ХуАнита• 09 мая 2025
Где могут работать подростки 16 и 17 лет в Польше?
Дочки хотят на работу, но не знаю где берут до совершеннолетия
Может у кого то работали дети (девочки)
любименькая• 09 мая 2025
Моя дочь с 17 лет официанткой в ресторане и в клубе на шатне по выходным работает. С 18 лет на умове злецения. Ходила в лицей и пару раз в неделю после школы работала. Сейчас сдает матуру и работает полный день в свободное от экзаменов время.
Два-три тижні і фсьо• 09 мая 2025
Мне друг говорит, что там с 14 лет можно работать и полно работы для подростков. Его дочери 17, работает официанткой
Зайканалужайке• 09 мая 2025
Официант, помоцна сила в кухне, курьер, сбор заказов, Зара и тому подобное на прием , переоценку товара
Зайканалужайке• 09 мая 2025
Ответ дляКовбой Хагис
А нащо? Встигнуть ще. Всьому свій час.
Есть свободное время, хотят свои деньги, что в этом плохого?
Ковбой Хагис• 09 мая 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Дивно, що у дітей стільки вільного часу. Вони 100% згодом будуть нехтувати навчанням заради роботи.
Зайканалужайке• 09 мая 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Сколько свободного времени, есть такое понятие как бригада от 4 часов, поработал, вещи пораскладывал или ещё там что и все, карманные есть. Лучше чем втыкать в телефоне. На опыте, никто не херит учебу ради подработок. Наоборот эти дети более ответственные и такие уже взрослые, понимают, что хотят от жизни
Солоденька цукОрка• 09 мая 2025
Ответ дляКовбой Хагис
А нащо? Встигнуть ще. Всьому свій час.
я была бы благодарна родителям, если бы они выпихнули меня работать в 16, а не носились как с писаной торбой. Мне было очень тяжело приспосабливаться к ’трудовому’ обществу и коллективу после института, потому что уже привыкла к расслабленности.
В 16 вполне можно было успевать и учиться и работать, после учебы все равно были заняты бесполезными гулянками, лучше бы деньги в кафе за мытую посуду получала. Мне под 50, я так думала всю жизнь и не поменяла свое мнение.
Если бы были у меня были дети, с детства бы объясняла, что свои денежки это важно, потому что дают свободу выбора, ты можешь покупать что сам выбрал, а не что поставила на ужин твоя семья под свои привычки
Ковбой Хагис• 09 мая 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Краще в 16 погуляти, коли всі гуляють. Щоб потім зі спогадів з дитинства не був брудний посуд та пʼяні мужики.
Солоденька цукОрка• 09 мая 2025
Ответ дляКовбой Хагис
ахах) а как гуляют ваши в 16? вы уверены, что не с пьяными богатыми мужиками и женатиками на джипах ? я такое своей маме не рассказывала и ваша вам не расскажет.
Вы ж наверное думаете, что она с подружками после института на кружке макраме или в парке бабочек считает? и моя мама так думала)
Душа компанії• 09 мая 2025
Моя правда в Праге, но не думаю что сильно отличается. Она в 17 лет окончила языковую школу, сдала на гос сертификат чешский В2, и пошла сдавать аетлс , сдала на с1 и там же в бритиш консил сразу ей предложили ассистентом носителя группу детей наших и чехов, на лето пошла полностью на пару месяцев, как начался универ то пару раз в неделю
ТрамвайGirl• 09 мая 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Думаєте у всіх діти такі як ви? Серед знайомих нікого не знаю, хто б у молодості по женатіках таскався, більшість з однолітками час проводить
бювет_в_обед• 09 мая 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Пани польські нашим дітям роботу знайдуть, за півбезцін батрачити
А українські пани багато платять?
Задовбали такі як ви, не вмієте достойну працю знайти, то не пишіть чого не знаєте.
МУСЯкомарова• 09 мая 2025
Ответ длябювет_в_обед
А українські пани багато платять?
Моїм дітям робота не потрібно
А ваші мусять працювати
бювет_в_обед• 09 мая 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Моїм дітям робота не потрібно
А ваші мусять працювати
Мої вже працюють давно, бо дорослі.
А ваші хай і тримаються за вашу спідницю.
МУСЯкомарова• 09 мая 2025
Ответ длябювет_в_обед
Мої вже працюють давно, бо дорослі.
І ви працюйте
Ковбой Хагис• 09 мая 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Оце вас поносило
У мене син 17 років, гуляє на спортмайданчику місцевому. Там і дівчата є його віку, то ж не всі вони з мужиками на джипах їздять)