Кукусикиииииии• 10 мая в 11:26

Отпариватель, помогите выбрать

У кого есть отпариватель для одежды, посоветуйте какой выбрать, чтоб и с джинсами справлялся, и с тюлем-шторами, и лен мог разгладить. Бюджет до 3тыс ±, взять тефаль-браун обычную базовую модель или можно что-то попроще но, к примеру, с вешалкой, стационарный?
Кундалина• 10 мая в 11:38
Стационарный с вешалкой и доской. На весу вы ничего не отпарите, или долго и тяжело, лежащие вещи тоже неудобно.
Незнакомлюся• 10 мая в 11:40
Основной показатель это количества пара. Отпариватель с подачей ниже 30g /min не стоит рассматривать
Техноложка• 10 мая в 11:43
Ответ дляНезнакомлюся
Даже у китайского 35г/мин, у меня сатурн, дешевый. Этого хватает и на лен, и на джинсы вполне. Но удобнее конечно на вешалке с доской, как выше написали.
Пригаю-цибаю• 10 мая в 11:44
Стационарный с вешалкой вы не натаскаете к шторам. А мелкий слабее, им дольше вазюкать по джинсам и чаще воду заливать. Выбирайте, что важнее
Техноложка• 10 мая в 11:46
Ответ дляПригаю-цибаю
Почему не натаскаете, он весит не более 2 кг. Шланг 1,5м, с табурета или стремянки отпариваю до потолка.
Техноложка• 10 мая в 11:48
Ответ дляПригаю-цибаю
И кстати, штанга с вешалкой у моего снимается, если не нужна.
Фиктивная• 10 мая в 11:48
В подорожі плануєте брати?
автор Кукусикиииииии • 10 мая в 11:51
Ответ дляТехноложка
А какой у вас, покажите пожалуйста?
автор Кукусикиииииии • 10 мая в 11:55
Ответ дляФиктивная
В подорожі плануєте брати?
Не планую, але ж і зберігати стаціонарний теж десь потрібно. Хоча якщо він набагато зручніший, то вже і місце знайдеться.
Лівий Локіть• 10 мая в 11:58
У мене немає місця для стаціонарного. Це ціла історія ним користуватися. Поки дістанеш ту байду, поки заллєш воду.
Тому у мене ручний. Мені вистачає.
Техноложка• 10 мая в 11:58
Ответ дляКукусикиииииии
А какой у вас, покажите пожалуйста?
У меня такой. Доски иногда не хватает, приходится подкладывать что-то.
Фиктивная• 10 мая в 11:59
Ответ дляТехноложка
Я на алі колись бачила вішак з дошкою, щоб на дверку шафи вішати. Можна і самому щось таке придумати
Стебель березы• 10 мая в 12:00
В аврорі купила за 900 гривень
Техноложка• 10 мая в 12:00
Ответ дляЛівий Локіть
Тому у мене ручний. Мені вистачає.
А в ваш не надо заливать воду?)) У меня стоит в спальне и на него вешаю одежду, если еще не в стирку. Вода всегда налита, ее не надо каждый раз заливать, как в ваш. Который тоже надо где-то хранить с учетом, что вода еще будет капать.
Пугачиха• 10 мая в 12:02
А Вт хіба не важливо. Теж хочу купити, то десь читала, що повинен від 2000 вт бути. Чи ні?
автор Кукусикиииииии • 10 мая в 12:03
А в них нужно дистиллированную воду заливать или можно обычную? Их от накипи можно чистить как-то?
Кундалина• 10 мая в 12:03
Ответ дляПугачиха
От мощности зависит только скорость нагрева воды до пара. Это 1 минута.)
Лівий Локіть• 10 мая в 12:03
Ответ дляТехноложка
—Ну якщо покупати для того, щоб поставити посеред кімнати- то ок. Для мене це не ок.
—Мені залити воду- хвилина часу. І вода завжди свіжа. А ви заливаєте і місяцями користуєтеся…. Мені таке теж не ок.
—Я не знаю, чому у вас капає. Тут не дам порад. В мене все інакше
Пугачиха• 10 мая в 12:04
Ответ дляКундалина
А, тю
Кундалина• 10 мая в 12:04
Ответ дляКукусикиииииии
Я заливаю из фильтра, вода у нас очень жесткая. Пока накипи не было за 4 года.
автор Кукусикиииииии • 10 мая в 12:06
Ответ дляПугачиха
А, тю
Вот, я тоже думала, что от мощности зависит и сила подачи пара
Техноложка• 10 мая в 12:07
Ответ дляКукусикиииииии
Обычно указывается и мощность, и подача пара отдельно, так что можно выбрать.)
автор Кукусикиииииии • 10 мая в 12:13
Спасибо, девочки! В общем выбирать с доской и вешалкой, не менее 35г/мин
Иванка Бур• 10 мая в 12:34
Ох , автор , в Вашем бюджете сложно посоветовать (
У меня с доской Филипс , я не то что довольна - влюблена в отпариватель 😍😍
Его бы Вас и советовала , но там другой бюджет
Їжак в панчохах• 10 мая в 13:01
У мене в магазинах з дешевого ( ну відносно) сегменту . На що потрібно звернути увагу-то це на потужність видачі того пару ( не знаю як правильно сказати ) . Але про штори забудьте : це мега незручно ( я пробувала) . І лляні речі потрібно прасувати під натиском : якщо лише пар, то тканина без заломів буде , але якось вигляд має не дуже
автор Кукусикиииииии • 10 мая в 13:06
Ответ дляЇжак в панчохах
А чому саме штори незручно?
Їжак в панчохах• 10 мая в 13:08
Ответ дляКукусикиииииии
А чому саме штори незручно?
Як мінімум той відпарювач потрібно ставити на стілець, аби дістати до верху . Мені простіше та швидше та якісніше звичайною праскою
Пожмаковна• 26 мая в 01:45
Ответ дляИванка Бур
Напишите полное название модели, пожалуйста
Иванка Бур• 26 мая в 03:17
Ответ дляПожмаковна
Вот такой