Невгамовна шахиня• 09 мая в 19:38
Як ви вважаєте, у вас є (або була) травма бідності?
Внаслідок суттєвого браку коштів на життєві потреби у минулому або зараз, або внаслідок порівняння себе з більш забезпеченим оточенням?
Результат:
вже голосів:
48 (58.54%)
Так, є
19 (23.17%)
Ні
7 (8.54%)
Складно сказати
6 (7.32%)
Була, але вже подолала
2 (2.44%)
Результат
Распутница• 09 мая в 20:32
Ответ дляПошаманю
А причина? Я просто люблю, когда что-то закончилось и можно с кладовку взять новое, а не бежать в магазин.
Ну я думала что я гребу по многу потому что в 90-е мы жили очень плохо, но похоже что просто тоже не люблю каждый в магазин ходить.
Царевна в уггах• 09 мая в 20:36
Ответ дляКотогосподиня
У меня аналогично. Вроде бы и не бедствовали, но одежды мне покупали очень мало. Теперь и по 30 платьев в шкафу одновременно и куча обуви, и верхней одежды много
Якось взимку протікали сапожки, кажу папі давай нові купимо, ці вже не годні, а він мені - по ремонтуємо 😅.
Кудлата хмаринка• 09 мая в 21:10
Ответ дляPrervana
Странно было бы, если б у опрашиваемого большинства, выросшего в 90е годы - не было этой травмы. Не, я конечно знаю, что были семьи, которые в те годы красную икру черной закусывали и ихьдети ни в чем не знали отказа, но в основная масса людей жила откровенно бедно
Мы не ели крсную икру, бывало картошку с зажаренным луком, на мясо денег не было . Не думаю, что есть травма . В моём кругу общения так же не жировали . Тогда крутьки были единицы, либо старались не выпячивать . Сейчас конечно контраст зашкаливает . Но даже не по бедности и богатству, а по приоритетам в жизни . Кто то покупает бухло за штуку баксов, а кто то собирает на колёса на тачки для военных ....
Невгамовна шахиня
• 09 мая в 21:21
Ответ дляЛісАпетная
Я не порівнюю себе з більш заможними. Це що означає?
Це добре
Котогосподиня• 09 мая в 22:41
Ответ дляЦаревна в уггах
что-то такое тоже вспоминаю(...но там вроде как про размер говорила, что уже не то(((...но при этом на празднике наполеон и мясо в духовке было.. капец короче