ЧупакабраЗеБест• 10 мая 2025

Сильные, бойтесь слабых! Это они вынудят вас бегать по жизненному кругу, пока вы

Согласны ли с авторами такой философии?
’Сильные, бойтесь слабых!
Это они вынудят вас бегать по жизненному кругу, и круг будет сужаться,
пока вы не рухнете и не спросите себя: а кто пожалеет меня?’
бывали ли вы на месте тех самых, которые рухнули?
или может вы наоборот из тех слабых, которых здесь обвиняют?
’а если я слабый? Устаю, боюсь, болею, не могу? Что
мне делать, по-вашему?
По-нашему - становиться сильнее. Добывать энергию из улыбки, из
морковки, из холодного душа, из ста наклонов влево и ста вправо.
Скажем еще жестче: слабых нет. Есть люди, которым выгодно быть
слабыми.’
Ксюшка94• 10 мая 2025
У меня на работе готовый пример такой паиньки
Hdodmslpe• 10 мая 2025
Ваши темы это всегда что-то с чем-то
автор ЧупакабраЗеБест • 10 мая 2025
Ответ дляHdodmslpe
Ваши темы это всегда что-то с чем-то
а еще хлеб всем голова
ickpa• 10 мая 2025
Согласна. Могу добавить сюда же «у неумелого руки не болят»…
oboeva• 10 мая 2025
Если хочется работать,ляг поспи и все пройдет.
Hdodmslpe• 10 мая 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а еще хлеб всем голова
Шо?
Seehund• 10 мая 2025
Сильные люди совсем идиоты?)
Aleksandra0505• 10 мая 2025
Да, согласна.
Для меня всегда слабость, усталость… были и остаются выбором. Могу посочувствовать, поговорить, воодушевить, поддержать. Делать за кого-то его работу не стану. Заставить меня бегать по кругу можно), если я выберу это сделать для тебя)

А что жёсткого в последнем предложении? Это же аксиома.

И что значит «бойтесь слабых»? Думаете слабые могут внушить сильным страх?
Алина-1240• 10 мая 2025
Бред это все.есть слабые люди
Natalia505• 10 мая 2025
Ответ дляAleksandra0505
Да, согласна.

Ні вони посадять слабких на шию, стануть рятівниками.А слабкі вб´ють здоров´я, заберуть енергію, сили і віру в майбутнє. Особливо якщо це хвора людина, близьких може відправити навіть в могилу. Батьки вампіри з деменцією, діти інваліди, чоловіки вбиті морально і фізично війною, непрацюючі жінки в депресіях. Всі ці люди тяжкі в побуті і житті. І вони слабкі однозначно.
Natalia505• 10 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Бред это все.есть слабые люди
Звичайно про це і мова але вони вбивають своєю слабкістю сильних. Це їх спасіння і форма існування. Жити за рахунок сильних людей.
Natalia505• 10 мая 2025
Ответ дляSeehund
Сильные люди совсем идиоты?)
Мова не про ідіотизм.
Алина-1240• 10 мая 2025
Ответ дляNatalia505
Они их не убивают.а делают сильнее
Natalia505• 10 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Они их не убивают.а делают сильнее
Ні сильнішими вони їх не роблять. Сильні хворіють, рано старіють і втрачають сили. Це повільне вбивство нервової системи. Сила від труднощів це міф, про це вам гарно розповість психологія і психіатрія. Як людина почувається в негативних умовах.
автор ЧупакабраЗеБест • 10 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Они их не убивают.а делают сильнее
а себя они таким образом гробят, получается?
Алина-1240• 10 мая 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Нет.и они и помогающий сильнее)))подтягивают слабые стороны друг другу
Natalia505• 10 мая 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ні
Natalia505• 10 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
В мене брат алкоголік. Моя мати утримує йому 52. Працює на нього, оплачує його потреби. Думаєте це легко в 73, вона стає від цього сильніша? І яким чином він стає сильнішим, якщо він просто паразитує?
Алина-1240• 10 мая 2025
Ответ дляNatalia505
Да.становится. но в случае с вашей мамой это не помощь, а огрехи воспитания. Простите
Natalia505• 10 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
В чому конкретно вона чи він, стають сильнішими? Чому це огріхи? Вона помагає ´слабкому´. Він часто хворів в дитинстві, шкода. Алкоголізм це також хвороба.
Алина-1240• 10 мая 2025
Ответ дляNatalia505
Не научила его самостоятельности, воспринимала как жалкого недочеловека.вот и спрограммировала.это не о помощи
Алина-1240• 10 мая 2025
Ответ дляNatalia505
В чем сильнее? Брат не помер, мать скомпенсировала хоть так огрехи
Natalia505• 10 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Там вище більший список слабких людей. І в будь якому випадку це втрата здоров´я сильного. Тема абсолютно правильна.
Natalia505• 10 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Жити, як він живе, це не сила. Ви плутаєте поняття. Якщо не помер , це вже сильно...ви маєте право не таку думку. Я так не вважаю.
Алина-1240• 10 мая 2025
Ответ дляNatalia505
Нет)))если перевести это реально в помощь)))пусть мать вернет сыну крылья и уверенность в себе, и оба поправят здоровье.и тогда это реально помощь будет
Natalia505• 10 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Не повернуться крила, їх не було ніколи. Це не птах, може це одноклітинне. В світі багато форм життя. Є і рослини паразити, і тварини, і люди. Тільки одні свідомо, інші несвідомо, а треті по волі долі.
Алина-1240• 10 мая 2025
Ответ дляNatalia505
Вернутся)
Natalia505• 10 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Вернутся)
Ні, в 52 роки ніколи. Не повернеться те чого немає. Не наділяйте людей неіснуючими якостями, вони вас будуть розчаровувати. Генетика доречі також дуже зла штука.
Aleksandra0505• 10 мая 2025
Ответ дляNatalia505
Соглашусь с Вами.
Но не соглашусь с тем, кого я считаю сильными.
В моём понимании, сильные отдают себе отчёт в том, что происходит и кто перед ними. Этот человек НЕ сильный, если он готов ради своей любви отдать энергию, силу, здоровье и веру в будущее.