну (то есть дети и с ним и с ней). Получила алименты на себя лично пожизненно (так как живет в Калифорнии и замужем больше 10 лет). Не работает (и не думаю, что выйдет на работу). Ходит на свидания, о чем активно рассказывает в сториз. Страничка открытая - никаких тайн. @vikapika_usa

Вот вам что такое женщина, которая защищена законом и у которой есть права.
Манка Я• 08 мая в 23:07
Ответ дляТа_все_ок_будет
Почитайте законы Калифорнии. Она доказала, что вместо карьеры растила детей. Теперь он должен содержать ее до смерти/или пока она не выйдет замуж. Замуж она больше не хочет. Доказала она не просто так, а потому что реально упахивалась одна с детьми/уборкой/готовкой, еще и в режиме жесткой экономии. Гречку варила в судочках, если они ехали гулять. Рестораны он ей не позволял. Теперь гуляет по ним сколько хочет.
Ви напевно не розумієте всіх аспектів правового судочинства штатів.
Деякі справи у них схожі на цирк і шоу або, як кажуть, театр для одного глядача
автор Та_все_ок_будет • 08 мая в 23:08
Ответ дляТа не реву я
Все дело не в законах, это как итог. Дело всегда в обществе. Ну, примут тут закон и дальше что? Украинцы найдут миллион причин как его обойти. Это ментальность
В том числе. Тут два в одном - и законы и общество. У нас оно дикое по отношению к женщинам.
Стриптизерка• 08 мая в 23:08
Ответ дляТа_все_ок_будет
ну я же и сказал, что муж очень богатый раз может позволить себе, учитывая,что 2 детей у него, обычным работягам такое не назначат
автор Та_все_ок_будет • 08 мая в 23:09
Ответ дляСтриптизерка
Обычный айтишник. Не депутат и не судья.
автор Та_все_ок_будет • 08 мая в 23:10
Ответ дляМанка Я
И что, что похожи на цирк? Девченка молодец, нашла хорошего адвоката, выбила алименты, получила совместную опеку (считай время жить и дышать) - а папа познакомился с обязанностями родителя. Ей этот цирк навредил?

Зато у нас - все чинно, никакого цирка - а отцы забивают на своих детей. Доходы в черную, 2000 грн алиментов, дети на матери - больные/злоровые, пофиг, а он звонит раз в год на ДР. У подруги така ситуация. Справедливо - ппц.
Манка Я• 08 мая в 23:13
Ответ дляТа_все_ок_будет
А напомните мне - какие алименты дают в Украине? На жену дают? А совместная опека - частое явление? Или все-таки дети на матери? А «разведенки с прицепом» - откуда взялось?

Вот-вот.
Аліменти в Україні від недавна обмежені максимальною сумою, але 1/4 від доходу на одного, дружині до трирічного віку, якщо нічого не змінилося до тепер. Сумісна опіка - це якщо є суперечка за дітей, якщо суперечки нема, то так, як у мене, наприклад. Живуть зі мною, ночують і гуляють у батька.
Манка Я• 08 мая в 23:14
Ответ дляТа_все_ок_будет
Хто вам таке сказав, чому ви так в цьому переконані?
Манка Я• 08 мая в 23:17
Ответ дляТа_все_ок_будет

Шкода, що у вас нема іншого прикладу, окрім подруги
Мушля з Криму• 08 мая в 23:21
Ответ дляТа_все_ок_будет
Она детей воспитывала, тянула быт, не получала помощи и поддержки, только экономию на себе и упреки за три копейки. Теперь суд обязал ее содержать.

Надоело. Захотела жить.

Женщина в Штатах может себе это позволить.
Викапика , мы вас узнали.
Новой подписоты не будет)
Бочка порохУ• 08 мая в 23:44
Ответ дляТа_все_ок_будет
Зря злорадствуете. Тут по-хорошему можно позавидовать жизни женщин в США.

Как это работают у нас?

Осуждение с одной стороны, отсутствие защиты с другой, мужчины, которые рассказывают, что им не нужны чужие дети, выдвигают кучу требований, не платят алименты…

Короче нам так не жить. Искренне рада за нее.
А жінки платять аліменти? В США чоловік може так само отримати аналогічні плюшки бо всі рівні
Бочка порохУ• 08 мая в 23:45
Ответ дляЛастоноша
Ага. Есть права у нее. Если у бывшего яйца ударят в анус, он сможет с ней судиться за малейший пук по стукачеству детей. Привела она домой новую мотню, детям не понравился пожаловались папаше.
Папаша принял меры через суд. Не понравилась трата денег на дитяток,
подал в суд . Тему можно продолжать и поодг. Почитайте законы, перед тем как завидовать.
От от, і хто у підсумку буде в плюсі невідомо
Бочка порохУ• 08 мая в 23:46
Ответ дляТа_все_ок_будет

Надоело. Захотела жить.

Ви повну маячню пишете
Бочка порохУ• 08 мая в 23:47
Ответ дляМанка Я
Автор акцентує не на правах, а на баблі.
Сьогодні бабло в неї, завтра платить вона і аліменти і на утримання 😂
Бочка порохУ• 08 мая в 23:47
Ответ дляТа_все_ок_будет
Она не планирует приводить. Думаю после такого тяжкого брака - хочет отдыхать и будет. Имеет полное право.
Поки не програє суд і не почне платити аліменти вона
Бочка порохУ• 08 мая в 23:49
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ахаха - и на том и на том. Расскажите-ка мне, какие у нас права в Украине? Что делают с теми, кто живут с новой феей, к примеру, и плевать на детей хотели? НИ-ЧЕ-ГО.
От от, більше 80% жінок боржниць в Україні є ухилянтами по сплаті аліментів
автор Та_все_ок_будет • 08 мая в 23:56
Ответ дляБочка порохУ
Ви повну маячню пишете
Вот это у вас подгорело 😂 у вас совместная опека и мужем, он платит алименты лично вам, у вас есть время и силы на любовника и вы при этом не работаете? Нет?

Тогда идите мимо 😂
автор Та_все_ок_будет • 08 мая в 23:57
Ответ дляМушля з Криму
Викапика , мы вас узнали.
Новой подписоты не будет)
Та не, я - не она. И сильно сомневаюсь, что она на форумах писала бы. У нее хейтеров (в основном среди мужчин из СНГ, у которых корона расшаталась на фоне таких новостей, и новых жен) и так вагон. Но я уже год на нее подписана, поэтому в курсе ее ситуации.
Бочка порохУ• 08 мая в 23:58
Ответ дляТа_все_ок_будет

Тогда идите мимо 😂
Я дуже погано розумію свинособачу мову, може тому ваш посил мені незрозумілий?
автор Та_все_ок_будет • 09 мая в 00:00
Ответ дляБочка порохУ
Еще один повод - идти мимо темы 😂

P.S. Вы не ответили на вопрос, но я ответ и так знаю 🥱
автор Та_все_ок_будет • 09 мая в 00:12
Ответ дляМона Лиза
Так это не только в США, в Италии такие же законы.
Это очень круто! Жаль, что у нас это невозможно…

Прав у женщин ноль. Обязанностей - вагон. Еще и непонятно кто хуже - мужчины, которые плевать хотели на свои родительские обязанности, или забитые женщины, которые кричат, что у нас ок законы.

Или общество, которое не просто не защищает слабых (в данной ситуации матерей), а еще и добивает сверху - не удержала, «разведенка с прицепом» и т.п.
Манка Я• 09 мая в 00:54
Ответ дляТа_все_ок_будет

Ви якась зашорена, а тому бачите лише те, що перед носом, якісь прадавні стереотипи про ’прицепи і развєдьонки’
Мона Лиза• 09 мая в 01:56
Ответ дляТа_все_ок_будет

Это очень спорный вопрос. Представьте себя в роли второй жены с которой у этого мужчины будут, так же, общие дети и жирный минус из семейного бюджета на содержание неработающей до гробовой доски первой жены. И не всегда в разводе виноват мужчина, так как есть немало примеров в этих странах, когда жены сознательно уходят из семьи, зная, что бывший супруг ее и так будет содержать всю жизнь.
Как по мне, то мужчина обязан содержать только собственных детей, платя на них алименты и принимать активное участие в их жизни, а не бывшую вечно неработающих жену.
АнтиТроль• 09 мая в 07:43
Ответ дляТа_все_ок_будет

Интересно, откуда появились деньги после развода, если до развода ели гречку какую-то из судочков, то есть на еде даже экономили.
И как можно доверить детей человеку, которому только предстоит ´познакомится с обязанностями отца´?
Поміркована думка• 09 мая в 12:28
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну такое себе. Одному из супругов лень работать, второй должен его содержать. Это кстати работают не только в отношении жен. Жена мужу тоже может алименты платить, если у него доходы низкие.
Я думаю якби у авторки був син і він так ’влип’, то такої теми б не було