КонФФетОшка• 11 мая 2025

Сколько вы дарите начальнику на др, если ваша зарплата 12 тыс?

Угадайс• 11 мая 2025
У нас не дарят.Разве что на юбилей
автор КонФФетОшка • 11 мая 2025
Ответ дляКак нефиг делать

У вас обязаловка?
Другие поздравляют от себя лично, дарят от 500 и больше. А мне жалко денег, но и неловко быть белой вороной
ХвостПистолетом• 11 мая 2025
Я за кордоном працюю, ми скидаємося по 5 євро) Мінімальна зпл в країні 1400 євро, в офісі мінімалку не отримує ніхто. І так,скидаємося всім однаково, незалежно від посади.
автор КонФФетОшка • 11 мая 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Это как для меня ~30 гривен.
Xвостокрутелка• 11 мая 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Не хотите быть вороной, значит будьте лохом.🤦
Наивная Хо• 11 мая 2025
Ответ дляКонФФетОшка
На др дарит шоколадку за 70 грн подчинённым
Тю, почему не сгрупироваться и не сделать общий подарок? Хоть по 30-40 грн и уже можно что то купить
Угадайс• 11 мая 2025
Ответ дляХвостПистолетом
А тут пишуть що в Європах таким не займаються
123-08df• 11 мая 2025
ХвостПистолетом• 11 мая 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Это как для меня ~30 гривен.
Думаю, навіть менше )
123-08df• 11 мая 2025
А яка у нього зарплата? На 1000 більше? Чи на 100 000?
Угадайс• 11 мая 2025
У нас оце друга херня.Компанія з іноземними співзасновниками,і сказали що тепер треба лише по імені звертатись.Ну тупо цирк.Начальнику 60,а я його Олександром маю звати?
Де вони в біса взялися зі своїми правилами.
Наивная Хо• 11 мая 2025
Ответ дляУгадайс
Редко, но занимаются )
ХвостПистолетом• 11 мая 2025
Ответ дляКонФФетОшка
А начальник не має того відчуття ’неловкості’, даруючи підлеглим шоколадку? А беручи подарунок у 500грн із зпл 12000?
У вас не той рівень зпл, щоб робити такі подарунки, ваша зпл із розряду ’спробуй виживи’. Максимум - подаруйте одну трояндочку,якщо жінка. Якщо чоловік - то без подарунка обійдеться, у нього зпл явно вища за вашу и
Киця-бриця• 11 мая 2025
Открытку в вайбере, как и он мне
ЗабежАЛОЧКА• 11 мая 2025
это где такие бешеные зарплаты? бизнес или гос?
ХвостПистолетом• 11 мая 2025
Ответ дляУгадайс
В сенсі не займаються? Тут нема такого, щоб піти привітати від себе начальника) На дні народження скидаються для всіх однаково. Нема такого, що одному шоколадка за 1 євро, а іншому парфуми за 100, бо це начальник. Для всіх одна такса - 5 євро.
ЗабежАЛОЧКА• 11 мая 2025
сирени наломайте
Звезда в шоке• 11 мая 2025
Купила красивый цветок в горшке за 300 грн
ХвостПистолетом• 11 мая 2025
Ответ дляУгадайс
Це норм. Для них не норм, коли ’на ви і шепотом’, як у нас. Ми маємо знайомих, 65+. Так вони вимагали, щоб і я, і моя дитина підліток зверталися до них по імені і на ти. Уявіть як українській дитині казати бабусі ’ти’ і по імені)))) Нічого, звикли.
автор КонФФетОшка • 11 мая 2025
Ответ для123-08df
У нее 29 тыс, у нас 12
ЗабежАЛОЧКА• 11 мая 2025
если вы с радостью туда ходите, то дарите что-то. если как на каторгу - шоколадку и хватит.
автор КонФФетОшка • 11 мая 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Гос, теплоэнерго
ХвостПистолетом• 11 мая 2025
Ответ дляКонФФетОшка
У нее 29 тыс, у нас 12
Ви не боїтеся, що вас тут впізнають ?)))
Купіть їй шоколадку або одну квітку і не заморочуйтеся.
Що вам втрачати? Роботу аж на 12 тис? Так це смішно.
ХвостПистолетом• 11 мая 2025
Я б на місці вашого керівника не брала від підлеглих гроші. По-перше, це в принципі неетично, навіть на день народження. Бо несе кожен від себе. По-друге, знаючи що в підлеглого зпл 12 тис, мені б совість не дозволила взяти грошима, бо цього навіть на повноцінне харчування людині не вистачить.
Вапщета• 11 мая 2025
Ответ дляМарічка
В мене зп 24000, ми по 600 грн скидаємось
А вам начальство по сколько скидывается?

П.С. Средняя зарплата по компании выше 40 000. Двум директорам дарятся подарки, исходя из суммы не более 250 грн с человека. Нас в штате 13 человек.
Вапщета• 11 мая 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Т.е., именинник сидит в кабинете и принимает от своих подчиненных конверты? Ну, напишите заявление в прокуратуру и назовите дату предполагаемого ивента.
Если вы говорите правду, в чем я лично очень сомневаюсь, то этот сбор конвертов в кабинете есть ни что иное, как дача и получение взятки.
автор КонФФетОшка • 11 мая 2025
Ответ дляВапщета
Да. Такое делать я не буду.
Bochum• 11 мая 2025
Ответ дляКонФФетОшка
У нас дарят все лично от себя
Жах!
Bochum• 11 мая 2025
Ответ дляУгадайс
Занимаются иногда, только по другому. Если деньги собирают, то максимум 5 евро. А так в основном у кого день рождения, тот и проставляется. Не ему дарят, а он угощает. Я узнаю о дне рождения коллеги только по наличию торта в рабочем помещении. Вот тогда и поздравляем словесно, руки жмём, закодычные коллеги обнимаются.
Марічка• 11 мая 2025
Ответ дляВапщета

Нас 5 в колективі, невеликий магазин, всі порівну складаємось і ми і керуюча