Там все розмивчато• 11 мая 2025
всегда ли видно эндометриоз по узи?
или как еще можно найти эндометриоз? кт? мрт?
Не вмію заміряти• 11 мая 2025
Ответ дляТам все розмивчато
а в начале цикла тоже видно у вас аденомиоз по узи?
вы как-то лечите, коки?
Видно в любой день цикла, пила кок, разные бады, витекс, индол. Улучшение есть пока пьешь, только прекращаю всё возвращается. Собираюсь снова на кок сейчас, но ещё миомы повырастали, хз что делать уже((
Там все розмивчато
• 11 мая 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
а вам сколько лет?я так боюсь гормоны пить если назначат...и если все же это аденомиоз-эндометриоз то получается теперь до климакса придется сидеть на коках чтоли?!((это еще лет 10-15 у меня я так думаю. мне 35 лет
Не вмію заміряти• 11 мая 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Мне 42, ну можете непостоянно сидеть. Я пару лет на кок потом бадами , потом снова кок. Но да наверное скоро совсем перейду на кок, эффект лучше однозначно
olushka-c61d• 12 мая 2025
У меня был полип ендометрия, делали узд, гистероскопию и удаляли, при этом не слова за аденомиоз не сказали, увидели уже как бы случайно, после этого как ни странно все стали замечать на УЗИ его. Его очень сложно заметить даже МРТ, самое точное лапароскопия. Так как очаги могут быть маленькие или прятаться за органами.
Что что то не так я начала замечать ещё давно, были боли при овуляции, чувства расписания, и водянистые выделения, при этом инфекций и др. патологий не находили. Гормоны никто не проверял.
Делала КТ, на КТ написали что матка не однородная, и никто на это особое внимание не обратил, но это потом и заметили именно на УЗИ.
Советую если были подозрения переделать УЗИ ещё у других врачей и в разные дни цикла не только после месячных, а и где то на 22 день цикла, чтоб посмотрели именно на наличие аденомиоза, ендометриоза.