Леди_на_драндулете• 27 апреля 2025

На каком языке говорят на Западной Украине?

Правда, что во Львове и других городах ЗУ говорят только на украинском? И пресса, и ТВ только українською мовою?
Я из Одессы, если что, говорю на обоих языках, собираюсь летом съездить во Львов, все пугают, что за русский язык там чуть ли не бьют)) Что-то не верится в такое)
Столічна штучка• 27 апреля 2025
не бьют
Моторошні троянди• 27 апреля 2025
Поедете, проверите, расскажете
Любовь Калистратовна• 27 апреля 2025
Говорят на украинском, за русский не бьют, новам тут самому не захочется по русски говорить
автор Леди_на_драндулете • 27 апреля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
не бьют
Спасибо, успокоили))
Ответ дляМоторошні троянди
Поедете, проверите, расскажете
Обязательно)
Безпорадна Кроко• 27 апреля 2025
Я не люблю людей с запада Украины, мне по душе люди юга
Знову Я• 27 апреля 2025
Эти разговоры были и лет 20 назад... Но если вы владеете украинским то зачем во Львове говорить по русски? Из принципа?
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Могу и на украинском, просто на русском мне легче говорить, но хочу постепенно перейти на мову)
Ответ дляБезпорадна Кроко
Почему не любите?
Ответ дляЗнову Я
Нет, просто уточняю, чтобы не попасть в неприятную ситуацию .
Аноним НаВсеГда• 27 апреля 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Зачем?
Знову Я• 27 апреля 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Не надо рисковать..
Язикувата Хвеська• 27 апреля 2025
больше на суржике говорят
Безпорадна Кроко• 27 апреля 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Почему не любите?
Удалено администрацией...
Безпринципова• 27 апреля 2025
Зря
Плекаю думи• 27 апреля 2025
Скарга на тему
Безпринципова• 27 апреля 2025
Ответ дляЗнову Я
По привычке
Пацан к успеху шел• 27 апреля 2025
В Ужгороде месяц жила, все говорят на своем украинском. Со мной всё прекрасно общались, я говорю на русском
Безпринципова• 27 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Удалено администрацией...
Лицемерные
Дуняша• 27 апреля 2025
Тролі працюють
Запароленое одеяло• 27 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ви там були? Там не розмовляють українською. Там через слово як не польська, так угорська . Зупки , трускавки , ружі , крумплі з парадичками
Головний кошак• 27 апреля 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Их украинский всё равно знатно так отличается от того, который вы знаете. Так что, всё равно попадёте в новую языковую среду
Love_Love_Love_• 27 апреля 2025
Ответ дляЗнову Я
А тому що срач сам себе не зробить🤷‍♀️
Марс атакует• 27 апреля 2025
Раз я случайно спросила что то у местного на русском, машинально, он мне родной. Так мне сказали что меня не понимают. А так больше я в тех краях на русском и не говорила. Зачем? Там свои законы.
Дуняша• 27 апреля 2025
Класика
Питання кацапсьою про мову в Україні ( це ж треба - жити і не знати яка мова державна )
Тут же про бьють за російську ? - ну Путін якщо що врятує

І немає західної України - є західна частина України
Головний кошак• 27 апреля 2025
Ответ дляМарс атакует
Вся остальная страна тоже не понимает их язык, так что они не отличаются от вас в этом
Elena_Kiev_Solomenskiy• 27 апреля 2025
Ответ дляДуняша
Класика

Душняша)
Аноним ФЕЯ• 27 апреля 2025
Які проблеми? Ви ж самі написали, що спілкуєтесь українською з легкістю, то ж приїжджаєте і говорите українською і проблема вичерпана.
Дуняша• 27 апреля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Душняша)
Відверто
Але не витрачайте час - годуйте троля
Kidstaff Bot• 27 апреля 2025
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.