Хочу наколоти губи• 09 мая в 06:52
Работаю в отеле. Жду ваших вопросов.
Даже если вопрос глупый - задавайте.
Сон і дрімота• 09 мая в 09:50
Ответ дляТантрический кекс
Я пару раз сходила на подработку горничной в Болгарии- мы там были ,как беженцы. Номер после 5 мальчиков- подростков. Такое впечатление,что если что-то падало на пол- оно не поднималось в принципе. Карты Уно, мелочь, 1 сланец, 1 носок, влажные/сухие салфетки, таблетки от горла... И замёрзшие трусы в морозилке.
Но забытые вещи,игрушки никто не хранил-все сразу шло в мусор. Подруга брала для дочки забытые игрушки. Я ничего не брала, мне не надо чужое.
А у нас хранилось все, кроме еды. Было специальное помещение и журнал. 6 месяцев, потом утилизация. Забытое золото хранилось у начальницы в сейфе, она же его лично и ’утилизировала’ потом
Тантрический кекс• 09 мая в 09:56
Ответ дляСон і дрімота
Да там такая текучка в сезон, заезжают на выходные, максимум на неделю. В-основном, подростки, спортивные группы,студенты. На уборку 5-местного номера с отодвиганием кроватей, сменой белья, вешаньем оборванных штор , мытьём балкона, душевой, туалета -максимум 30 минут . Кто там будет рассматривать, что они забыли-быстро сгреб все в мусорный мешок и до свидания. Возможно,в дорогих отелях по-другому, этот был 3 звезды. Да я и сходила пару раз всего-тяжело с непривычки .
Играю у края• 09 мая в 10:00
Ответ дляСон і дрімота
Автор слилась, давайте я отвечу)
С проститутками, в основном, приходили из города турки. А наши снимали местных, гостиничных, которые водились в лобби.
Отличали очень просто - мы их всех знали и в лицо, и по именам)))
мабудь в них і санітарні книжки перевіряли... і знання англійської...
Сон і дрімота• 09 мая в 10:08
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Важко на цю роботу влаштуватись в 50 років?
У нас было бы невозможно. После 40 всех переводили на другие работы.
Вообще не факт• 09 мая в 10:13
Здравствуйте! Если останавливались у вас в отеле известные люди, какие они по характеру? Кто понравился или нет и чем. Спасибо!
Сон і дрімота• 09 мая в 10:23
Ответ дляВообще не факт
Про Гармаша я уже написала.
Понравились Фёдор Бондарчук и Влад Яма - спокойные, приятные, с достоинством. Домогаров устроил истерику, что его не узнала девочка, которая не интересовалась их кинематографом, больное самолюбие.
Клара Новикова - припадочная истеричка, все время орёт и рыдает, размазывая косметику по лицу.
Татьяна Денисова - противная и высокомерная.
Басков, как придурок, все время бегал галопом, с кучей охраны, прикрывая лицо. При том, что им вообще никто не интересовался.
Ещё были всякие разные, но это пока все, что сходу вспомнила и с кем лично общалась.
За ким я буду?• 09 мая в 10:52
Ответ дляКолдунья-вещунья
Шампуни/кондиционеры/мыло - какого бренда у вас в номерах?
Есть ли минибар? Что там? Бывает ли что гости не оплачивают съеденное /выпитое из минибара?
Я працюю бухгалтером в готельно-ресторанному комплексі,то в нас таке не раз було,що забирали міні-бар і не оплачували,бувало з першого поверху вистрибували прихопивши міні-бар.Потім із покоївок вираховували,хоча я вважаю,що це неправильно.
За ким я буду?• 09 мая в 10:53
Ответ дляТриндю-бриндю
Самая интересная находка в номере ?
Самый трешовый случай в отеле- кто то умер?
У нас було один раз,що померла людина в готелі,але він був СЗЧ і мав якісь проблеми зі здоров’ям,ще й пив безбожно.
Сон і дрімота• 09 мая в 10:58
Ответ дляSweet_Cat
Дівчата ,а хтось дійсно залишає на чай адміністратору?
Я багато подорожую ,на чай адміністратору ніколи не залишала і не бачила,щоб хтось залишав. Перший раз і цій темі прочитала таке
Все, кто чего-то хотят - вид, этаж, подальше от лифта и т.д.
Просто привычные к этому люди, которые сразу дают и автоматом получают что-то получше.
Постоянные клиенты, которые останавливаются по несколько раз в год.
Люди, которые хотят остаться в номере на пару часов дольше, но не хотят целиком оплачивать поздний выезд.
Ну и просто, многие сдачу не забирают, если налом платят.
Сон і дрімота• 09 мая в 11:00
Ответ дляЗа ким я буду?
С нас высчитывали, если гость смывался, не оплатив телефонные разговоры
Фея_3уровень• 09 мая в 11:02
Ответ дляХочу наколоти губи
Мадам, это очевидно. Что админ или даже горничная дадут вам одинаковый ответ.
У вас с головой непорядок, если вы думаете, что в отеле ВНЕЗАПНО есть проститутки.
Я работала в бутик-отеле и проститутки были постоянно. В отеле из 10 номеров в среднем 6-7 снимались для них.
ПуГоФФка• 09 мая в 11:07
Ответ дляОднозначно
Стаканы и унитаз правда одним полотенцем вытирают ?
Працюю раз в тиждень на прибираннях гостьових будинків, не в Україні. Один раз була напарниця,яка дійсно спочатку мила унітаз, а потім пішла мити кухонні поверхні тієїж тряпкою. Я була в шоці. Я використовую окремо тряпку для санвузла, окремо для кухні, окремо для вітальні, спальні.
Мой_ужин• 09 мая в 11:28
Ответ дляТехноложка
Ну так напишите нормально - работаю горничной или администратором, или уборщицей и тд.
Работаю в отеле - звучит двусмысленно. 😁
Я лично сразу подумала, что на рецепции работает. А вы?
Мой_ужин• 09 мая в 11:30
Ответ дляЛисаЛилу
нет, это не правда. в отеле маркируют какой тряпкой что мыть.
красная - унитаз, желтая - плитка.
Зеленая - тумбочки и т.д.
при переходе с ванной в номер происходит смена перчаток
красная - унитаз, желтая - плитка.
Зеленая - тумбочки и т.д.
Класс, я когда на уборках в домах работала, то по умолчанию после санузла меняла перчатки, мне самой так приятнее ну и не гигиенично
Хочу наколоти губи
• 09 мая в 12:09
Ответ дляКолдунья-вещунья
Постояльцев/туристов/гостей много сейчас? Гостиничный бизнес развивается в Украине ?
Высокий-низкий сезон - есть ли такое понятие в вашем отеле? Сейчас какой у вас сезон?
Зимой мало людей. К началу весны и лета норм по загрузке
Хочу наколоти губи
• 09 мая в 12:09
Ответ дляСладкий лимончик
Постіль міняєте чи якщо бачите що гість ночував 1 добу і вона чиста то красиво розправляєте?
Номер всегда сдается после одной ночи. Номер убирается сразу
Хочу наколоти губи
• 09 мая в 12:10
Ответ дляКолдунья-вещунья
Какой у вас график работы, работаете ли именно вы в ночную смену?
Сутки через двое
Хочу наколоти губи
• 09 мая в 12:11
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы не работаете в отеле
Вы понятия не имеете о теме, на которую троллите
Что ваш комментарий отображает?
Хочу наколоти губи
• 09 мая в 12:11
Ответ дляКолдунья-вещунья
Шумоизоляция хорошая ли в номерах? Или ее нет?
Абсолютно нету. Во многих современных - тем более нету.
Хочу наколоти губи
• 09 мая в 12:12
Ответ дляКолдунья-вещунья
В прошлом отеле часто попадали на минибар. Админы платили штраф со своего кармана.
Хочу наколоти губи
• 09 мая в 12:13
Ответ дляТриндю-бриндю
Самая интересная находка в номере ?
Не при мне. Но случаи смерти были
Хочу наколоти губи
• 09 мая в 12:16
Ответ дляНе против
А что вообще знаете о работе в отеле?
Как паспорт взять и ключи отдать?
Спрашивайте блин 😂😂😂😂
Как паспорт взять и ключи отдать?
Спрашивайте блин 😂😂😂😂
А вы знаете что многие факты нужно держать в голове? С таким потоком людей ежедневным - вы начнёте ненавидеть людей. Заказы химии, канцелярии, запросы гостей, заказы с ресторана, оформление брони (ранний или поздний выезд). Серф по трем сайтам, бухгалтерия.
Сомневаюсь, что работа админа просто выдать ключик
Хочу наколоти губи
• 09 мая в 12:16
Ответ дляСон і дрімота
Вы сейчас прикалываетесь или в придорожном мотеле работаете? Какие 20 грн на чай?
Когда я работала администратором в хорошем отеле, давали 50 - 500 грн. А было это 15 лет назад
15 лет назад. Отсюда и начнем
Не против• 09 мая в 12:17
Ответ дляХочу наколоти губи
О, Боже, я прям только-что прослезилась от обширного списка ваших обязанностей .. и как вы все это выдерживаете?
Хочу наколоти губи
• 09 мая в 12:18
Ответ дляЖінка з перцем
Звичайно, минимум 10 номерів на людину. І три ганчирки. Самім не смішно? Після першого номеру вони вже мокрі. Ніякий готель арсенал ганчірок не тримає
15 на каждую горничную в день - норма
Хочу наколоти губи
• 09 мая в 12:18
Ответ дляЭт вернячОк
Часто мужики с любовницами или проститутками ночуют у вас? Как вы их отличаете от обычных семейных пар?🤓
Постоянно.